• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

посоветуйте, чем кормить бельчонка)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2013
Повідом.: 4988
посоветуйте, чем кормить бельчонка)

а главное, как правильно :)
суть ситуации. во дворах наших 5-этажек живет белка. сегодня днем под деревом нашли бельчонка, наверное, упал. садили его на дерево, а он не держится и падает. на улице оставить его не решились. в общем, теперь он у нас дома.
визуально у него глаза открыты полностью, зубки уже прорезались мелкие, мех есть. размер - см 10, без хвоста.

налили ему воды, раздробили грецкие орехи и семечки.
прочитали, что можно смесью Малютка его кормить.

буду благодарна за советы :)
 
Фотки дайте!!! :любов::любов::любов::любов::любов:

(для тех, кто не знает, чем кормить, но хочет посмотреть)
 
Почитайте тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Очень важно, чтобы такое чудо не голодало, очень быстрый обмен веществ, голодать категорически запрещено!
Вашему около 5-ти недель, так как он покрыт шерстью, глазки открыты и прорезаны уже резцы. Кормить следует ещё молоком, но ................... только смесью для котят, коровьим молоком выкармливать нельзя! Кормить по 4-6 мл каждые 4-5 часов. Кормить из специальной бутылочки.
Смесь и бутылочку можно купить с Зоомаркете в "Караване" на Героев труда точно есть.

Вы готовы к таким испытаниям?
 
Можно кормить смесью малютка, только разводить ее отваром ромашки, а не водой. Кормить можно со шприца без иглы, капая по капельке в рот (ну примерно на губы) он рспробует и будет слизывать. А по хорошему отдайте в зоопарк. Если согласитесь, я в личку кину тел девочки, выкормившей не одно дикое животное там :)
 
Кидаю в Личку телефон женщины, которая имеет опыт по выкармливанию диких животных и птиц. В Зоо лучше не нести, он еле сам выживает, не думаю, что там сейчас будут заинтересованы в маленьком бельчонке.
 
Кидаю в Личку телефон женщины, которая имеет опыт по выкармливанию диких животных и птиц. В Зоо лучше не нести, он еле сам выживает, не думаю, что там сейчас будут заинтересованы в маленьком бельчонке.
да, спасибо :) пока попробуем сами
 
Каждый год в зоопарке выкармливают принесенных бельчат. Лучше нести сразу в дом юннатов. Принимают и птенцов.
 
Каждый год в зоопарке выкармливают принесенных бельчат. Лучше нести сразу в дом юннатов. Принимают и птенцов.
а потом эти бельчата могут вернуться в природу?
или они там уже не жильцы?
 
По бельчатам не знаю, а птиц возвращали в среду обитания. Особенно ласточек и стрижиков. Каждый годвыкармливаем по десятку как минимум птенцов разных и выпускаем. Сорочата и сойчата иногда даже в гости прилетают за вкусняхами :)
 
В принципе, белки тоже могут возвращаться к вольной жизни. В юннатской уже были удачные попытки, когда белок выпускали прямо на территорию зоопарка. Они знали куда можно вернуться за подкормкой и потихоньку дичали. Только кошки этому мешают.... Думаю, что нельзя так просто отнести выращенную белку в лес. Но, можно попытаться их выпускать на даче или где ни будь в подобном месте. Только следует учитывать наличие кошек и неприязненное отношение многих садоводов к белкам. Даже одна белка может перетаскать кучу орехов (в запас). кроме того, довольно много может попортить плодов, выгрызая косточки или семечки.
Кстати меня радует нынешнее лояльное отношение со стороны населения, включая детей, к птицам. Даже в европейских станах птицы не столь доверчивы, как часто вижу в Харькове. Можете поверить. Я сам это видел и друзья-биологи живущие в Германии подтверждают мое мнение. Уже видал столь доверчивых воробьев, каких никогда ранее не видал. А молодые галки на территории зоопарка часто даже корм их рук берут!
 
Останнє редагування:
В принципе, белки тоже могут возвращаться к вольной жизни.
при этом какой срок они проводили вне природы? и какого возраста они были?
Только следует учитывать наличие кошек
у меня кот от него отмахивается) бегал этот бельчонок, хотел с высоты прыгнуть на кота, а кот лапой от него отбился)
не получается - он не сидит на месте положенные несколько секунд))
 
А ночью как?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу