Азаров отчитался о росте зарплат: Эта стабильность будет продолжена и в следующем году

Кстати некоторые программисты, работая на работе, зарабатывают почти столько сколько я. Некоторые и больше. Жалование зависит от квалификации и спроса/предложения на рынке труда.
 
Кстати некоторые программисты, работая на работе, зарабатывают почти столько сколько я. Некоторые и больше. Жалование зависит от квалификации и спроса/предложения на рынке труда.

В нашем государстве честным трудом 20 тыс. за месяц не заработаешь, конечно, если не принадлежишь ни к одному из семейных кланов.
 
В нашем государстве честным трудом 20 тыс. за месяц не заработаешь, конечно, если не принадлежишь ни к одному из семейных кланов.

:eek:да большинство програмистов в харькове по зарплатам приближаются к этому уровню! Ну из моих знакомых програмистов уж точно две трети получают более 15 000 гривен, официально!!
 
:eek:да большинство програмистов в харькове по зарплатам приближаются к этому уровню! Ну из моих знакомых програмистов уж точно две трети получают более 15 000 гривен, официально!!

это скорее исключеение из правил, впрочем. таких единицы. Они столько получают потому, что им это пока позволяют.
 
В нашем государстве честным трудом 20 тыс. за месяц не заработаешь, конечно, если не принадлежишь ни к одному из семейных кланов.

Если Киев находится в нашем государстве - то ты точно не прав. Впрочем по слухам в Харькове тоже есть программеры которые получают больше. В Харькове "по слухам" в Киеве - точно.

Ну и кроме того "заработать" можно совсем не только работая на работе работателем. Таких кто честно зрабатывает в результате предпринимательской деятельности не то чтобы много, но достаточно.
 
это скорее исключеение из правил, впрочем. таких единицы.

Почему исключения, все зависит от направления и знаний, я знаю людей которые получают больше 15т и они ЧП. Я сам программист и не скажу сколько я получаю:)
 
Если Киев находится в нашем государстве - то ты точно не прав. Впрочем по слухам в Харькове тоже есть программеры которые получают больше. В Харькове "по слухам" в Киеве - точно.

есть такие тут. и побольше. официально. но не на укр конторы работают. наши просто жлобы :D
средняя 8-14 тыс дето.
 
видимо он перепутал слова "зарплата" и "цены"....

Вчера в новостях по 1+1, на полном серёзе, утверждали, что цені снижаются:D А если, где-то, и не снизились, так то отдельніе предприниматели баріжат и с ними жестоко разберутся:D
 
Вчера в новостях по 1+1, на полном серёзе, утверждали, что цені снижаются:D А если, где-то, и не снизились, так то отдельніе предприниматели баріжат и с ними жестоко разберутся:D

что они там курят? :confused:
 
Вчера в новостях по 1+1, на полном серёзе, утверждали, что цені снижаются:D А если, где-то, и не снизились, так то отдельніе предприниматели баріжат и с ними жестоко разберутся:D
Вы бы ещё "7" седьмой канал посмотрели, там вообще супер жизнь наступила!
 
Насчет ЗП скажу следующее: я тоже официально получаю ЗП, только вот с 2009г ее не повышали, ибо моя ЗП больше минимальной, при повышении минимальной ЗП предприятию не обязательно повышать ЗП всем, достаточно повысить тем кто на минималке. Всем ЗП повышают только в бюджетных организациях и то не везде (вчера по АТН был репортаж про работников театра), и даже если ЗП повыщают, то снимают доплаты, например, сверхурочные. Лепшик, вы понимаете, что от того что поднимут ЗП бюджетникам не будет никакого толку, ибо все остальное в полной ж...пе. В результате все что было создано и построено с 90гг. постепенно сойдет на нет, а государству, чтобы платить вам ЗП прийдется включить станок. Начиная с весны 2010 предпринимателей "доят по черному", начиная от введения ПФ и заканчивая постоянными проверками, почитайте новости: Мариупольские налоговики собрали больше на... Во Львове собрали налогов на ...% больше...Но от того что вы будете доить корову чаще, молока больше вы получите только на первом этапе, а на последующих она просто сдохнет.
 
:eek:да большинство програмистов в харькове по зарплатам приближаются к этому уровню! Ну из моих знакомых програмистов уж точно две трети получают более 15 000 гривен, официально!!

Вы перегибаете палку причем очень сильно перегибаете. Такие зряплаты получают только люди с опытом более 5-ти лет, с головой на плечах, и занимающие руководящие позиции в IT фирмах. Основная масса довольствуется суммами в несколько раз меньше.
 
