Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

  • Я за легализацию наркотиков.

    Голосів: 217 35.6%
  • Я против легализации наркотиков.

    Голосів: 369 60.6%
  • Третий путь. Описал в теме.

    Голосів: 23 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    609
Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?
Лучше бы узаконили принудительное лечение наркоманов. Они превращают жизнь своих близких родственников в сущий ад. А заставить их лечиться невозможно - все у нас свободные личности. Вот и ходят на свободе, выносят всё из дома, грабят и воруют - чтоб ломка не накрыла.
Существует прямая связь между наркотиками и ростом преступности и насилия.
 
Одними из принципов анархизма, есть, взаимопомощь, равенство и братство. Таким образом, любой бухой наркоман будет понимать, что у него есть шанс быдь натянутым на кол или как минимум на нож. В демократической стране он понимает, что максимум ему дадут пару-тройку лет. Так вот при каком устрое вас надо защищать от наркомана?
Я так понимаю частную собственность ты тоже не одобряешь?
Анархисты завещают делиться.

В общем чушь все это.
Скушная и унылая чушь.
 
Я уже предложила.
Пол года употребления и покажете сыну яркий пример того, что наркотики это не есть гуд.

Чего Вы сразу всех в свою аферу втягиваете?
Личный пример, только личный пример.

Какая афера? При чем тут афера?

Лучше бы узаконили принудительное лечение наркоманов. Они превращают жизнь своих близких родственников в сущий ад. А заставить их лечиться невозможно - все у нас свободные личности. Вот и ходят на свободе, выносят всё из дома, грабят и воруют - чтоб ломка не накрыла.
Существует прямая связь между наркотиками и ростом преступности и насилия.


Я с Вами совершенно согласен.
Сейчас на борьбу с наркотиками выделяются огромные бабки из бюджета (менты, ОБНОН, наркокнтроль, тюрьмы ...). Так же очень много грантов и благотворительных денег, направленных на борьбу с этим злом.
Лучше бы эти деньги тратились на лечение наркоманов и на пропаганду спорта.
Это было бы даже экономнее, я думаю.

Кстати, вот прикольная статья на эту тему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я об этом много думал.
И тоже пришел к такому же выводу.

Мне говорят:
- одни сдохнут, придут другие.
Я думаю, что если сдохнет 100 тысяч, то придет 50тысяч, а потом и вовсе 10 тысяч новых наркоманов.
Эти 10 тысяч так и останутся в обществе. Мы все равно от них никуда не денемся, как от пьяниц или курильщиков.
Но их количество перестанет активно расти - это стопудово.

Спросите, почему я так в этом уверен?
Отвечу. Потому, что некому будет активно присаживать людей на наркоту. Плод перестанет быть запретным и, поэтому, манящим для подростков.
Ведь на наркотики подсаживаются, в основном, подростки.
А им ведь что? Что запрещено, то и хочется. И, чем больше запрещено, тем больше хочется.



Я надеюсь, что в моем посту почти все верно. На 99%.
Но так, как я хочу не будет никогда. И с болью это надо признать.
Там крутятся такие бабки, что эти дяди закатают в асфальт любого президента, который только заикнется на счет легализации наркотиков.

Я уже не говорю об общественниках, активистах, журналистах и прочих крикунов типа меня... :(
Правильно, запретный плод сладок, а то, что не сладко, нахуй кому нужно.
 
Я так понимаю частную собственность ты тоже не одобряешь?
Анархисты завещают делиться.

В общем чушь все это.
Скушная и унылая чушь.

Делиться завещали коммунисты, поэтому и просрали свою страну, делиться стало не с кем и не чем. Анархизм предполагает равенство и братство, тут наебать ближнего своего как при других устроях не получиться.
 
Миф №1: Нидерланды проводят весьма удачную политику легализации наркотиков.

Голландцы не легализовали наркотики в буквальном смысле слова, но разрешили открывать кофейни, где продается марихуана для личного потребления. С 1984 по 1992 года потребление марихуаны подскочило почти на 200 %.

Миф №2: Легализация наркотиков снижает уровень преступности, связанный с их потреблением.

Любое кратковременное сокращение количества арестов после отмены законов о потреблении наркотиков быстро сходит на нет, по мере того как увеличивается их потребление. При этом преступления, порождаемые наркотиками, - нападения, убийства, изнасилования, издевательства над детьми, акты вандализма, - взрывоподобно растут...

Вот здесь - подробно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в опросе недостает четвертого пункта - тсе
 
Строго ТСЕ! Строжайше! Вброс конечно годный...как для провокации говносрача. А по теме-ТС чем ты думал, когда писал такое?

Оп-па. Появился эксперт по провокации говносрача.
И сразу меня раскусил. Молодец...! Пятерка.
Чем я думал, когда писал? Да чем хочешь, тем и думал.
Выбери сам вариант.
 
Кстати, вот прикольная статья на эту тему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Что-то не видно статистики в этой статье, а только предположения Брэда Питта.
Отстаивая свою точку зрения, Питт заметил, что легализация наркотиков позволит государству контролировать их качество — а следовательно, будет меньше несчастных случаев и смертей.
А реальные статистические данные - говорят о противоположном результате.
 
Миф №1: Нидерланды проводят весьма удачную политику легализации наркотиков.

Голландцы не легализовали наркотики в буквальном смысле слова, но разрешили открывать кофейни, где продается марихуана для личного потребления. С 1984 по 1992 года потребление марихуаны подскочило почти на 200 %.

Миф №2: Легализация наркотиков снижает уровень преступности, связанный с их потреблением.

Любое кратковременное сокращение количества арестов после отмены законов о потреблении наркотиков быстро сходит на нет, по мере того как увеличивается их потребление. При этом преступления, порождаемые наркотиками, - нападения, убийства, изнасилования, издевательства над детьми, акты вандализма, - взрывоподобно растут...

Вот здесь - подробно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Постная хуйня.
По якобы мифу первому - да нихуя оно не подскакивало, просто государство начало реально считать уровень потребления, а не по слухам британских ученых.
По якобы мифу второму - агрессия вызывается тяжелыми наркотиками, а не травой.
 
Лучше бы эти деньги тратились на лечение наркоманов и на пропаганду спорта.
Полностью согласна.
А если бы все родители додумались с детства вдолбить своему ребёнку в голову, что к наркотикам и близко подходить нельзя, то и тратиться бы не пришлось государству на пропаганду здорового образа жизни.
 
А если я за то, как в Китае - поймали за продажей наркотиков-к стенке?!
Это какой вариант ответа?)
 
--- Не станет людей, которые профессионально подсаживают наших детей на наркотики, ибо это перестанет быть выгодно.

C каких xepoв их станет меньше? Просто они будут делать это по-другому - также как сейчас с пивом, например - расскаэывать, что пивная нация с ящика и чтобы все на это велись. И ведь ведуццо...
 
Наглядно! Раскажи ему что такое некроз тканей, ампутации, как это гнить заживо, что у него не будет нормальных детей. Меня батя когдато заставил прочитать несколько книг по этому поводу за что я ему очень благодарен по сей день. Какие не помню, вроде бы одна из них называлась Путевка в ад. Всё сопровождай страшными картинками.

Конечно я тоже старюсь объяснять и показывать фильмы в ютубе и все такое.
Но согласитесь, задача многократно усложняется, если с одной стороны родительские наставления, а с другой стороны манящий, запретный, крутой, взрослый мир, куда подростков тянут его сверстники или люди постарше. Если это круто, если вокруг этого сформировалась молодежная субкультура.
-----------------------
Но самое страшное то, что наркотики привлекают еще и возможностью окунуться в крутой бизнес, где пацаны нехило зарабатывают. Где можно быстро разбогатеть. Водится с крутыми парнями...

--- Заметьте. У нас очень много табакозависимых людей. Но они не втягивают в это дело других с целью построения сбытовой сети.
--- Разве можно на сигаретах построить индивидуальный сверхприбыльный бизнес?
--- Вы много знаете ментов, которые разбогатели на крышевании бабушек у метро, продающих сигареты? А вот менты, крышующие наркоту, очень много зарабатывают.
--- В наркоте очень большая маржа. И ее хватает на то, чтобы сбытовая цепочка получила сверхприбыль.

Так, давай не будет съезжать с темы. А то масло маслянистое и нудное лепите.
Я предложила Вам стать наркоманом и показать сыну, что наркотики это плохо.
Вперед. Это решит Вашу проблему "Как я объясню своему 15-ти летнему сыну, что это ЗЛО".
А если Вы коньки не отбросите, то Ваш социальный эксперимент можно уже будет внедрять на законодательном уровне.


Без обид.
Наверное в Ваших словах присутствует логика.
Но я ее не вижу... Ищу и не нахожу...
 
--- Заметьте. У нас очень много табакозависимых людей. Но они не втягивают в это дело других с целью построения сбытовой сети.
--- Разве можно на сигаретах построить индивидуальный сверхприбыльный бизнес?
--- Вы много знаете ментов, которые разбогатели на крышевании бабушек у метро, продающих сигареты? А вот менты, крышующие наркоту, очень много зарабатывают.
--- В наркоте очень большая маржа. И ее хватает на то, чтобы сбытовая цепочка получила сверхприбыль.
как можно сигареты сравнивать с героином, к примеру?:eek:
 
5YsUebkM5ko

Вот годная подборка


Ужас!!!

я ЗА. ідіоти вимруть від наркоти, а там вже якось вирішимо, що далі робити.

Хорошо сформулировано.
Четко и понятно.

Правильно, запретный плод сладок, а то, что не сладко, нахуй кому нужно.

Вот и я о том же...
 
Но согласитесь, задача многократно усложняется, если с одной стороны родительские наставления, а с другой стороны манящий, запретный, крутой, взрослый мир, куда подростков тянут его сверстники или люди постарше. Если это круто, если вокруг этого сформировалась молодежная субкультура.
Если с детства воспитывать ребёнка самодостаточным и неподверженным стадному инстинкту, поддерживать с ним доверительные отношения, то чихать ему будет - что "круто", а что - "не круто".
ТС, вы лично никак не улучшите ситуацию во всей стране. Пусть будет всё благополучно в вашей семье, и этого будет достаточно.
 
Миф №1: Нидерланды проводят весьма удачную политику легализации наркотиков.

Голландцы не легализовали наркотики в буквальном смысле слова, но разрешили открывать кофейни, где продается марихуана для личного потребления. С 1984 по 1992 года потребление марихуаны подскочило почти на 200 %.

Миф №2: Легализация наркотиков снижает уровень преступности, связанный с их потреблением.

Любое кратковременное сокращение количества арестов после отмены законов о потреблении наркотиков быстро сходит на нет, по мере того как увеличивается их потребление. При этом преступления, порождаемые наркотиками, - нападения, убийства, изнасилования, издевательства над детьми, акты вандализма, - взрывоподобно растут...

Вот здесь - подробно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

elenka555, яуважаю Ваши доводы и аргументацию.
К сожалению, я не эксперт в этих вопросах. Да и не претендую на звание эксперта.
Я подошел к этому вопросу исключительно с точки зрения логики, здравого смысла и житейского опыта.
 
Останнє редагування:
Я подошел к этому вопросу исключительно с точки зрения логики, здравого смысла и житейского опыта.
Я слабо себе представляю - стоит на остановке киосочек, а на витрине героин, кокс, марихуанна.... и очередь из легковнушаемых подростков?
Или так - кабак в темном переулке, официанты дорожки с соломинками на подносах разносят? И надпись на входе "детям до 18-ти вход запрещён".
Бахнуться можно. :hollering:
 
Назад
Зверху Знизу