Компьтеры SMT на пл. Восстания в ДК напротив Универмага Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2006
Повідом.: 24
Компьтеры SMT на пл. Восстания в ДК напротив Универмага Харьков

Компьтеры SMT на пл. Восстания в ДК напротив Универмага Харьков
:-)
Повесть о гарантии на видеокарту

Купил я у них карту полгода назад, воткнул в комп и больше не трогал, работало все классно, пока не накрылось медным тазом, просто видеокарта перегрузила комп и не запустилась (просто черный экран)

Понес я ее в их сервисный центр (он же склад), ее повертел в руках АЛЕКСЕЙ, поставил в машину, убедился в ее неработоспособности и попросил перезвонить через пару дней, мол мы отправим ее своим поставщикам и скорее всего ее заменят:клас:

Звоню через несколько дней, он мне говорит поставщики их обнаружили скол ядра на ней (как мне объяснил потом знающий человек это что-то типа процессора, кристалл и находится он под вентилятором), достать до него не снимая вентилятор невозможно, этот УРОДЕЦ первым делом меня спрашивает: вентилятор снимал-есстественно нет, тогда он начинает нести всякую хрень, мол можно было сколоть ядро при установке видеокарты в комп, перекосило там что-то, вообщем по любому я виноват, а SMT ни причем и поставщики их самые хорошие и честные люди на планете.:нах:
Но менять мне карту никто не будет, физическое повреждение, не гарантийный случай.:нах:
Потом оказалось, что ремонтировать ее тоже смысла нет дешевле купить новую (что я и сделал, но ни у этих мудаков)
Доказывать им что-либо бесполезно, да и унизительно
Кинули вообщем они меня:диявол:

Карта была со сколом изначально, в месте скола нагревалась, и в результате здохла
(мнение специалиста)

Не берите у SMT ничего, чтобы потом не жалеть :мир:
 
Как тебя туда занесло? фирм по городу полно
чем именно эта приглянулась?
 
знаком с этой конторой, обычно гарантийное обслуживание там не проблемное, думаю это скорее исключение чем правило...
 
Брал у них регулярно машины в офис. Не потому что на 50 копеек дешевле, а потому что полкилометра от офиса до магазина.
В общем ребята нормальные. Но регулярно пистят шнурки из поставки к материнским платам. Менеджер говорит, что это случайности и разгильдяйство работников склада, но я думаю, что таки пистят :)
 
ни хрена не 50 коп., на момент покупки разница по цене, например по сравнению с "Электронным миром" на эту модель была 70 грн
 
Покупал в этой конторе железо много раз, все ок. Перестал ДВД привод читать сидюки, отнес, поменяли без проблем. Вообщем нормальная контора.
А скол ядра чаще всего получается при смене радиатора...
 
Покупал в этой конторе железо много раз, все ок. Перестал ДВД привод читать сидюки, отнес, поменяли без проблем. Вообщем нормальная контора.
А скол ядра чаще всего получается при смене радиатора...
Правильно, только нормальный человек от нефига делать не станет менять радиатор у карточки на гарантии, может они что-то химичили или их поставщики
 
Компьтеры SMT на пл. Восстания в ДК напротив Универмага Харьков
:-)
Повесть о гарантии на видеокарту

Купил я у них карту полгода назад, воткнул в комп и больше не трогал, работало все классно, пока не накрылось медным тазом, просто видеокарта перегрузила комп и не запустилась (просто черный экран)

Понес я ее в их сервисный центр (он же склад), ее повертел в руках АЛЕКСЕЙ, поставил в машину, убедился в ее неработоспособности и попросил перезвонить через пару дней, мол мы отправим ее своим поставщикам и скорее всего ее заменят:клас:

Звоню через несколько дней, он мне говорит поставщики их обнаружили скол ядра на ней (как мне объяснил потом знающий человек это что-то типа процессора, кристалл и находится он под вентилятором), достать до него не снимая вентилятор невозможно, этот УРОДЕЦ первым делом меня спрашивает: вентилятор снимал-есстественно нет, тогда он начинает нести всякую хрень, мол можно было сколоть ядро при установке видеокарты в комп, перекосило там что-то, вообщем по любому я виноват, а SMT ни причем и поставщики их самые хорошие и честные люди на планете.:нах:
Но менять мне карту никто не будет, физическое повреждение, не гарантийный случай.:нах:
Потом оказалось, что ремонтировать ее тоже смысла нет дешевле купить новую (что я и сделал, но ни у этих мудаков)
Доказывать им что-либо бесполезно, да и унизительно
Кинули вообщем они меня:диявол:

Карта была со сколом изначально, в месте скола нагревалась, и в результате здохла
(мнение специалиста)

Не берите у SMT ничего, чтобы потом не жалеть :мир:

=========================================================
Я вам сам очень сочувствую, 01.08.2008 купил ноутбук Dell Vostro 1700, не очень дешевая модель на то время, после некоторого времени эксплуатации перестал записывать DVD, я обратился в их сервисный центра, т.к. гарантия действительно от их магазина, после нескольких "отсыланий": "Перезвоните через пару дней", мне дали хамский ответ:"Нам сказал директор чтобы мы не ремонтировали ноутбуки!!! Звоните в другие сервисы, там вам помогут!", дали мне ряд сервисов в Харькове(МКС,Inec,SMIT...), я их обзвонил, и все как один сказали:"Мы не ремонтируем ноутбуки, к. были куплены в магазине SMT", вежливо сказали, что меня хотят кинуть, я позвонил в тех. поддержку DELL ua, по номеру 8 800 502 03 20, где по TAG коду сказали, что ремонтировать должна контора, к. продала мне ноутбук, если нет, то обращаться в суд!

