Какой штраф и пеня за не уплату налога ПФ?

Mika-Mon

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2010
Повідом.: 2
Какой штраф и пеня за не уплату налога ПФ??

Подскажите добрые и знающие люди - Какой штраф и пеня за не уплату налога ПФ??:(
 
вроде говорили что до весны штрафовать не будуд, хотя это слухи, а по факту, приходишь в ПФ говоришь хочу заплатить за 3 квартал тебе подсказывают сколько и не говорят про штрафы и пеню, значит её пока нету...
 
никакого
 
10 % от суммы не уплаты
 
Где такое написано в законе? Ссылку плиз.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2) за несплату (неперерахування) або несвоєчасну сплату (несвоєчасне перерахування) страхувальниками страхових внесків, у тому числі донарахованих страхувальниками або територіальними органами Пенсійного фонду, накладається штраф у розмірі 10 відсотків своєчасно не сплачених сум.{ Абзаци перший - четвертий пункту 2 частини дев'ятої замінено одним абзацом згідно із Законом N 1074-VI ( 1074-17 ) від 05.03.2009 }

Одночасно на суми своєчасно не сплачених (не перерахованих) страхових внесків і фінансових санкцій нараховується пеня в розмірі 0,1 відсотка зазначених сум коштів, розрахована за кожний день прострочення платежу;
 
та вроде ща в ПФ необязательно платить, в том году было дело, и многие столкнулись с проблемами когда ЧП закрывали.

Платить нужно, тем самым вы обеспечиваете своевременную выплату пенсий вашим бабушкам и дедушкам.
 
та вроде ща в ПФ необязательно платить, в том году было дело, и многие столкнулись с проблемами когда ЧП закрывали.

Платить нужно, тем самым вы обеспечиваете своевременную выплату пенсий вашим бабушкам и дедушкам.


Но в основном то есть крохи, а вот зп некоторым в два раза и мерсы новые нужны по статусу не на годовалых же ездить а :(:(:(
 
Платить нужно, тем самым вы обеспечиваете своевременную выплату пенсий вашим бабушкам и дедушкам.

поставьте смайлик,чтоб было понятно-Вы это серьезно??
обсужддалось много раз-ПФ это черная дыра,монстр куда платят все с каждого пука с момента появления на свет,поскольку отчисления в ПФ заложены в стоимости всего,любого финансового действия(от покупки туалетной бумаги,телефонного звонка,покупки батона или техосмотра ,или покупки цитрамона в аптеке). поэтому наша доплата в ПФ роли не сыграет,особенно с учетом размера пенсии рядового пенсионера и депутата
по теме-вчера мне звонила инспектор с пенсионного со словами"заплатите пожайлуста за 3тий квартал(то что надо было до 20 октября),я могу Вам продиктовать или смс отправить с реквизитами,ну пожайлуста.." про штраф и пеню-ни слова.

Но в основном то есть крохи, а вот зп некоторым в два раза и мерсы новые нужны по статусу не на годовалых же ездить а :(:(:(

а еще срочно ремонт сделать в здании каб министров ну,и понятное дело,лавочки купить
 
Назад
Зверху Знизу