Компенсация

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2004
Повідом.: 11023
Компенсация

Тема, как обычно, навеяна дискуссией в другом топике:)
Одни при расставании со своими половинками выгребают из "совместно нажитого" все вплоть до ложек-вилок, другие - щедрой рукой - оствляют "бывшим" квартиры!
Давайте предствим ситуацию (или поделимся опытом)- если ОТ ВАС уходят, что бы явилось досточной материльной компесацией морального ущерба? Ну, что бы слезы быстерее высохли!:)
А так же рассмотрим зеркальную ситуацию: какую материальную компенсацию готовы предложить вы своей "бывшей половине" в случае ухода?

з.ы. Розовые сопли в стиле: "меня не утешит даже дворец в Вестминском аббатсве" не разводим! :)))
 
Тема, как обычно, навеяна дискуссией в другом топике:)
Одни при расставании со своими половинками выгребают из "совместно нажитого" все вплоть до ложек-вилок, другие - щедрой рукой - оствляют "бывшим" квартиры!
Давайте предствим ситуацию (или поделимся опытом)- если ОТ ВАС уходят, что бы явилось досточной материльной компесацией морального ущерба? Ну, что бы слезы быстерее высохли!:)
А так же рассмотрим зеркальную ситуацию: какую материальную компенсацию готовы предложить вы своей "бывшей половине" в случае ухода?

з.ы. Розовые сопли в стиле: "меня не утешит даже дворец в Вестминском аббатсве" не разводим! :)))
Вестминстреско-аббатского дворца не предлагали.

Но вообще-то не утешит. По меньшей мере, нужна какая-то заместительная терапия. Не материального толка. Чтоб сердце, которое в клочья разорвано, хоть кто-то заштопать смог...
 
Чтоб сердце, которое в клочья разорвано, хоть кто-то заштопать смог...

В первый раз что-ли штопать придется? Заштопаю, не впервой.

О компенсации как-то противно , наверное, будет думать. Скорей всего в голове будут мысли - ничего от него не хочу
 
Сначала долго буду плакать :) а потом обязательно буду отвоевывать место под солнцем. Ну квартиру точно не отдам (тем более что живем в моей). Отдам, то что нажил до свадьбы. Все остальное МОЕ! Ну это в случае, если он изменил и уходит.
Если я изменю....ну...уходить от него не буду :)
 
Показательная история - мой папа.Был официально женат четыре раза и всегда, уходя, уходил с чемоданом своих вещей. А квартиры и все нажитое - это женам в качестве компенсации за счастье брака с ним. Сейчас вот собирается опять жениться.....:-)
 
отдам все, шо его - лишь бы побыстрее покинул помещение и больше не трогал.
поэтому всегда считала и считаю, что квартира должна быть или девушкина, или общая, но тогда уже чтоб у девушки была еще и своя.
вот если жили в общей - делить конечно пополам ее.
насчет вещей не знаю.
вобщем-то че я в эту тему влезла, мне никогда не приходилось делить совместно нажитое имущество? :незнаю:
 
Awapuhi сказав(ла):
а если он встанет в позу - придется еще по закону делить то, что нажито совместно в браке.
Ну если станет, то закон - есть закон. Но буду беседовать, объяснять. Как будем расставаться, если без надрывов, то думаю поз не будет, если со скандалом, то...
Ой, что это я!!! 0_0 Тьфу-тьфу... Я мужа люблю и обожаю, надеюсь это надолго и пока точно взаимно.
 
YanOK сказав(ла):
вобщем-то че я в эту тему влезла, мне никогда не приходилось делить имущество.
Еще раз - тема не о дележе! Речь идет о добровольной компенсации за причиняемый моральный ущерб, типа: "На тебе... (нужное вставить), милый(-ая) и не печалься обо мне!"
Ну хоть кто-то способен на широкие жесты?!
Добавлено через 1 минуту
Indie сказав(ла):
Показательная история - мой папа.Был официально женат четыре раза и всегда, уходя, уходил с чемоданом своих вещей. А квартиры и все нажитое - это женам в качестве компенсации за счастье брака с ним. Сейчас вот собирается опять жениться.....
Вот это мужик!
(шопотом) А кем папа работает? Олигархом? ;))
 
