Мы крепче всего спим, когда под окнами кого-то убивают

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2008
Повідом.: 316
Мы крепче всего спим, когда под окнами кого-то убивают

Ничего не видел, ничего не слышал. Когда под окнами кого-то грабят или насилуют – мы спим как убитые. Когда в три ночи просыпаемся от крика «Помогите!», не находим ничего лучшего, кроме как натянуть одеяло на голову. И лежать в кромешной темноте, прислушиваясь к звукам за открытым окном. К глухим ударам, визгу, хрипу. Никто не решится отодвинуть штору и хотя бы выглянуть - что там происходит? Мы даже милицию не вызовем – зачем нам лишние проблемы.

Недавно под окнами одной знакомой кто-то минут пятнадцать избивал мужчину. Последний орал так, что на четвертом этаже в серванте сервизы звенели. Толкнула мужа в бок. Проснулся, прислушался и отвернулся к стене. И она не в обиде – еще не хватало, чтобы он додумался высунуться из окна и показать, что не все спят. Или еще хуже – попробовать заступится за бедолагу.

Мужик умер от побоев. Когда опера ходили по квартирам, оказалось, что душераздирающего вопля никто не слышал. Никто. А медиков и милицию вызвали только утром – когда дворники вышли на работу.

Товарищ, который живет в том же районе, недавно ночевал у меня. Так и не заснул. Спрашиваю – ты чего? Он – да тихо как-то. Очень тихо… И от этого - неспокойно…

Он уже давно привык, что через день (я не утрирую) под окнами его двенадцатиэтажки раздаются: Грабят! Насилуют! Убивают! Максимум до чего он додумался однажды – набрать ведро воды и вылить его на кучу малу под окном, где под двумя мужиками визжала девушка

А много ли, по итогу, найдется свидетелей убийства инкассаторов?..

Это я все к чему: дальше будем крепко спать, а по утру жаловаться на криминальную обстановку, быдлоту и ментов-взяточников? Или все же пора просыпатся? Хотя бы с себя как-то начинать
 
Я думаю начать надо с профилактики пьянства.
 
Нужно уменьшить мозгоёбку для тех, кто вызывает милицию.

Часто возникает такая ситуация - ты вызвал милицию, но пока они ехали (допустим 10 мин.) все дерущиеся подружились и съебали куда-то. У ментов есть неписанный закон - если вызов, то нужно кого-то привезти. Если все разошлись, забирают того, кто вызвал милицию.
О мозгоебке свидетелям - это вообще притча во языцех...
 
ТС - все это хорошо, но а реальность такова, что люди боятся связываться с милицией, боятся давать показания, боятся вмешиваться в драку. Они знают, что их никто не защитит, если к ним придут дружки тех, против кого дали показания.
И если мужик спустится вниз и полезет защищать избиваемого, то есть большие шансы, что его самого рядом положат. Рисковать никто не хочет, это инстинкт самосохранения. А просто позвонить в милицию тоже боятся. Потому что милиция запишет твои данные, снимет показания, придет к тебе домой, пройдется по соседям. Одним словом, о том, что именно ты звонил, быстро станет известно. И для звонившего это может плачевно закончится.
Ваш знакомый ведро воды вылил - молодец. Он вмешался как мог, с минимальным риском для себя. И это нормально. Не рядовые граждане должны заниматься защитой правопорядка, а правоохранительные органы.
Это плохая ситуация, очень плохая. Но люди не вмешиваются не потому, что они - равнодушные свиньи. Они попросту боятся за свои жизни.
 
Хотя бы не линчевать вызвавшего милицию, если он видел правонарушение, но менты его не застали (собственно они всегда приезжают к разбору шапок).

У меня когда-то под окнами разигралась целая баталия - вначале компания пиздила одного, потом этот один озверел и начал пиздить компанию, потом одного тяжелораненого компания долго приводила в сознание. Эвакуировав раненого, компания набралась мужества и решила отомстить, вернулись и долго орали под окнами "******* выходи мы тя ща резать будем"....Он так и не вышел. Это действо длилось минут 20-30. Я знал, что если вызову милицию, они приедут к утру...а мне припаяют ложный вызов. Я не спал а наблюдал за всем с балкона.
 
плохая ситуация, очень плохая. Но люди не вмешиваются не потому, что они - равнодушные свиньи. Они попросту боятся за свои жизни
Плохо, что эта фраза касается не только рядовых граждан, но и наши правоохранительные органы
Они предпочитают не ходить по темным улицам, и чтобы их поменьше беспокоили
 
Не рядовые граждане должны заниматься защитой правопорядка, а правоохранительные органы.
И рядовые граждане то же - на то они и называются гражданами. Хотя бы вызвать милицию. На нож/кулаки/пулемет кидаться никто не заставляет.
 
Это плохая ситуация, очень плохая. Но люди не вмешиваются не потому, что они - равнодушные свиньи. Они попросту боятся за свои жизни.

Принцип домино. Не вышел один, сосед, второй отсиделся, третий подумал - а хуля я полезу. А теперь в обратку, как раньше - наших бьют - и толпа срывается. В селе, попробуй кто-то во двор залезь - один сосед бежит к другому и через 5 минут уже пол села мужиков на помощь бугут. А мы - отсиживаемся. Нет взаимовыручки, взаимоподдержки... Или я наивную пургу гоню?
 
2 Rack: Ну так что ж вы сами-то не вызвали, если так считаете?
 
Останнє редагування:
Принцип домино. Не вышел один, сосед, второй отсиделся, третий подумал - а хуля я полезу. А теперь в обратку, как раньше - наших бьют - и толпа срывается. В селе, попробуй кто-то во двор залезь - один сосед бежит к другому и через 5 минут уже пол села мужиков на помощь бугут. А мы - отсиживаемся. Нет взаимовыручки, взаимоподдержки... Или я наивную пургу гоню?

