Мамы мальчиков про горшок и про "ка- ка"

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2013
Повідом.: 29
Мамы мальчиков про горшок и про "ка- ка"

Девочки подскажите, приучаемся к горшку,пипи делаем стоя,я не против мальчик ведь:).Садиться на горшок не хочет и начались проблемы,перед "большими делами" суетится,крутится,вижу мучается, уже наверное стоя неудобно. Как быть? Купила уже 2 горшка.
Подскажите пожалуйста, как у вас все это происходило в первые разы.Вопрос именно про "по большому". Спасибо. И еще - может переходник на унитаз еще купить:confused:. Спасибо.
 
о, такая же ситуация. малые дела стоя прекрасно проходят, а большие.. ну, пока в памперс или в штаны. к сожалению.
старшие родственники утверждают, что малышу может не нравиться горшок тем, что он холодный и твердый. рекомендуют что-то класть на горшок, по принципу сидения на унитазе, только из чего-то тканевого, из полотенца, например, чтоб не холодное было. я еще не пробовала.
в общем, постою, послушаю тоже.
 
А сколько лет малышу?
у меня сын примерно к двум годам писял стоя. У нас еще старший есть, так он пример с него брал. Как-то проблем с этим не было. Сам бегал в туалет. А вот какать - позже стал проситься. Покупала ободок на унитаз. Тоже думала, что раз писяет в туалет, то и какать туда же, ан нет! Этот ободок маловат оказался, проваливался, ему не понравилось такое положение вещей, отказался. Вообщем, позже уже он на горшок стал ходить. Но я замечала, когда он хотел в туалет. Успевали чаще, чем нет :D
 
У нас тот же сценарий (малышу 2 года) :) По-маленькому просится без проблем и ходит стоя, а по-большому просится исключительно в гостях у бабушки (и то не всегда :( ) У бабушки ему как раз нравится рисунок на детской сидушке для унитаза. На горшок дома ходить категорически и очень громко отказывается. Когда меня нет, бабушка его как-то усаживает на горшок, но тоже только по-маленькому (бабушку нашу его писание в туалет по-мужски почему-то смущает :D )
 
Сегодня уже 2 день был, только по разговорам-результата о.Завтра буду спрашивать у педиатра - уже реальные мучения .Нам год 11. Сегодня маленький прогресс -сел таки держась за мои руки и после того,как на горшке посидела я и медведь ( пришлось подбросить шкурку от картошки типа каки) Это очень его впечатлило что медведь сделал. Я так понимаю что в мозгочке уже отложилось "в штаны нельзя", тогда куда и как- понять не может. Мне уже кажется что он боится . Он теперь и в памперс не хочет.Во проблема. Сегодня уже плохо ел,живот же полный.
Девочки спасибо отозвавшимся,Алиса спасибо за идею мягкой сидушки буду мастерить -на наш стульчик можно наклеять кусочки по бокам. С писаньем как-то проще все прошло.
 
Сегодня уже 2 день был, только по разговорам-результата о.Завтра буду спрашивать у педиатра - уже реальные мучения .Нам год 11. Сегодня маленький прогресс -сел таки держась за мои руки и после того,как на горшке посидела я и медведь ( пришлось подбросить шкурку от картошки типа каки) Это очень его впечатлило что медведь сделал. Я так понимаю что в мозгочке уже отложилось "в штаны нельзя", тогда куда и как- понять не может. Мне уже кажется что он боится . Он теперь и в памперс не хочет.Во проблема. Сегодня уже плохо ел,живот же полный.
Девочки спасибо отозвавшимся,Алиса спасибо за идею мягкой сидушки буду мастерить -на наш стульчик можно наклеять кусочки по бокам. С писаньем как-то проще все прошло.
Хоспади, вам и 2х еще нет. У меня в таком возрасте ребенок вообще писать на горшок отказывался. Забейте на все эти приучания. У нас мамы все так настойчиво пытаются посадить ребенка на горшок, а потом удивляются почему уже взрослые 6-7 летние дети боятся попроситься в туалет по большому, терпят до последнего и даже укакиваются иногда.
У меня, как уже выше писала, сын вообще очень долго не ходил на горшок даже писать. Я ждала, потом пошла к психологу, которая сказала что ребенок нормальный все в порядке психтравмы нет (это главное для меня было) и посоветовала просто совсем снять памперс даже на ночь не одевать, чтоб ребенок понимал, что он хозяин ситуации, что если он уписяется или укакается где-то в гостях или интересном месте, то ему прийдется идти домой и переодеваться или прервать процесс игры. НО ни в коем случае не ругать, не сажать насильно, а то можно таких делов натворить, что самой не разгребешь. Просто спокойно обьяснять + активно вовлекать в процесс уборки, мой за собой вытирал пол, снимал с себя грязные вещи и относил их в стиралку.
 
