Стоимость компонентов iPhone 4 — $187

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2006
Повідом.: 624
Стоимость компонентов iPhone 4 — $187

Стоимость компонентов iPhone 4 — $187

По подсчетам исследовательской фирмы iSuppli, стоимость компонентов, используемых для производства 16-гигабайтной модели iPhone 4, составляет $187,51. Это несколько больше, чем аналогичный показатель для предыдущей модели телефона на момент ее выпуска — стоимость компонентов iPhone 3GS прошлым летом была оценена iSuppli на уровне $178,96.

«В течение нескольких лет стоимость компонентов iPhone колеблется в пределах $170—180, так как, похоже, Apple старается уместить ее в определенный бюджет», — сказал старший аналитик iSuppli Кевин Келлер (Kevin Keller).

Одним из самых дорогих компонентов нового телефона является дисплей Retina — его стоимость оценена в $28,5. Процессор A4, разрабатываемый самой Apple, но выпускаемый на мощностях Samsung, добавляет к себестоимости $10,75. Новый датчик в iPhone — гироскоп производства STMicro — обходится в дополнительные $2,60.

2010-06-28_iPhone4.jpg


Нынешнюю стоимость компонентов модели iPhone 3GS, которая по-прежнему предлагается компанией в качестве бюджетного решения, iSuppli оценивает в $134. Все эти цифры не включают в себя расходы на исследования и разработку аппаратной и программной части, маркетинг, дистрибуцию, логистику, патентные отчисления, однако столь большая разница между розничной ценой и стоимостью компонентов демонстрирует потенциальную прибыльность новинки, а также определенные возможности стимуляции спроса с помощью снижения розничной цены.
 
стоимость компонентов хлеба тоже намного меньше того что мы платим в магазине. и что?
 
Думаю затраты на по добавляют столько же к цене, плюс производство как таковое, упаковка и шипинг, плюс маркетинг реклама и получаем те 450 - 600 евро сколько он в идеале должен стоить, чего в Харькове правда наверно до зимы не увидеть если вообще когда то увидеть :) поживем увидем.
 
Думаю затраты на по добавляют столько же к цене, плюс производство как таковое, упаковка и шипинг, плюс маркетинг реклама и получаем те 450 - 600 евро сколько он в идеале должен стоить, чего в Харькове правда наверно до зимы не увидеть если вообще когда то увидеть :) поживем увидем.

+1
но все равно смешная цена :)
 
Интересно бы сравнить себестоимости других девайсов - от Windows Mobile до Андроидов и всяких там блэкберрей...
З.Ы. Почему-то только айфон так подробно анализируют.
 
Интересно бы сравнить себестоимости других девайсов - от Windows Mobile до Андроидов и всяких там блэкберрей...
З.Ы. Почему-то только айфон так подробно анализируют.

все успешные товары постоянно подвергаются гонениям. яркие примеры: винда, макдональдс. теперь и айфон.
 
все успешные товары постоянно подвергаются гонениям. яркие примеры: винда, макдональдс. теперь и айфон.

Вы перечислили самые гавеные товары ;) не мудрено, что постоянно подвергаются гонениям :D

Я лично: Виндой на компе не пользуюсь :yahoo: , в макДональдсе не ем :yahoo:, айфоном тоже не спешу обзавестись ...
 
Вы перечислили самые гавеные товары ;) не мудрено, что постоянно подвергаются гонениям :D

Я лично: Виндой на компе не пользуюсь :yahoo: , в макДональдсе не ем :yahoo:, айфоном тоже не спешу обзавестись ...

блин это мегапопулярные во всём имре товары. кого не спроси, все их не навидет. но кто ж их тогда покупает???

вобще речь не о том.
чем товар популярнее, тем больше к нему внимания, в том числе и негативного. поэтому чаще всего мы встречаем негативные статьи и выискивание минусов популярных товаров, а не никому неизвестных.

все мои высказывания вызваны постом от Bishoujo

Интересно бы сравнить себестоимости других девайсов - от Windows Mobile до Андроидов и всяких там блэкберрей...
З.Ы. Почему-то только айфон так подробно анализируют.
 
Думаю потому что он один по сути :) а на винде и дроиде сотни аппаратов выходят та и популярность у отдельно взятой модели из этой сотни скудная
 
Нынешнюю стоимость компонентов модели iPhone 3GS, которая по-прежнему предлагается компанией в качестве бюджетного решения, iSuppli оценивает в $134.
Дык это как-бы не секрет, иначе айпод тач не стоил бы в эппл сторе 180уев;) Там практически все те же компоненты, что и в 3гсе...ну разве что динамики погромче и камера, но это не на много потянет...
 
Никто не заметил что там 4gb ОЗУ.. изящно обошли проблему с недостатком ОЗУ. По идее там можно запустить хоть 100 софтин сразу, или может так криво реализован мультитаскинг что ОЗУ утекает по 10 метров в секунду.
 
Никто не заметил что там 4gb ОЗУ.. изящно обошли проблему с недостатком ОЗУ. По идее там можно запустить хоть 100 софтин сразу, или может так криво реализован мультитаскинг что ОЗУ утекает по 10 метров в секунду.

както сомнительно насчет 4 гиг... говорилось про 512 везде.
по поводу реализации мультитаскинга и системы вцелом скажу что это одно из лучших решений. и система вцелом утечками памяти не страдет :) я ксатати на 3г с 128 метрами озу таки решился включить мультитаскинг и собсна порядка 4 - 5 приложений в фоне висеть вполне способно если это не игры конечно же.... ничего никуда не утекает. объем бы памяти раза в два больший и былобы вообще просто прекрасно :клас:
 
Ну значит те кто разбирали что то напутали. Или DRAM в 4G используется не только в качестве ОЗУ.
 
Ну значит те кто разбирали что то напутали. Или DRAM в 4G используется не только в качестве ОЗУ.
Да это тупо опечатка, там 512, даю 99%:) И вообще, что за бред "2х2гб" - щас в макбуках и аймаках такая память стоит;)
 
Вполне вероятно что опечатка, 2x256 больше похоже на правду.
 
там одна ОЗУ 187 баксов стоит?
:-)
 
и это я его оскорбляю.
я ж говорю ебланизмом человек страдает...
4ГБ ОЗУ для мобильного устройства где то так и будут стоить...
 
Назад
Зверху Знизу