PS Вот такая хорошая компания SMT:(:(:(:(:(:(:(:(, пусть я буду еще одним исключением, как говорят некоторые форумчане!!!
PS2 Решайте сами, стоит ли с ними иметь дело... :(
 
написали бы заявление - притензию с перечисление статей закона по защите прав потребителей и угрозой подать в суд, отнесли бы им, копию себе, ждем 2 недели и если результата нет пишем заявление в управление прав потребителей или в суд, но в 90% случаев с вами не захотят связываться и поменяют товар
 
SMT - та еще конторка... заехал туда (ибо было по пути) взять роутер, сначала зашел типа "в офис", там типа "менеджер" выписал мне товар, который я оплатил, и сказал, что забрать можно типа "на складе". Захожу на "склад" - внимания на меня ноль, кладовщики видимо приёмку товара ведут. Минут через 10 меня заметили, попросили подождать. Еще минут через 10 я снова напомнил о себе - кладовщик с недовольным видом взял у меня бумажку, поклацал в компе и сказал, что "менеджер" ошибся и что-то не то написал в бумажке и предложил мне пойти обратно "в офис" чтоб он мне новую бумажку выписал. На мое резонное замечание, что это типа ваши внутренние половые трудности, что там кто выписал, давайте мне мой роутер и разбирайтесь дальше сами - мне ответили, что это не их трудности тоже, короче виноват "менеджер". В итоге потратил 40 минут, 35 из которых тупо стоял наблюдал, как кладовщики принимают товар. Благо, это был мой первый и последний визит туда :)
 
Сколоть кристалл при установке видеокарты? :іржач: Это ж как надо постараться...
Таких отмазок ещё не слышал. У меня другая версия: хлопэць из этого салона, решил удостоверится, что проблемы видухи не в перегреве и т.п., снял радиатор, посмотрел, а когда садил обратно слишком сильно надавил на крепление или банально уронил. А потом, чтоб не брать на себя отвественность, свалил всё на наивного ТС'a.
Карту он взял на гарантию? Взял. Так кто докажет, что это не он сам сделал скол когда с ней возился. А если карта была со сколом изначально, то тем более это бок салона...
Советую поехать в этот салон и покачать права с начальством, активно прикидываясь ангелом и уверяя, что скол мог сделать только сотрудник гарантийного отдела.

Это пиздец, если с такими отмазками перестанут брать товар на гарантию.
 
Имхо нормальная контора.
Берем у них товар оптом.
По гарантии пока не обращались, но все, что брали работает как часики....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
берет товар оптом у SMT?

хитро ...
 
Если на приемке скол не выявлен и не предъявлен клиенту, то это уже забота продавца. Сразу иди в управление (не в общество) по защите прав потребителя. Съехать за счет покупателя - частое явление в подобных фирмочках.
 
Вы на дату темы смотрели? Некрофилы :)))
 
=========================================================
Я вам сам очень сочувствую, 01.08.2008 купил ноутбук Dell Vostro 1700, не очень дешевая модель на то время, после некоторого времени эксплуатации перестал записывать DVD, я обратился в их сервисный центра, т.к. гарантия действительно от их магазина, после нескольких "отсыланий": "Перезвоните через пару дней", мне дали хамский ответ:"Нам сказал директор чтобы мы не ремонтировали ноутбуки!!! Звоните в другие сервисы, там вам помогут!", дали мне ряд сервисов в Харькове(МКС,Inec,SMIT...), я их обзвонил, и все как один сказали:"Мы не ремонтируем ноутбуки, к. были куплены в магазине SMT", вежливо сказали, что меня хотят кинуть, я позвонил в тех. поддержку DELL ua, по номеру 8 800 502 03 20, где по TAG коду сказали, что ремонтировать должна контора, к. продала мне ноутбук, если нет, то обращаться в суд!

PS Вот такая хорошая компания SMT:(:(:(:(:(:(:(:(, пусть я буду еще одним исключением, как говорят некоторые форумчане!!!
PS2 Решайте сами, стоит ли с ними иметь дело... :(

=========================================================================================

Хочу добавить, после того как написал жалобу на сайте SMT, текст примерно выглядел также как и в данной теме, мне перезвонили на следующий день и предложили диалог, после выяснения некоторых мелких вопросов было предложено отремонтировать мой ноутбук по гарантии, но с отправкой его в сервисный центр в Киеве, т.к. я знаю, что это займет некоторое время, по закону до 2 недель, ну а на самом деле больше, то я пока не отвозил свой дэвайс, т.к. без него мне "жизнь не мила", очень нужен в данный момент...

PS А вообще положительный результат на лицо данной компании, люди позвонили в этот раз вежливые, деловые, а не как в прошлый раз:"ДиРектоР им сказал!!! :) ишь какие...".

PS2 Наверное поменялся руководящий персонал или еще что-то в этом духе!!! ;)

PS3 Гарантия у меня еще на 1.5 года я к вам вернусь...

PS4 Спасибо парню по имени Вадим(изв. если ошибся, но он знает :)), за хороший диалог и вежливое обращение!!! ;););)
 
Назад
Зверху Знизу