Что подарить на 10 лет мальчику

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2009
Повідом.: 1092
Что подарить на 10 лет мальчику

Кто что может посоветовать. Знаю что от компа родители усердно отгоняют, так что игры компьютерные не подходят. Про особые интересы не в курсе.Чем сейчас дети увлекаются этого возраста?
 
зайдите в антошку, посмотрите что сейчас есть для такого возраста. может какие-то идеи возникнут.
я помню себя, мне было интересно читать, конструкторы собирать.

может какую-то модель, чтобы склеить или собрать, или какую-то книгу, или настольную игру. что-то такое, до чего он бы сам имли родители не догадалсь. все что нужно и так купят. смысл подарка в том, чтобы раскрыть какие-то грани (ну даже мольбертом с красками :) )
 
модель для сборки -идея хорошая. Спасибки. , поищем
 
они в гости приезжают из россии , перевозить в поезде напряжно будет аквариум:)
 
В Антошке есть типа конструктор, состоит из микросхем, проводков и т.д. В соответствии с достаточно простой и очень понятной инструкцией из этих запчастей собирается около 300 вариантов разных приборов. Радиоприемник, звонок, взлетающий пропеллер.... Мой племянник в восторге. Цена примерно 300 грн.
Лего - подарок на все случаи жизни для любого возраста.
 
Что0нибудь из спортоваров. Хорошие шахматы с книгой-пособием
У ранка есть всякиек наборы для опытов - химия/физика...
 
Можно подарить хороший набор наколенников и налокотников для катания на роликах, скейте и т.д.
 
Племяннику на 10 лет подарили микроскоп. Ребенка не видели и не слышали неделю. Рассмотрел все, что было в доме. Да и перевозить не тяжело.

Подарок зависит от характера ребенка.
 
модная одежда
 
если от компа отгоняют, то что-нибудь для активного отдыха: мяч, скейт, ролики, коньки ледовые, маску для плавания... кароче, в спортмагазин идти надо))
 
а у самого ребёнка не пробовали спросить? чтоб подарок не желанным не оказался....
 
Хороший подарок из серии наборов для научных исследований. Там можно разные доступные опыты по физике-химии делать, или собирать приборы на солнечных батарейках. Видела в продаже производителей Easy Science, Cog, а вот "Ранок" - не советую. Еще великолепная вещь - конструктор "Знаток". Мой разобрался в 5 лет, но и 10-летнему интересно будет, это вещь без возраста. Интересный конструктор - 3d паззлы на 4-6 уровнях - можно собирать архитектурные модели и корабли.
 
kwuwka, спросите у ребенка, что бы ему хотелось. Это нормальная практика.
А то подарки-сюрпризы зачастую валяются без дела, а ребенку еще и приходиться притворяться, что он рад тому, что ему совсем не интересно.
А еще на форуме появляются темы вроде "Что делать с ненужными подарками"
 
Подскажите, пожалуйста, чем ваши детки играют в таком возрасте?
Интересуют конструкторы и научные игры (типа Эко-дом, Энергия ветра, солнца, воды)
Хотела купить крестнику конструктор Знаток, так там написано от 5 лет. Я в шоке. В 5 лет понимают схемы?
 
Знаток вещь хорошая, нашему 8 лет, подарили год назад на др, сам разобрался - инструкция понятно написана. единственное о чем жалеем, что купили на 180 схем, теперь вот ищем на 999. делал доклад в школе на тему микросхем - объяснял как собираются 2 простейшие схемы - последовательные и параллельные, как течет ток, что входит в состав схем. после этого полкласса потопали в магазин покупать знаток))))даже девочки))))
 
Назад
Зверху Знизу