Хочу ли я купить себе самолет?

Хочу ли я купить небольшой (4-6мест) личный самолет?

  • Какой самолет??? Здесь пол-форума без часов ходят...

    Голосів: 23 16.5%
  • Зачем? У меня машина есть.

    Голосів: 8 5.8%
  • Хотел бы, но прав нет и не знаю, где научиться им управлять.

    Голосів: 9 6.5%
  • Хорошее это дело, а ставить где? Не под окном же...

    Голосів: 11 7.9%
  • Пусть другие покупают, а я буду пользоваться их услугами.

    Голосів: 9 6.5%
  • Хочу, пригодился бы для бизнеса и отдыха.

    Голосів: 19 13.7%
  • Обязательно куплю, нужен как воздух.

    Голосів: 10 7.2%
  • У меня уже есть самолет.

    Голосів: 50 36.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    139
Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2008
Повідом.: 155
Хочу ли я купить себе самолет?

Осваивая новый для Харькова бизнес, хочу предложить форумчанам голосование на тему покупки личного авиатранспорта. Интересно Ваше мнение не только в виде голосования, но и собственных мыслей по теме.
 
лучше бы вертолет, а то где у нас найти взлетную полосу
 
Я лучше корабль куплю и полетаю. :D
 
В связи с регистрацией на ХФ заправка будет бесплатной? €£$...мать! мне б такой оптимизм по поводу доступности энергоносителей. Мне летать некуда, езжу на машине.
 
А мы с Гешей тоже вот думали-думали, и решили - возьмем. Это вполне доступно ;)
 
хочу.

но в этом году видимо опять не получится %(
 
Уже какой год собираюсь получить лицензию пилота. А времени на это нет и не предвидится :(.

П.С. Хули там покупать подержанную Сесну (на худой конец) ?!
 
Осваивая новый для Харькова бизнес, хочу предложить форумчанам голосование на тему покупки личного авиатранспорта. Интересно Ваше мнение не только в виде голосования, но и собственных мыслей по теме.

а толку от твоего самолета,ты не забывай,что даже если ты купишь самолет,и допустим будешь жить за городом и возле дома раскатаешь взлетно посадочную,то даже взлетев со своей впп,куда ты будешь лететь? в крым на моря? а в крыму у тебя есть вторая впп на которую ты будешь приземляться? правильно,есть,только совсем не в том месте где тебе хочеться. вот и получаетья что твой свободный полет и маршрут жеско привязан к местам наличия впп,так что вся твоя мнимая свобода передвижения разбиваеться о твердые реалии.
 
А кто-нибудь в курсе, сколько стоит обслуживание этого самолёта? Сколько вы будете платить за аренду ангара и взлетной полосы? За топливо? За ремонт и тех обслуживание? Задумайтесь ;)
 
А кто-нибудь в курсе, сколько стоит обслуживание этого самолёта? Сколько вы будете платить за аренду ангара и взлетной полосы? За топливо? За ремонт и тех обслуживание? Задумайтесь ;)

задумались,но не впечатляет.полосу и ангар можно иметь свою-как коттедж за городом,мастера нанять в штат как садовника или шофера.топливо-тот кто берет самолет найдет и на топливо.
гораздо существеннее проблема отсутсвия впп в конечном пункте назначения,которая и делает бессмысленной покупку именно самолета. а вот вертолет-это другое дело.
 
задумались,но не впечатляет.полосу и ангар можно иметь свою-как коттедж за городом,мастера нанять в штат как садовника или шофера.топливо-тот кто берет самолет найдет и на топливо.
гораздо существеннее проблема отсутсвия впп в конечном пункте назначения,которая и делает бессмысленной покупку именно самолета. а вот вертолет-это другое дело.
Ты, прости, простой, как валенок :D А летать на своём самолёте/вертолёте ты тоже собираешься где и как захочешь?
А быть сбитым не боишься?.. котедж, блин... детский сад.
 
Ты, прости, простой, как валенок :D А летать на своём самолёте/вертолёте ты тоже собираешься где и как захочешь?
А быть сбитым не боишься?.. котедж, блин... детский сад.

да коттедж или впп с ангаром на участке далеко за городом,сдесь проблема только в стоимости земли,так как ангар-не проблема и уж тем более не проблема забетонировать трехсотметровку шоссе.
а летать на самолете вертолете так же как вся сша летает,и не сбили там вроде никого,да еще если ты не знаешь,что сбить летательный аппарат-огого какие средства надо задействовать.
 
Лучше мопед взять и подарить ТСу, пусть летает...
 
да коттедж или впп с ангаром на участке далеко за городом,сдесь проблема только в стоимости земли,так как ангар-не проблема и уж тем более не проблема забетонировать трехсотметровку шоссе.
а летать на самолете вертолете так же как вся сша летает,и не сбили там вроде никого,да еще если ты не знаешь,что сбить летательный аппарат-огого какие средства надо задействовать.
Да.. познания конечно обалденные :D Вся США летает на самолётах, находящихся в частных котеджах?
5-го элемента насмотрелся? :D
 
Да.. познания конечно обалденные :D Вся США летает на самолётах, находящихся в частных котеджах?
5-го элемента насмотрелся? :D

да вся сша летает на самолетах находящихся у кого в коттеджах а у кого и в сараях на ферме,в сша колхозники уже давно летают на своих самолетах,это наши колхозники на компе матюки строчить научились и сидят на хф с самого утра,интеллектом блистают.
 
это наши колхозники на компе матюки строчить научились и сидят на хф с самого утра,интеллектом блистают.
Черт, попалил таки... :випивка:
 
Это довольно геморойное дело и стоит не мало.
Вот что мне ответил один из моих знакомых на предмет получения лицензии пилота.

Для получения лицензии необходимо:
1. Заключение ВЛК.
2. Свидетельство о прохождении теоретического курса.
3. Сданный лётный экзамен (купить невозможно!!!! - реальная проверка в
воздухе).
Лицензия требует продления каждые два года! с повтором вышеуказанных
пунктов!
Вариантов получения лицензии не много из того, что знаю:

1. Аэродром "Коротыч", Харьков - обучение на маленьких двухместных
самолётах производства "ТММ" (Харьков). Цен не знаю, этот вариант мне не
интересен, т.к. самолёт чуть быстрее велосипеда(120 км/ч). Но лицензию
после обучения и экзамена выдают (на этот тип самолёта).

2. Аэродром "Майское", Днепропетровск - обучение на Як-52. Первый час
300 - 400 USD. Следующие - 200 USD. При условии, что всё нормально (!!!)
получается в процессе обучения - 12-16 часов до самостоятельного вылета.
Всего 40 часов (ориентировочно) для лицензии. Сумму сам считай :))) от
8000 USD....

3. Аэродром в Краматорске. Цены ниже Днепропетровских, но сейчас там нет
самолёта летающего. Но и при "низких" ценах от 5000 USD надо готовить по
любому! Есть частные самолёты, но не уверен, что аэродром без своего
самолёта обеспечит полный курс. Часто там бываю, но этот вопрос не
выяснял - не было необходимости.
 
Ну а ежели сурьезно, то эксплуатацией и техническим обслуживанием ЛА в современных наших условиях могут заниматься только крупные бизнес-структуры. Они же должны решать вопросы с закупкой техники, обеспечения ГСМ и запчастями, сертификацией и лицензированием в сфере авиаперевозок, обучением и стажировкой летного и технического состава, и многими другими вопросами. К тому же наш воздушный кодекс требует серьезных изменений в плане адаптации его к возможностям малой авиации.
 
Назад
Зверху Знизу