Печники во время карантина требуют доступ в квартиру.

Надо допускать в условиях карантина

  • да

    Голосів: 1 4.3%
  • нет

    Голосів: 8 34.8%
  • никогда не пускаю

    Голосів: 14 60.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2013
Повідом.: 568
Печники во время карантина требуют доступ в квартиру.

Проходя мимо подъезда,увидел такую бумажку.Насколько законно требование печников о допуске в квартиры в условиях карантина?
 

Вкладення

  • вымогательство.jpg
    вымогательство.jpg
    142.5 КБ · Перегляди: 900
перейди на электро и не парься
 
это КП, всё что в Харькове является КП, всё фактически является собственностью Кернеса. довіряй ділам. ты на элитном Павловом Поле живешь, но что-то мало доверяешь делам!

им нужны деньги, доступ в твою квартиру им не нужен. позвони и скажи я готов отдать 100-1000-10000-100000 за ваши документы о том, что нет нарушений, но меня нет дома я уехал жить в Киев. это КП с радостью заберет деньги и выпишет документы о том, что нарушений нет. если потом дом взорвется / погибнут жильцы из-за проблем дымовых вентиляционных каналов - всем будет пофиг. главное что КП получило деньги.

:рл::клас:
 
Проходя мимо подъезда,увидел такую бумажку.Насколько законно требование печников о допуске в квартиры в условиях карантина?

Проси мед справки о состоянии здоровья,чтобы были в масках и с бахилами.
Если нет,НА ГУЙ всех или мусоров вызову по не соблюдению карантина пойдут,там вышка светит.:D
 
Тада электрики прийдут.
Нет методов против "Коти Сапрыкина".
Если счетчик не в квартире то тогда только с решением суда или прокурода ,в остальных случаях сам дурак если пустил
 
Проходя мимо подъезда,увидел такую бумажку.Насколько законно требование печников о допуске в квартиры в условиях карантина?
Запомните, никто не имеет права на доступ в ваше жилье без решения суда. На этом все.
 
допуске в квартиры в условиях карантина?
Вот это стремный вопрос. А вообще - в твоей 50-ти летней хрущебе вентиляции уже практически нет, как таковой. При газовом нагреве не короны тебе нужно опасаться. Я даже пытался самостоятельно заказать - сказали в отдельно взятой чистить не будут.
 
Насколько законно требование печников о допуске в квартиры
На сколько я знаю:
Вообще не законно, только если суд решит что Ваш дымоход необходимо проверить.
Газ не отключат, эти "печники" никакого отношения к газопосточанию не имеют, это отдельное "ЧП Печник", которое наживается на населении.
В законе: проверка дымохода, вытяжки есть обязательной процедурой за проведение которой несет ответственность хозяин трубы. Если хозяин Вы, то Вы сами решаете кого допускать к проверке Вашей трубы или не проверять её вообще, но в случае ЧП, по вине забитой трубы, у Вас будут проблемы.
То есть, те кто пускает печников и платит им бабки, просто снимают с себя ответственность за ЧП по причине забитой трубы (но, и то не факт)
П.С. Обязательно храните акт проверки до следующей плановой проверки.
 
С ними насколько помню немного другая ситуевина ,но если пошлешь то газ не отключат уж точно )

Ну не знаю, не пускаю уже много лет и пока с газом.
Грубить не нужно, вежливо не пускать под разными предлогами.
 
Печники заставляют снять зонт над дымоходом, в случае отказа снятия зонта угрожают, что зашлют газовиков для перекрытия газа и опломбирования, в ДБН действительно прописано, что над дымоходами не должно быть зонтов и т.п.
Но, дождь прямотоком через дымоход и вентканал заливает помещение и котел и колонку газовую.
Итого именем: С одной стороны потоп при снятии зонта с дымохода, с другой стороны опасность, что придут отключат газ, знаю не по наслышке - могут...
Во всей остальной округе по частному сектору практически у всех над дымоходами стоят козырьки (зонты).
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали?
 
Печники заставляют снять зонт над дымоходом, в случае отказа снятия зонта угрожают, что зашлют газовиков для перекрытия газа и опломбирования, в ДБН действительно прописано, что над дымоходами не должно быть зонтов и т.п.
о чём речь вообще? это про многоквартирные дома?
 
По сути частный сектор в районе ЖД вокзала, но числится как квартира
честно говоря первый раз слышу о требованиях каких то... знакомые живут в частных секторах и ни чего подобного не рассказывали
 
честно говоря первый раз слышу о требованиях каких то... знакомые живут в частных секторах и ни чего подобного не рассказывали

Вот выдержка из ДБН, на которые они ссылаются, в конце Д.15 написано про зонты
 

Вкладення

  • IMG_20200530_192756.jpg
    IMG_20200530_192756.jpg
    288.9 КБ · Перегляди: 522
Вот выдержка из ДБН, на которые они ссылаются

вообще то доступ в жилище беспрепятственный возможен по решению суда. и отключить вас от газа могут лишь в аварийной ситуации или за не уплату. всё остальное - это запугивание.
 
Во всей остальной округе по частному сектору практически у всех над дымоходами стоят козырьки (зонты).
несколько лет назад на Баварии выкупили в многоэтажке помещения на первом этаже, где раньше были магазины.
сделали ремонт, индивидуальное отопление и продали как квартиры.
там тоже над трубами стоят козырьки.
ну разрешение же они как то получали...))

пс. каждый раз как прохожу мимо мысль - выхлопы же могут мешать жителям этажами выше, ну хоть козырьки может роль рассеивателей играют
а оно вона как
 
Назад
Зверху Знизу