Срочно! Нужен хороший автоадвокат.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2011
Повідом.: 341
Срочно! Нужен хороший автоадвокат.

Ситуация такая, что с боем гаишники забрали авто на штрафплощадку, всеми правдами и неправдами. Гаишники кроме выписки с "рубежа" ничего не предоставили. Вроде бы как исполнителнительная служба наложила арест на авто, в связи с тем, что за хозяином числится нуплаченый штраф/долг. Но хозяину ни разу не приходили письма из исполнительной службы. На сколько я понимаю перед тем, как дело передается в исполнительную службу должен был пройти суд, на котором и принимается решение об аресте имущества, но такого суда не было.
 
Вы можете не знать о долгах, такое бывает.
Кто хозяин?
Завтра бежать в исполнительную (скорее всего, по месту прописки хозяина), узнавать, платить, и получать у исполнителя постановление о закрытии исполнительного производства и снятии ареста.
 
Вы можете не знать о долгах, такое бывает.
Кто хозяин?
Завтра бежать в исполнительную (скорее всего, по месту прописки хозяина), узнавать, платить, и получать у исполнителя постановление о закрытии исполнительного производства и снятии ареста.


Это все понятно,платить на первом этапе будем, но очень хочется КРОВИ!
 
Это все понятно,платить на первом этапе будем, но очень хочется КРОВИ!

Крови кого? Секретарей судов? Исполнителя? Так у них денеХ на конверты-марки нет.
Кровь нынче дорого стоит.
 
Крови кого? Секретарей судов? Исполнителя? Так у них денеХ на конверты-марки нет.
Кровь нынче дорого стоит.

Да я хочу вы**ть исполнителей, которые не поставили меня в известность о происходящих процессах, тем самым не выполнили свои прямые обязанности. Если бы исполнительная направила мне уведомление о суде и о том что есть арест авто, то я бы заплатил деньги и не было бы этой херни.
У меня с этим, херовым, арестом авто сорвалась важная командировка.
 
в связи с тем, что за хозяином числится нуплаченый штраф/долг. Но хозяину ни разу не приходили письма из исполнительной службы.

но очень хочется КРОВИ!
А в роли кого вы собираетесь пускать кровь и какое отношение вы имеете к чужой машине?
У хозяина долги, а вы при чем?
Вы типа по доверенности катаетесь?
 
Да я хочу вы**ть исполнителей, которые не поставили меня в известность о происходящих процессах, тем самым не выполнили свои прямые обязанности. Если бы исполнительная направила мне уведомление о суде и о том что есть арест авто, то я бы заплатил деньги и не было бы этой херни.
У меня с этим, херовым, арестом авто сорвалась важная командировка.

А почему Вас должны были ставить в известность? Кто Вы в исполнительном производстве? Должник - хозяин авто. Вот он Вас в известность и не поставил, о том что у него долги....

А Вы чтоб не срывать важные коммандировки.... знайте, авто нужно переоформить на себя... и тогда никаких вопросов к Вам не будет.. Вы же никому не должны :)

скупой платит дважды... :) не зря такая пословица...

да и не так просто может оказаться забрать авто..т.к. у его хозяина может долг оказаться несоизмеримо большим :) кредит например тыщ на 300...
 
может долг оказаться несоизмеримо большим кредит например тыщ на 300...
И хозяин сделает широкий жест и скажет исполнителям:- Да подавитесь вы этой машиной, забирайте в погашение. И уйдет красиво.
 
вроде есть такая правозащитная организация "Институт обеспечения прав человека" - так они как раз и специализируются на вы...ывании мозгов всевозможным гос. структурам. По крайней мере моему брату они помогли вернуть поломанную стиральную машину, когда комитет по защите прав потребителей и сам магазин отказали. Контакты дам в личке
 
А почему Вас должны были ставить в известность? Кто Вы в исполнительном производстве? Должник - хозяин авто. Вот он Вас в известность и не поставил, о том что у него долги....

А Вы чтоб не срывать важные коммандировки.... знайте, авто нужно переоформить на себя... и тогда никаких вопросов к Вам не будет.. Вы же никому не должны :)

скупой платит дважды... :) не зря такая пословица...

да и не так просто может оказаться забрать авто..т.к. у его хозяина может долг оказаться несоизмеримо большим :) кредит например тыщ на 300...

Я единственный хозяин авто и вроде бы как и какой-то долг тоже мой, но какой хз.
 
Мог быть обычный штраф гаи... или там пенсионный фонд за неуплату есв...

Найти крайнего сложно... а тем более наказать...
 
С полгода назад была тема в автохобби, там на героя штраф за такую херню наложили, которая вообще в страшном бреду не привидится. Так что готовьтесь к новостям :)
 
По сути вопроса уже написали.
ТС, Вы только одно скажите, авто покупали по доверенности?
 
Крови вы сможете напиться только после того как прольете не один литр своей. Для того чтобы хоть как-то наказать кго-нибудь, вам нужно либо доказать, что долг незаконен (незаконно наложен штраф или долга на самом деле нет), либо признать незаконными бездействия госисполнителя, которые заключались в несообщении вам о имеющемся в отношении вас исполнительном производстве и совершающихся исполнительных действиях.
 
По сути вопроса уже написали.
ТС, Вы только одно скажите, авто покупали по доверенности?

Выше я уже указал, что автомобиль мой по техпаспорту.

Крови вы сможете напиться только после того как прольете не один литр своей. Для того чтобы хоть как-то наказать кго-нибудь, вам нужно либо доказать, что долг незаконен (незаконно наложен штраф или долга на самом деле нет), либо признать незаконными бездействия госисполнителя, которые заключались в несообщении вам о имеющемся в отношении вас исполнительном производстве и совершающихся исполнительных действиях.

Возможно по штрафу это моя проблема, но меня здесь интересует именно :признать незаконными бездействия госисполнителя, которые заключались в несообщении вам о имеющемся в отношении вас исполнительном производстве и совершающихся исполнительных действиях.
 
Назад
Зверху Знизу