-Коломбина- сказав(ла):
Тема, как обычно, навеяна дискуссией в другом топике[br]Давайте предствим ситуацию (или поделимся опытом)- если ОТ ВАС уходят, что бы явилось досточной материльной компесацией морального ущерба? Ну, что бы слезы быстерее высохли!
А так же рассмотрим зеркальную ситуацию: какую материальную компенсацию готовы предложить вы своей "бывшей половине" в случае ухода?
ни копейки никому(с) :-)
в трусах пусть идет :-)это-если он :-)
если я - тоже пусть в трусах идет :-)
да!кидайте в меня тапки :-)
 
моральной компенсацией ему будет все то, что он получил от жизни со мной.
 
voice сказав(ла):
ни копейки никому(с)
в трусах пусть идет это-если он
если я - тоже пусть в трусах идет
да!кидайте в меня тапки


YanOK сказав(ла):
моральной компенсацией ему будет все то, что он получил от жизни со мной.
Логично! Так с ними, мужиками, и нужно! Уже за одно сЫчастие того, что им отдают лучшие годы, чуЙсва и допускают насладиЦЦо телом -они должны быть благодарны, как во время совместсной жизни, так и по окончанию оной! :))))
 
пусть это звучит по жлобски и совсем не романтично, но достаточной компенсацией будет достаточное материальное обеспечение. Типа, все , что нажили плюс счет в банке (не надо попсить о ситуации в стране ;), я абстрактно ). И пусть катится.
Когда уходила я (конечно, тогда, собственно, делить было мало чего), то забирала часть фотографий и кое-что из одежды. Отдавала "общие" деньги.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Логично! Так с ними, мужиками, и нужно! Уже за одно сЫчастие того, что им отдают лучшие годы, чуЙсва и допускают насладиЦЦо телом -они должны быть благодарны, как во время совместсной жизни, так и по окончанию оной! )))
я, например, знаю, что мой ниче не заберет. Ну, если захочет уйти и ему понадобится что-то - спросит.
но тьфу-тьфу-тьфу :-)даже думать не хочу об этом
 
Еще раз - тема не о дележе! Речь идет о добровольной компенсации за причиняемый моральный ущерб, типа: "На тебе... (нужное вставить), милый(-ая) и не печалься обо мне!"
Ну хоть кто-то способен на широкие жесты?!
Добавлено через 1 минуту

Вот это мужик!
(шопотом) А кем папа работает? Олигархом? ;))

Та нет, не олигархом, но себя обеспечить может, и считает ниже своего достоинства забирать что-то у женщины. Но, к сожалению, это - вымирающий вид мужчин. Щас - кто раньше встал, того и тапки :)
 
материальной компенсации просить не буду. сама тоже особо разбрасываться ничем не буду. Уходя -уходи, какая компенсация может быть. Главное дележкой не заниматься, чтобы не потерять человеческое достоинство.
Недавно обдумывала такой вопрос, пришла к выводу - для того, чтобы жить порознь нужно, чтобы было все необходимое. Т.е. согласовать как наладить быт без него, а ему без меня.
Чтобы хоть на этом всем не заморачиваться.
 
Та нет, не олигархом, но себя обеспечить может, и считает ниже своего достоинства забирать что-то у женщины. Но, к сожалению, это - вымирающий вид мужчин. Щас - кто раньше встал, того и тапки :)

так почему его так легко женщины отпускают, если он такой опупенный мужчина? :)
 
YanOK сказав(ла):
так почему его так легко женщины отпускают, если он такой опупенный мужчина?
заебал он всех бегать, наверное.
 
Ну если станет, то закон - есть закон. Но буду беседовать, объяснять. Как будем расставаться, если без надрывов, то думаю поз не будет, если со скандалом, то...
Ой, что это я!!! 0_0 Тьфу-тьфу... Я мужа люблю и обожаю, надеюсь это надолго и пока точно взаимно.
Знаешь, какие есть жестокосердные, своекорыстные люди?
Например, перед уходом никаких примет этого самого ухода не будет, а все что нажито непосильным трудом совместно, этот добрый человек может дать якобы в долг своему доверенному литсу, и ты этих денежек не увидишь.
Это из серии - корыстным и подлым на заметку
 
koty сказав(ла):
аха, я тоже тогда компенсацию за "пользование" моими сантиметрами затребую... ещё кто кому должен останецца??
смотри, чтоб с твоими поездками к морю, с тебя не потребовали компенсацию за твои НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ сантиметры ;)
 
Назад
Зверху Знизу