да да причем не "официально" а как ЧП, и как говорится не программерами едиными, развитие страны это отнюдь не IT-шники, а кроме IT мусоров и прочих "контролирующих органов" а также зажравшихся директоров полуобанкротившихся заводов в гос собственности, остальная часть населения получает гроши. Если официально то с фонда ЗП предприятие должно заплатить около 38%, и еще где-то 25% с работника, итого при ЗП 15000 грн. на руки, в государство отдается больше половины, если б вместо принятия тупых НК власть снизила размер отчислений и увеличила строгость проверок по ЗП, предприниматели вынуждены были бы перейти на белую ЗП, что увеличило бы в разы поступления в ПФ и другие фонды, а снижение размера отчислений автоматически увеличило ЗП тех, кто ныне работает официально. Кроме того эти фонды получали бы реальные деньги, подкрепленные созданным ВВП, а не бумажки.
 
Вы перегибаете палку причем очень сильно перегибаете. Такие зряплаты получают только люди с опытом более 5-ти лет, с головой на плечах, и занимающие руководящие позиции в IT фирмах. Основная масса довольствуется суммами в несколько раз меньше.

да я же не пацан с молоком на губах, поэтому среди моих знакомых програмистов масса людей с опытом работы поболее даже 10 лет, зрелые мужики-ботаники :D, , про тестеров не зря сказал, обычно на эту начальную должность берут студентов, для обкатки программ.
Если вы Айтишник, с опытом, со знаниями, и зарплата у вас менее 15 000 гривен, меняйте работу, ищите но не сидите на месте. есть массо фирм в харькове, у которых толковые програмисты зарабатывают прилично, знаю одну со штатом более сотни человек. Конечно фирмы эти в основном забугорные.
 
Товарищщ Лепшик, вы тут писали что вам зарплату Азаров поднял, так хоть напишите где это вы работаете.
 
Насчет ЗП скажу следующее: я тоже официально получаю ЗП, только вот с 2009г ее не повышали, ибо моя ЗП больше минимальной, при повышении минимальной ЗП предприятию не обязательно повышать ЗП всем, достаточно повысить тем кто на минималке. Всем ЗП повышают только в бюджетных организациях и то не везде (вчера по АТН был репортаж про работников театра), и даже если ЗП повыщают, то снимают доплаты, например, сверхурочные. Лепшик, вы понимаете, что от того что поднимут ЗП бюджетникам не будет никакого толку, ибо все остальное в полной ж...пе. В результате все что было создано и построено с 90гг. постепенно сойдет на нет, а государству, чтобы платить вам ЗП прийдется включить станок. Начиная с весны 2010 предпринимателей "доят по черному", начиная от введения ПФ и заканчивая постоянными проверками, почитайте новости: Мариупольские налоговики собрали больше на... Во Львове собрали налогов на ...% больше...Но от того что вы будете доить корову чаще, молока больше вы получите только на первом этапе, а на последующих она просто сдохнет.
дас не надо расказывать про несчастную жизнь чэпэшников, которых доят! Я , бюджетник, на тарифной сетке, поэтому как только минималка повышается, повышается и пропорционально зарплата. Ну а это ваше бредовое - что повышая бюджетникам зарплату - толкаем страну в пропасть - это гнилость именно тряпичников купипродаев и торгашей. И не надо плакать по поводу налогов. Такие вы торгаши несчастные , все вас обдирают. Да, стоавка у меня сейчас 1380 гривен, и плачу я с нее налогов почти 250 гривен, да еще и пенсионный и фонд занятости и так далее. И вы торгаши, имея доход гораздо больший, так же платите 200 гривен. Вас обдирают? так и у нас проверки и КРУ и остальных немеряно, и санстанции и пожарники, и всем так же дай, и так же с нас собирают на этих проверяющих! Все в одинаковом положении, только вы имеете право бастовать, демонстрации устраивать, а мы кукишь. А если мы забастуем, вы представляете как вам это и чем отрыгнется? И не от станка зависит к примеру получу я зарплату вовремя или нет а именно от того как налоги соберут. В общем эти гнилые демонстрации из за 600 гривен вместо 200 - вообще странны! неужто разница в 400 гривен так подорвет ваш бизнес и благополучие?

Товарищщ Лепшик, вы тут писали что вам зарплату Азаров поднял, так хоть напишите где это вы работаете.

выше глянь, я упоминал!
 
А повторить религия не позволяет?
Или папенька заругают?
Просто интересно где идет покращення.

а тебе выше прочесть посты что мешает? Воспитание? Или личностные особенности? товарищ Морозов!
 
Назад
Зверху Знизу