Сезонная работа

manacik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2013
Повідом.: 11
Сезонная работа

Здравствуйте, интересует все о сезонной работе. Впервые задумался об этом. Хочу поехать,но все говорят, что это фигня. Кто ездил? Едет? Напишите,реально поехать заработать? Что для этого надо? Заранее благодарю,всех кто откликнется.
 
Ездил в Польшу, заработать можно ,было бы желание .
Работа рутинная ,первые дни очень тяжела физически ( сбор клубники) ,подъем в 4 утра
Заработная плата зависит напрямую от возможностей сборщика, т.к платят за кило и как говорят поляки "za siedzenie nie płacimy" ,поэтому курильщики,лентяи и кто приехал отдохнуть на поле зарабатывают меньше ,а потом пишут негативные отзывы в сети о такой работе .
Есть работы на сборах яблоках,слив,груш,вишни. За первые 3 работы платят за час - 7злотых ,за вишню - за 1кг
 
была в Дании. на ферме работали - уход за скотом. все максимально автоматизировано, но нужно сельхоз.образование. и базовый англ.
знакомый о этому же профилю был в Голландии, ЗП больше 1000 евро мес. в прошлом году.
 
была в Дании. на ферме работали - уход за скотом. все максимально автоматизировано, но нужно сельхоз.образование. и базовый англ.
знакомый о этому же профилю был в Голландии, ЗП больше 1000 евро мес. в прошлом году.
А если я не знаю английский и по образованию я логист. Что делать? Мне надо заработать поэтому готов пахать.
 
700 долларов в месяц не отложите на сезонных работах. Один знакомый так откладывает, ездя на фуре . но он не платит за жильё, а живёт в фуре....
 
была в Дании. на ферме работали - уход за скотом. все максимально автоматизировано, но нужно сельхоз.образование. и базовый англ.
знакомый о этому же профилю был в Голландии, ЗП больше 1000 евро мес. в прошлом году
чё там не осталась? А без селхоз. образования не берут?
 
На сезонных работах максимальная зарплата - 600уе
Злотый по сравнению с прошлым годом упал к $ на 20%
Раньше 1000уе-3050зл сейчас 1000уе-3700зл
Поэтому цифра в 600уе зарплаты близка к правде
Приведу пример сбор яблок

7зл*12часов*26дней=2184злотых/3.7=590ue

клубника, 1зл за кг ,в среднем 9 кг в час , при 10 часах работы с перерывом

9*10*26=2340зл/3.7 = 630ue


Некоторые люди высказывали недовольство такими зарплатами :іржач:

600уе*25грн=15000грн в месяц из которых 3000 уйдет на еду=12000грн чистая зарплата.
При том что тут недовольные зарабатывают 2200-3000гривен из которых на еду уходит половина и 10% на проезд с/на работу .


могут заплатить продукцией :іржач:
 
Останнє редагування:
700 долларов в месяц не отложите на сезонных работах.
сезонная работа - это ещё и риск неурожая,или климатические проблемы:в Финляндию много приезжает из Украины на клубнику но если идут постоянно дожди, люди не только не зарабатывают но и занимают деньги на обратную дорогу.
Советую обговаривать эти вопросы ТОЛЬКО с работадаталем
 
:в Финляндию много приезжает из Украины на клубнику но если идут постоянно дожди, люди не только не зарабатывают но и занимают деньги на обратную дорогу.
в Финляндию едут на лесную ягоду - тут да, могут быть неурожаи, а если это тепличная клубника, то от погоды урожаи не зависят
 
в Финку вообще,как по мне ,едут рисковые ребята . Сколько лет подряд наблюдаю отзывы людей ,которые приезжают , а там не урожай а пару ягод . +люди платят по 300 евро только на поездку+визу+посреднику ,это около 9000 грн в одну сторону.
Добавлю также стоимость сигарет 5-7евро за пачку, и хлеб по 2.5евриков
 
На сезонных работах максимальная зарплата - 600уе
Злотый по сравнению с прошлым годом упал к $ на 20%
Раньше 1000уе-3050зл сейчас 1000уе-3700зл
Поэтому цифра в 600уе зарплаты близка к правде
Приведу пример сбор яблок

7зл*12часов*26дней=2184злотых/3.7=590ue

клубника, 1зл за кг ,в среднем 9 кг в час , при 10 часах работы с перерывом

9*10*26=2340зл/3.7 = 630ue


Некоторые люди высказывали недовольство такими зарплатами :іржач:

600уе*25грн=15000грн в месяц из которых 3000 уйдет на еду=12000грн чистая зарплата.
При том что тут недовольные зарабатывают 2200-3000гривен из которых на еду уходит половина и 10% на проезд с/на работу .



могут заплатить продукцией :іржач:

А какие условия проживания, не подскажите?
 
А какие условия проживания, не подскажите?

на сборах яблок нам на семерых дали отличную квартиру с хорошим ремонтом и wi fi,но снимали 10зл в сутки с каждого за нее.
На клубнике 2месяца жил в очень хороших условиях ,4чел в комнате в каждой есть душ,туалет .Большая летняя кухня и огромная территория с газоном на котором был гриль .
Но это все западная Польша.

Около Люблина я приехал вообще в какой то сарай ,что то наподобие прийстройки к дому ,там продержался 1.5 дня и из за низкого дохода и спартанских условий уехал под Варшаву,где неделю жил в американском фургоне на 2чел. Воды в нем не было ,туалет в 50метрах ))
Этот фургон на одной из фоток, остальные - 2 месяца клубники и малины.
 
Останнє редагування:
на сборах яблок нам на семерых дали отличную квартиру с хорошим ремонтом и wi fi,но снимали 10зл в сутки с каждого за нее.
На клубнике 2месяца жил в оченьхороших условиях ,4чел в комнате в каждой есть душ,туалет .Большая летняя кухня и огромная территория с газоном на котором был гриль .
а как с моральной точки зрения, не зазорно ехать на панов спину гнуть? По 12 часов на карачках ползать, а там небось девушки молодые есть

Я помню одной семье газон подстрегал, так мне такие мысли в голову пришли мол украина это мексика, а ес- это сша, и мы мексиканцы, недалекие и криминальные пахаем на гринго и их же клянём :D
 
Не знаю зазорно или нет ,но нас было 7-8человек, а поляков - остальные 70%
 
а что за люди, молодёжь-студенты? Или 40-50 лет, семейные которым нечем семью кормить?
 
да всякие,от 15 до 67 лет встречал . Было много теток ,которые получают какую то пенсию или еще какие то выплаты от гос-ва и работают на этих работах что бы дома не сидеть да и денег заработать. Поляки даже не оформляются на такой работе ,просто приходят утром ,днем забирают свой заработок и едут домой.
 
то есть по-черному, без налогов , страховок и оформления
 
в Финляндию едут на лесную ягоду

на чернику и бруснику финны приглашают азиатов, ещё есть сбор грибов



стоимость сигарет 5-7евро за пачку, и хлеб по 2.5евриков
не пугайте людей сигареты -5 евро мальборо( хлеб от 33 центов)вариантов купить сигареты дешевле куча- курите трубку :)
 
Останнє редагування:
не пугайте людей сигареты -5 евро мальборо( хлеб от 33 центов)вариантов купить сигареты дешевле куча- курите трубку :)

33цента стоит хлеб в Латвии (350гр батон) ,но никак не в Финке

101_0033.jpg


24.jpg
 
Назад
Зверху Знизу