В селе все друг друга знают. А в городе - ищи свищи. Ситуация совершенно другая.
В селе если Вася залез в огород к Пете, и его там поймали и рыло начистили, то все село будет знать, что Вася вор. И Вася даже думать не будет о том, чтоб прийти к Пете и помогавшим ему мужикам и отметелить их.
Про то, что правоохранители тоже боятся за свою жизнь - правда. Знакомый рассказывал, что общался с ментом в метро. Тот говорил: вижу, что человек идет подозрительный и очень похоже, что несет оружие (а несли реально страйкбольный привод, он зачехлен, фиг поймешь, что игрушка). По идее, надо подозрительного остановить. А в голове мысль " а если пальнет?", а ну его на фиг, жизнь дороже. И пропускает.
 
а мусора они ведь как всегда нихуя не делают,толку от них в этом мало.лично я,сколько раз не обращался к ним(даже после того,как мне сраный пьяный мусор в форме,когда я в девятом классе шёл с экзамена,ни с того ни с сего по ебалу дал и разбил нос и я получил сотрясение мозга)никто НИХУЯ не сделал.никого не нашли.хотя и заяву и тд писали в тот же день.блять,ублюдки они.
 
Хули тут такого. Полностью согласен с Гуфом:

Мой двор на местности называют пьяным,
Там постоянно: бычье, студенты, панки, эмо, фаны,
И мне не показалось странным когда,
Пятеро в углу двора пиздят одного ногами,
(с)

И менты, кстати, сами же при первой опасности съебываются. Это уже тут неоднократно обсуждалось.
 
ТС - все это хорошо, но а реальность такова, что люди боятся связываться с милицией, боятся давать показания, боятся вмешиваться в драку. Они знают, что их никто не защитит, если к ним придут дружки тех, против кого дали показания.
И если мужик спустится вниз и полезет защищать избиваемого, то есть большие шансы, что его самого рядом положат. Рисковать никто не хочет, это инстинкт самосохранения. А просто позвонить в милицию тоже боятся. Потому что милиция запишет твои данные, снимет показания, придет к тебе домой, пройдется по соседям. Одним словом, о том, что именно ты звонил, быстро станет известно. И для звонившего это может плачевно закончится.
Ваш знакомый ведро воды вылил - молодец. Он вмешался как мог, с минимальным риском для себя. И это нормально. Не рядовые граждане должны заниматься защитой правопорядка, а правоохранительные органы.
Это плохая ситуация, очень плохая. Но люди не вмешиваются не потому, что они - равнодушные свиньи. Они попросту боятся за свои жизни.

+1:клас:
Всё правильно, так и есть. ТС, а ты хоть раз сам вызывал милицию, или может заступился за кого-то лично?
 
Знаменитый пьяный дворик на Чернышевского что ли?
 
В селе все друг друга знают. А в городе - ищи свищи. Ситуация совершенно другая.
В селе если Вася залез в огород к Пете, и его там поймали и рыло начистили, то все село будет знать, что Вася вор. И Вася даже думать не будет о том, чтоб прийти к Пете и помогавшим ему мужикам и отметелить их.
Про то, что правоохранители тоже боятся за свою жизнь - правда. Знакомый рассказывал, что общался с ментом в метро. Тот говорил: вижу, что человек идет подозрительный и очень похоже, что несет оружие (а несли реально страйкбольный привод, он зачехлен, фиг поймешь, что игрушка). По идее, надо подозрительного остановить. А в голове мысль " а если пальнет?", а ну его на фиг, жизнь дороже. И пропускает.

Уебаться не встать! Так что ж этот чувак в милицию работать пошёл?? "а если пальнёт" Ахренеть! Надеюсь, что у нас не все менты такие...
 
Реально СПАЛ! Проснулся от двух сильных хлопков. Озадачился, так как не похоже было не на петарду, не на макар или там калаш... Услышал звук рванувшего "москвича" перевернулся на другой бок, уснул. Утром разбудили менты, сказали под подъездом завалили мужика. На мою фразу "Из охотничьего?" опер странно на меня посмотрел, но доставать не стал. Обидно, если б хоть в окно выглянул - мужик тупо кровью истёк, мог бы спасти.... Но охотничий выстрел сбил меня с толку.
ПЫСЫ Менты разные бывают, как и всё наше общество...
 
У ментов есть неписанный закон - если вызов, то нужно кого-то привезти

ггг....это точно!!!На 88% никто не вызывает милицию ибо не хотят с ней геморроя.Но можно сделать по-другому!!Одеться, выйти к ближайшему телефону автомату и позвонить анонимно!!Не факт конечно что они приедут, но гражданский долг будет выполнен вами и вы сможете спать с чистой совестью!:) А вообще у нас просто нет методов воздействия на власть поэтому властьимущие у нас боссы - а народ прислуга!!А как известно прислуга как правило старается избегать встреч и бесед с начальством!!Так уж повелось.......
 
А в голове мысль " а если пальнет?", а ну его на фиг, жизнь дороже. И пропускает.

Вот это пипец!!А знакомого хирурга у тебя нету случайно который перед операцией думает а вдруг пациент умрет у меня на операционном столе??О ну его нафиг, пусть кто нить другой оперирует!!:D Таких ментов надо увольнять сразу....мент должен быть с каменным лицом и хладнокровно действовать по уставу!!Раз уж ты пошел в менты - так будь добр......:)
 
Назад
Зверху Знизу