Девочки,всем спасибо большое. Для себя решила - пока горшок отменяется,таким путем ну его.Сегодня 3 день мучений.Врач толком не дала совет,выписала слабительное.Все индивидуально, для меня вопрос исчерпан еще раз всем спасибо.
 
Не надо слабительного. У ребенка начинаются страхи просто покакать. Боится Вас огорчить. Отбой горшок! :yahoo:
Удачи Вам!!!!
 
Умка я не к вам лично.
Приучение к горшку, что у девочек что у мальчиков должно быть одинаковым - сидя(даже горшки придумали для мальчиков - впереди выступ)...
Не переживайте к трем годам все мальчики писяют стоя)))
Мои сыновья на горшок уже с года просились, и для меня дико когда в жару в песочнице сидит трехлетний карапуз в памперсе((( маме лень с собой пару трусов и шорт запасных взять?
Конечно, что бы перейти от памов нужно эти памы снять и надеть на ребенка обычные трусы(хотя сейчас есть много трусиков-непромакашек всяких, для тех кто переживает за свои ковры и диваны).
В памперсах вот как все происходит -
ребенок пописял(памы чуть намочились), но проходит время и пам опять сухой и ребенок понимает, что дискомфорт временно, и не зачем бить тревогу. а в трусах если мокро, то уже на долго еще и холодно может стать...
Детей к горшку приучать начинала по теплу с мая месяца(памы оставляла только на ночь и то из-зи своей лени очень хотела спать), и даже на улицу брали запасные штаны и трусы с годовалым ребенком за месяц полностью осваивали алгоритм проситься писять, конечно, сначала были промахи и просились уже как трусы были мокрами, но я не ругала, а просто переодевала и все ни каких уходов домой.
 
У меня, как уже выше писала, сын вообще очень долго не ходил на горшок даже писать. Я ждала, потом пошла к психологу, которая сказала что ребенок нормальный все в порядке психтравмы нет (это главное для меня было) и посоветовала .

:eek::eek::eek: ничего себе... неужели без помощи психолога маме никак нельзя приучить ребенка к горшку?
 
у меня трое детей. проблем с горшками не было.
не могу даже сразу сказать почему так.
возможно повезло, а может личный пример. дети всегда склонны повторять. посему брала детище с собой в туалет и личным примером так сказать. ну что поделать. может неправильно делала, но лишних вопросов не было, да и вдвоем веселее.:D
 
ничего себе... неужели без помощи психолога маме никак нельзя приучить ребенка к горшку?
А что вас удивиляет?Разве не нормально, когда люди имеющие какую-то проблему пытаются ее разрешить. Я к психологу шла не за советом как правильно приучить, а за ответом на вопрос, почему все мои действия не имеют результата, все ли в порядке у ребенка, нет ли психологической травмы.

дети всегда склонны повторять. посему брала детище с собой в туалет и личным примером так сказать. ну что поделать. может неправильно делала, но лишних вопросов не было, да и вдвоем веселее.
Вот у моей подруги так было, папа раз показал и все - сынуля в момент стал проситься, причем соглашается все только на унитаз делать.
А вот мы как не скакали, сколько горшков и сидений не покупали, и с папой на унитаз по взрослому пытались писять - результатов 0.
Когда пришло время буквально в течении 2х дней ребенок стал резко проситься и писять и какать сам.
 
не всегда верный.
старший сын до 3-х лет категорически отказывался разговаривать. мы полгода проходили в специальный детский центр. там тоже был ответ- всему свое время. но(!) терять его неправильно. и чревато осложнениями. не буду вдаваться в подробности, проблему решили, но я поняла. что если бы отпустила ситуацию, то сейчас бы у нас были огромные проблемы с речью и развитием.
по поводу горшка. у меня есть у знакомых пример. мальчишке не по годам развитому, в 5 лет было просто невозможно сесть на горшок покакать. и он это делал в памперс. не знаю как там сейчас обстоят дела. но это не гуд имхо.
 
