Товарищи мотоцыклисты...

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 39
Товарищи мотоцыклисты...

Дело собственно вот в чём... С пелёночного возраста испытывал нездоровый интерес к мото-технике. В полученых мною правах гордо красуется буковка "А", несмотря на то, что мотоцикл как говорится видел только на картинке))) Так вот, скоро начнётся сезон, и я подумываю приобрести койнить совкоцикл, но навыков вождения нету вообще!
Прошу посоветовать что-нибуть простенькое в управлении, все ж чегото начинают))) з.ы. На табуретки даже не намекайте)))
И раз уж я начал, то хочу спросить, по настплению сезона при наличии у меня совкоподобного агрегата кто может помочь в освоении первоначальных навыков управления таковым, за символическую плату, в виде ящичка пива)))???:rolleyes: Ну ладно, двух))))
 
Savich стучись в аську 323750009, расскажу кто сможет помочь в обучении, и что стоит брать из апаратов :)
 
447-926-537 стучи, подскажу чем смогу)...
 
Savich, зайди на сайт moto.kharkov. и тебе там помогут!
 
Спасибо всем кто окликнулся))
 
Ямаха ебр 125 - простейший в управлении девайс, легкий и удобный. Для начала обучения - саме то. Хотя, по сравнению с совковскими мотами - дороговат..
 
я бы тебе посоветовал НАШ СОВЕТСКИЙ РОДНОЙ МИНСК. сколько людей знаю, связаных с мото, большинство на нём начинали. Лёгенький, маленький, в ремонте не сложный как раз для навыков ремонта пойдет.
Можно ещё восход но тот чучуть похуже будет и сложнее
 
А как насчёт Явы, или Ижа?
 
Ява - шосейный мот быстрый удобный, вес гдето 165кг, ипашит шо дурная)))
Иж - более медленее, можно изагрузить потянет без проблем(особенно если планета), вес 165-170кг
оба мота для более опытных водителей которые себя уже уверене чувствуют на дороге
тебе как я понимаю учится надо с нуля поэтому и рекомендую попроще и полегче - Минск, но выбирать тебе. Послушай других отзывов что тебе ещё подскажут и делай вывод, но я бы рекомендовал минск либо восход.
ещё есть вариант попробуй на мопеде карпаты, рига.... тебе главное научиться контролировать технику, а передачи клацать - это ерунда)))
 
Есть МИнск с документами, на хорошем ходу 2500грн. Если интересен обращайся))))
 
Я бы тоже рекомендовал Минск. Во-первых он легкий и маневренный, не зря же их используют для обучения. Во-вторых надежный, да и ремонтировать его легко, запчастей море.Небольшой расход топлива, и достаточная мощность, 100 - запросто идет. Не нуждается в аккумуляторе.
 
учиться нада на нормальной технике а не на ижах и явах

там и тормаза другие и динамика да все другое
рекомендую все таки японо моцик ну или корея
в харькове есть люди которые на японце недорого научат есдить

нах ижей и яв и уж мински темболее с их деревянными тормозами
 
читай внимательнее! ТС спрашивайт про совкоцикл -это раз. а во вторых - техника по разному равает раздолбаная. если ты ездил на минске с деревяными тормрзами - то ненадо говорить что у всех мотоциклов деревяные тормоза. и еще: если человек только учится - ему скорость ненужна!!!
 
присоеденюсь
1 минск
2 ява (модель не важна,главное состояние)
3 может и 1---китайские малокубатурные мотоциклы (одноклассники ямахи)
только не бери дефианты и его производные вайперы и прочее неизвестно что.
обрати внимание на зоншен и кивэй.
очень имеет смысл взять такой мотоцикл слегка поездившим, с пробегом 3-7000км.
разница в цене будет очень ощутима, мотоцикл-почти новый,при продаже потеряеш меньше денег.
 
учиться нада на нормальной технике а не на ижах и явах

там и тормаза другие и динамика да все другое
рекомендую все таки японо моцик ну или корея
в харькове есть люди которые на японце недорого научат есдить

нах ижей и яв и уж мински темболее с их деревянными тормозами

Ага, на нормальной, с динамикой 4с=100км/ч, чтоб человек без навыков сел на него и за пару сек. сразу в ящик :клас:
 
4 сек до сотни могут далеко не все моты-иномарки, и то, это еще уметь надо.
Например, мой Хус 650 сс хотя и может набрать сотню за 5-6 секунд, по плавности набора газа и торможения - принципиально не отличается от общепризнанного_самого_простого_и_всепрощающего_YamaxaYBR-125 (125 сс), сразу "сыграть в ящик" на таком Хусе может только маньяк с заклинившим нервом правой руки.
Для обучения, однако, я бы выбрал YamaxaYBR-125 (с дугами, потому что пластик при падениях всегда царапается :) .
Кто не в курсе - это "аналог минска", хотя сравнение очень грубое и базируется только на объеме двигателя и простоте управления.
 
4 сек до сотни могут далеко не все моты-иномарки, и то, это еще уметь надо.
Например, мой Хус 650 сс хотя и может набрать сотню за 5-6 секунд, по плавности набора газа и торможения - принципиально не отличается от общепризнанного_самого_простого_и_всепрощающего_YamaxaYBR-125 (125 сс), сразу "сыграть в ящик" на таком Хусе может только маньяк с заклинившим нервом правой руки.
Для обучения, однако, я бы выбрал YamaxaYBR-125 (с дугами, потому что пластик при падениях всегда царапается :) .
Кто не в курсе - это "аналог минска", хотя сравнение очень грубое и базируется только на объеме двигателя и простоте управления.

:D
в детстве у меня был Минск для веселых деревенских покатушек :)
как то попросил меня приятель дать ему прокатиться "отсюда до того столба и назад". Ну, думаю, ладно, ездить ты вроде умеешь(а у него мопед был Верховина).Он сел на моц, завел его, ну и как на своем мопеде тронулся. От его манипуляций с ручкой газа и сцеплением моц закозлил,и он с ним побежал прочь по сложной синусоидальной траектории. Он был так напуган и растерян, что не смог отпустить ручку газа, пока моц не остановился в заборе. Так что "подклинивание нерва правой руки", не такой уж редкий случай.
 
Ну наверное ж "веселые деревенские покатушки" без самогона не обходятся:пиво: иначе что там будет веселого :D
 
дядька минимум ямаха убр 125 с совкоциклом натрахаешься с любым да и кирпичи они на дороге тебе щас легкость и маневреность нужна + зашита груди спины боты перчи шапка куртка со скелетом короче дофига выдет примерно 3 к уе минимум
шмотками принебрегать нестоит наши колдоебины видел? на машине незаметил вскочил пронесло ну или попал на ремонт на мотоцикле полетишь впереди него и тормозить будешь долго потому защита спины грудака куртка из плотной кожи и шапка обязательно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу