Электрики растолкуйте

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
Электрики растолкуйте

Уважаемые электрики и всея под напряжением, раскройте любезные неизведанную мне истину...
Суть такова, я решил поменять лампочки, в коридоре 6 шт ставлю диодные, а они при выключенном положении кагбы еле еле горят, при включенном горят полностью, если в любой из патронов втыкаю одну не диодную то все как и должно быть , в выключенном положении ничего не горит.
Шо это за сопля под напряжением???
Для наглядности прилагаю фото
 
Останнє редагування:
Уважаемые электрички и всея под напряжением, раскройте любезные неизведанную мне истину...
Суть такова, я решил поменять лампочки, в коридоре 6 шт ставлю диодные, а они при выключенном положении кагбы еле еле горят, при включенном горят полностью, если в любой из патронов втыкаю одну не диодную то все как и должно быть , в выключенном положении ничего не горит.
Шо это за сопля под напряжением???
Для наглядности прилагаю фото

Выключатель с подсветкой подает на лампы часть напряжения в выключенном состоянии, диодным этого хватает чтобы светиться. Вольт 120 может быть, акуратнее выкручивай лампочки, а то тряхнет.
 
Выключатель с подсветкой подает на лампы часть напряжения в выключенном состоянии, диодным этого хватает чтобы светиться. Вольт 120 может быть, акуратнее выкручивай лампочки, а то тряхнет.

Тоесть это подсветка выключателя даёт им ток... И шо делать? Менять выключатель?
Пока вставил одну обычную и все в норме, но меня это не устраивает они по разному светят, да и суть смены была в том что старые потребляют 50 ват а новые 3 вата


Может можно как-то в выключателе отрезать сей индикатор шоб он ничего не передавал на лампы?
 
Уважаемые электрики и всея под напряжением, раскройте любезные неизведанную мне истину...
Суть такова, я решил поменять лампочки, в коридоре 6 шт ставлю диодные, а они при выключенном положении кагбы еле еле горят, при включенном горят полностью, если в любой из патронов втыкаю одну не диодную то все как и должно быть , в выключенном положении ничего не горит.
Шо это за сопля под напряжением???
Для наглядности прилагаю фото

Была подобная проблема.
1. Во первых на лампочки нужно подать ноль, а не фазу.
2. Если выключатель с подсветкой (светодиод) - уберите подсветку (светодиод) (у меня стандартные вико, элементарно вынимается светодиод) из выключателя или поставьте одну лампу обычную (не светодиодную).
 
Была подобная проблема.
1. Во первых на лампочки нужно подать ноль, а не фазу.
2. Если выключатель с подсветкой (светодиод) - уберите подсветку (светодиод) (у меня стандартные вико, элементарно вынимается светодиод) из выключателя или поставьте одну лампу обычную (не светодиодную).

Пока вставил одну обычную, завтра попробую убрать из выключателя подсветку.

Всем спасибо, суть барабашки ясна:)
 
У меня Шнайдер с подсветкой + диодные лампы = все заебись
 
Была такая же проблема. Просто изъял подсветку из выключателя.
 
Во первых на лампочки нужно подать ноль, а не фазу.


вроде быб как... по ПУЭ ноль рвётсо. для бэзопасности. а то вродь как в домах высотки ес залило.

а ты подошёл к выключателю. стена мокрая . ноги в луже. ХЛОП . фаза по руке. и внизу нолль посторонка.

сердце если слабое . кладбище.

но это было при ссср. щас хто как хочет .. так и ....

У меня Шнайдер с подсветкой + диодные лампы = все заебись


что порвал по свитчу ??? ноль ??? или хвазу....???
 
Тоесть это подсветка выключателя даёт им ток... И шо делать? Менять выключатель?
Пока вставил одну обычную и все в норме, но меня это не устраивает они по разному светят, да и суть смены была в том что старые потребляют 50 ват а новые 3 вата

Не все светодиодные лампы светятся в таких условиях. У меня тоже выключатели с подсветкой шнайдер, а светодиоды осрам - никаких проблем. Если недавно покупал лампы, то можешь еще поменять в магазине. А подсветку в выключателе жалко портить - удобная вещь
 
вроде быб как... по ПУЭ ноль рвётсо. для бэзопасности. а то вродь как в домах высотки ес залило.

а ты подошёл к выключателю. стена мокрая . ноги в луже. ХЛОП . фаза по руке. и внизу нолль посторонка.

сердце если слабое . кладбище.

но это было при ссср. щас хто как хочет .. так и ....




что порвал по свитчу ??? ноль ??? или хвазу....???
та не ноль рвётся, а фаза :)
 
У меня Шнайдер с подсветкой + диодные лампы = все заебись
От лампочек все зависит, если производитель подумал о том что выключатели бывают с подсветкой, о том что выключателем может разрывается ноль, то все будет збс, если не подумал то...
 
о том что выключателем может разрывается ноль
Лампочке (любой) один хрен, что рвать: фазу или ноль, если в проводке нет утечек.

та не ноль рвётся, а фаза

С точки зрения безопасности, определенный смысл делать разрыв нуля есть: ток, при касании залитого выключателя, о чем говорил holger, будет дополнительно ограничен сопротивлением лампочки (когда выключатель разомкнут), а когда замкнут - вообще потенциал на контактах выключателя будет равен "0" относительно "земли" (пола).
В случае, когда рвется фаза, хотя бы на одном из контактов выключателя будет 220 В.
 
С точки зрения безопасности, определенный смысл делать разрыв нуля есть: ток, при касании залитого выключателя, о чем говорил holger, будет дополнительно ограничен сопротивлением лампочки (когда выключатель разомкнут), а когда замкнут - вообще потенциал на контактах выключателя будет равен "0" относительно "земли" (пола).
В случае, когда рвется фаза, хотя бы на одном из контактов выключателя будет 220 В.


а когда меняешь лампу есть шанс получить 220 ибо на люстре ВСЕГДА будет фаза пока ввод не отрубишь ) а таквыключателем клац, и на люстре нет фазы! что более безопасно для замены ламп и прочего
 
а когда меняешь лампу есть шанс получить 220 ибо на люстре ВСЕГДА будет фаза пока ввод не отрубишь ) а таквыключателем клац, и на люстре нет фазы! что более безопасно для замены ламп и прочего

Что чаще приходится делать: менять лампу или нажимать на выключатель?
Кроме того, лампу обычно меняют, стоя на деревянной табуретке.:D
Во всем есть свои плюсы и минусы.;)



У меня Шнайдер с подсветкой + диодные лампы = все заебись
А это еще зависит и от типа драйвера в лампе:
- конденсаторный - будет подсветка;
- импульсный - не будет, т.к. в нем обычно предусмотрена защита от повышенного, так и от пониженного напряжения.
 
Останнє редагування:
А как часто Вы включаете свет с залитой распаечной коробкой и стоя по колено в воде? Чаще чем лампочку меняете?
 
Назад
Зверху Знизу