не то что не гуд, а вообще проблема
но причина ее, скорее всего в том, что все изначально было не совсем (или совсем) неправильно
возможно, на ребенка давили с этими туалетными делами, и реально у него была психологическая травма, последствия которой и наблюдаются сейчас :(

а ТС, как мне кажется, нужно отпустить ситуацию, не давить и не уговаривать
вообще перейти обратно на памперс и тупо забыть про горшки на некоторое время
а горшок вообще убрать подальше, с глаз долой
нужно дать время забыть ребенку этот стресс с большими делами
тем более, что действительно он еще маленький
 
А что вас удивиляет?Разве не нормально, когда люди имеющие какую-то проблему пытаются ее разрешить. Я к психологу шла не за советом как правильно приучить, а за ответом на вопрос, почему все мои действия не имеют результата, все ли в порядке у ребенка, нет ли психологической травмы.

Я просто думаю, что проблема была, скорее у вас в голове, чем у ребенка... тем более до 2-х лет... или вы очень впечатлились рассказами а-ля " а вот наш с 6 месяцев ходит на горшок"... меня такими рассказами оочень часто кормили... в реале оказывалось примерно следующее: горшок этот стоит в куче игрушек и мамы-папы-бабушки водят хороводы, удерживая ребёнка на этом горшке чуть не по часу... я тоже сначала переживала страшно, потом попустило...с года дитё само садилось в колготах на него просто поиграть...и так полгода... а потом - как бабка пошептала... сразу навсегда и без приучиваний... и без психолога:) Так что, думаю, никакой спецтактики не нужно... а излишний акцент родителей на горшке и вызывает нервное отношение ребенка...

не то что не гуд, а вообще проблема
но причина ее, скорее всего в том, что все изначально было не совсем (или совсем) неправильно
возможно, на ребенка давили с этими туалетными делами, и реально у него была психологическая травма, последствия которой и наблюдаются сейчас :(

а ТС, как мне кажется, нужно отпустить ситуацию, не давить и не уговаривать
вообще перейти обратно на памперс и тупо забыть про горшки на некоторое время
а горшок вообще убрать подальше, с глаз долой
нужно дать время забыть ребенку этот стресс с большими делами
тем более, что действительно он еще маленький

согласна с вами:клас:
 
Что только было пережито!!! Гуталакс не помог- он только напузырил животик.На 4 день пришлось поставить свечку,она и разрешила проблему. У нас даже поднималась температура,сбивала. Из всех Ваших постов взяла на заметку "ума",т.к. ребенок один опыта нет и еще раз спасибо вам девчонки. Я не напрягала горшком, мы только как 2 недели назад начали, неделю полы поливали,потом подставила горшок - и так все и началось. Он очень быстро уловил, главное понял и просился "мама пипи". А вот с "кака" - заступорилось. Я думала как - просится писять -в горшок,а другое попросит - одену памперс. Этим и ввела ребенка в заблуждение.Пока сейчас будет в памперсе,а дальше остается только ждать когда научится садиться. Мне уже кажется что горшки какие -то все низкие - не удобно ему садиться,чуть бы повыше,а с другой стороны люди же разрабатывали эту высоту,другие же садятся. Удачи нам всем с горшками.
 
бедный ребенок
держитесь...
и уберите этот горшок к чертям собачим!
может, вообще без него - сразу на унитаз с детским сидением
только позже, естественно
чем такие мучения, то лучше в памперсе походить еще
да, на счет того что одевали для больших дел его - 100% прокол с вашей стороны
терпения вам и здоровья сыну!
:)
 
Я просто думаю, что проблема была, скорее у вас в голове, чем у ребенка... тем более до 2-х лет
Это у ТС ребенку 2 х еще нет, мой до 3 не просился вообще, даже подловить его редко очень удавалось. В 2 я вообще не парилась, а где-то с 2.5 начала переживать немного, но в руках себя держала, ребенка не заставляла и не пугала, ближе к 3м уже к психологу ходили.
Я вообще боялась слишком настоять на горшке потому как перед глазами 2 примера деток которых слишком агрессивно к горшку приучали, кричали, ругали и стыдили, в итоге один ребенок терпит до последнего и нередко подкакивает\подписивает в штаны хотя уже 5 лет, второй наоборот в стрессовойй ситуации начинает бегать в туалет каждые 5 минут.
 
Мы с горшком тоже не дружили, спасла детская крышка на унитаз. Хотя у маьчиков процесс приучения очень долгий, в вашем возрасте еще и заморачиваться не о чем:-)
 
Назад
Зверху Знизу