Чиновники области проверят обоснованность коммунальных тарифов в городах и селах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196916
Чиновники области проверят обоснованность коммунальных тарифов в городах и селах

Сейчас цены на одни и те же услуги в районах Харьковской области заметно разнятся. Выровнять их практически невозможно - говорят специалисты



Но сделать это все равно придется - Президент Виктор Янукович заявил ранее, что украинцы будут платить за услуги ЖКХ по единому тарифу. Сегодня чиновники и ученые в Харькове обсуждали, как выполнить приказ главы государства. В обладминистрации надеются: там, где тарифы нужно будет снижать, разницу компенсируют из госбюджета. Но гарантий из Киева пока - никаких. Так что харьковчане решили для начала провести проверки на предприятиях ЖКХ по всей области. Там, где это возможно, «коммуналку» удешевить.

Валентин Дулуб вице-губернатор: Я уверен в том, что Президент перед тем, как сделать такое заявление, безусловно, имеет уже у себя некие расчеты, некие механизмы и видение того, как это должно быть. Надо для начала навести порядок в уже существующих тарифах, перед тем, как переходить к единой тарифной системе по всей Украине. Я думаю, что резервы такие мы и у нас в регионе найдем, и разброс, который есть, ликвидируем



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пчёлы против мёда. Дубль хрен знает какой.
 
Назад
Зверху Знизу