Гуманитарная помощь благотворительной организации в виде автомобиля

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 6696
Гуманитарная помощь благотворительной организации в виде автомобиля

Ув. модераторы,просьба перенести тему в Юридический, если здесь никто с таким не сталкивался. Пока что решила создать в Авто. Вопрос: реально ли получить авто из Германии в качестве благотворительной помощи, без таможенных сборов? Вот нашла хорошую статейку о гуманитарке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но об автомобилях там ни слова. Может,кто сталкивался?Поделитесь,плз.:пиво:
 
Девушка, не думаю, что вам тут подскажут что-то с подкреплением мнения. Лучше спросите в юр. ответвлении форума. Или узнайте у таможенных брокеров.
От себя же добавлю, что, будь такая лазейка по ввозу авто - её бы юзали вовсю все, кому только не лень. Но это ИМХО
 
Ув. модераторы,просьба перенести тему в Юридический, если здесь никто с таким не сталкивался. Пока что решила создать в Авто. Вопрос: реально ли получить авто из Германии в качестве благотворительной помощи, без таможенных сборов? Вот нашла хорошую статейку о гуманитарке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но об автомобилях там ни слова. Может,кто сталкивался?Поделитесь,плз.:пиво:

получить можно, но собственником этого авто будет собес. сегодня дали, а завтра заберут.
 
Ебать если бы такая дыра была то все завезеные корчи уже на украинских номерах были бы.
 
получить можно, но собственником этого авто будет собес. сегодня дали, а завтра заберут.

Про собес я всё знаю в подробностях,это совсем не то, о чём я спрашиваю.

Девушка, не думаю, что вам тут подскажут что-то с подкреплением мнения. Лучше спросите в юр. ответвлении форума. Или узнайте у таможенных брокеров.
От себя же добавлю, что, будь такая лазейка по ввозу авто - её бы юзали вовсю все, кому только не лень. Но это ИМХО

1. Модераторы! Первоначальная просьба--перенесите тему,плз:)
2. Я думаю так же,как и Вы, чудес не бывает,наверное,но хотелось бы подкрепить свои догадки реальными документами и чьим-то опытом.
 
Девушка вы хотите получить авто в дар и не платить растаможку я вас правильно понимаю, прикрыв это все благотворительностью?

Если так то там статейка за машенничесво есть в упк, ознакомьтесь.
 
Ув. модераторы,просьба перенести тему в Юридический, если здесь никто с таким не сталкивался. Пока что решила создать в Авто. Вопрос: реально ли получить авто из Германии в качестве благотворительной помощи, без таможенных сборов? Вот нашла хорошую статейку о гуманитарке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но об автомобилях там ни слова. Может,кто сталкивался?Поделитесь,плз.:пиво:

Когда то журнал За рулем решал подобную задачу. По итогу она обошлась чуть дороже чем если бы просто купило физ лицо.
 
Девушка вы хотите получить авто в дар и не платить растаможку я вас правильно понимаю, прикрыв это все благотворительностью?

Если так то там статейка за машенничесво есть в упк, ознакомьтесь.

Вы неправильно понимаете. Не утруждайте себя домыслами,если по теме сказать нечего.
 
Я не капли не утруждаюсь поверьте, но рыбу с есть и на хер сесть мало кому удается.;)

Никто и не пытается.
Просто как-то неразумно тратить деньги,собранные благотворительной организацией, на покупку авто,необходимое для деятельности этой же организации, если есть спонсоры в Европе,готовые этот сраный микроавтобус подарить.
 
Тогда попросите их пояснив жопу нашей страны.
 
Назад
Зверху Знизу