Сом на донце

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2010
Повідом.: 156
Сом на донце

Поделитесь кто уже был.Завтра хочу поехать,но вот не знаю есть клев или ее рано!
 
уже давно ловим.малышей отпускай!
 
сом выходит на плесы есть место на живца это далеко или на выползка
 
474476 поподробнее если можно про рыбалку на донце на сома. какое место какая снасть, приманка. Ловил много чего но сома ниразу, очень хотелось бы.
 
если на живца то ехать на оскол 150 км а если на выползка то на донец
 
Угу, а если на пиявку то на Днепр, а если на ракушку то на Волгу, а если на медведку то на Буг и т.д. и т.п.:D...
:іржач::клас:Сразу на Эбро в Испанию.
Если серьезно, езжайта в Гинеевку, Эсхар, ловите на выползка. Только сомят выпускайте!
 
херушки - на єбро рыбалка на живца запрещена....там ловят на гранулы (корм для палтуса рыбный) - на волосе ))))))))))))))))))))
 
Был на этих выходных в Кицевке,полный 0!!!!
 
Так там же не такой большой водоем и не глубокий вроде. Или там канального сома развели ? Расскажите. Или Вы были на водохранилище ? но это же не близко от Кицевки.

Рядом с Кицевкой протекает с.Донец походу имелось в виду что на речке
 
сегодня/завтра дождь. на выходных без осадков - как это на клев повлияет, кто знает? вроде не любит сом мутной воды. или не такая уж это и мутность? и шо значит не любит : сидит в яме или ищет чистой и там уже кушает ?
 
Погода может и есть,но что то клюет только слабо.В том году брал по 20-25 штук за 3 часа (от 1 до 1,5 кг)
 
Погода может и есть,но что то клюет только слабо.В том году брал по 20-25 штук за 3 часа (от 1 до 1,5 кг)

Не очень понимаю, зачем брать ТАКОЕ количество сома, при таких размерах?

Или Вы забыли добавить "...брал по 20-25 штук за 3 часа (от 1 до 1,5 кг)...и ОТПУСКАЛ" ?????:(

Я рыбак с небольшим стажем но......
ИМХО
 
Конечно же отпуска )А куда его еще,у него 70 % веса-голова )))
 
а на удах кто не будь пробовал сома ловить говорят ловиться
 
К сведению, до 50-60% "отпущенной" рыбы не выживает.
 
К сведению, до 50-60% "отпущенной" рыбы не выживает.

аха, расскажи это карпфишерам и тем кто рыбачил в испании :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

1. какой рыбы
2. как пойманной
3. с какими повреждениями
4. как отпущена

и таких пунктов еще два десятка могу накатать ...

кто сказал?

Ихтолог? ихтиопатолог? гидробиолог? проводил исследования на протяжении многих лет?


неее...на сковородке не выживет 100% ...

дайте рыбе шанс вырастить - не ходите на рыбалку
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу