За «помощь» при поступлении в вуз преподавателю грозит до пяти лет тюрьмы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196737
За «помощь» при поступлении в вуз преподавателю грозит до пяти лет тюрьмы

19.07.2013 12:00

В конце мая педагог предложила абитуриенту за 1 500 долларов решить вопрос поступления в университет. За вознаграждение женщина обещала юноше помочь поступить на бюджетную форму обучения любого из факультетов


photo_big.jpg


Деньги, по ее словам, необходимо было передать другим сотрудникам учебного заведения, которые принимают решение о зачислении. Указанную сумму преподаватель получила через неделю

Как сообщил прокурор прокуратуры Харькова Игорь Стадник, женщине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
правильно . если посадят . пусть подумает
 
а то нехуй.сука пусть сидит
 
когда-же дети начнут поступать по-уму? как надоел этот бюрократизм
 
когда-же дети начнут поступать по-уму? как надоел этот бюрократизм

Есть талантливые люди,которые не поступают на бюджет,только из-за того что требуют денюшку.А всяких инвалидов,чернобольцев просто так.Это тупо :eek:
 
забыла отстегнуть кому надо, ну и получи фашист гранату...
 
ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства).
Чудная статья! По ней можно смело сажать половину преподов.
 
Чудная статья! По ней можно смело сажать половину преподов.
из ВУЗов- думаю,что 95%,а не 50%. посмотрите,на чем они ездят и какой телефон у них.и пусть никто не говорит,что у нее(него) муж(жена) хорошо зарабатывает. все знают,чтобы получить стипендию,нужно платить за зачеты и экзамены. аппетиты только разные.
 
А может все таки нужно учиться, не?
да если бы студенты сдавали экзамены безпристрастнои машине . то да . а так преподават или 3 или 5 может поставить .взависимости скока ему дадут
 
да если бы студенты сдавали экзамены безпристрастнои машине . то да . а так преподават или 3 или 5 может поставить .взависимости скока ему дадут

А у меня есть сведения (из достоверных источников), что ставят и просто так, ну за знания. :rolleyes:
 
А может все таки нужно учиться, не?

конечно,нужно. я, когда второе высшее получала,пришла на экзамен по ... предмету (нужно сказать,что на сессии начитки не было,ни одной пары). соответственно, ответы на те вопросы,которые мы получили за несколько дней до экзамена(вроде за 2-3 ,не помню уже), мы не успевали подготовить даже при всем желании,т.к. их было более 100. старосте же препод озвучил сумму экзамена -70 грн. в этот день сдавали у этого препода минимум 2 группы заочников-наша и параллельная. в каждой группе- до 30 человек. и это происходило на нескольких экзаменах.речь идет об УИПА (магистратура).

А у меня есть сведения (из достоверных источников), что ставят и просто так, ну за знания. :rolleyes:
да,ставят,в школе. я ставила,когда там работала.
 
Не, я ж не спорю, бывает и такое.
 
Поймали мелкий улов, а вот деканы-замдеканы-ректоры и дальше доят и ничего им за это не будет. Так что не радуйтесь, что кого-то там поймали и кому-то что-то грозит. Ректоры находятся под защитой Минобразования, все там согласовано с Партией Регионов. все свою долю мирно получают. В общем, не учите своих детей в родной стране!
 
Так и остальных тоже надо посадить.
 
чето мне кажется, что для того чтоб "поступить" одного отдельно взятого препода маловато будет. Остальные откупились видимо. А что за вуз ?
 
Назад
Зверху Знизу