• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто торгует верхней одеждой мне по секрету скажите

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 2229
Кто торгует верхней одеждой мне по секрету скажите

Должен ли магазин верхней одежды(ФЛП на ЕН) отчитываться за товар, что если купил у цеховика(нелегала)? Вроде бы ФЛП не обязан иметь документы подтверджающие о том где куплена продукция и покупая у цеховиков нелегалов ни каких проблем не возникает? А значит можно спокойно торговать и это все в рамках закона?
 
А чего - по секрету?:confused:
По секрету - это если бы нижней приторговывали, да причем не своей, а клиенток и клиентов.
А верхней, даже без документов - без всяких секретов - прямо и открыто говорят.

Кому и что говорят?

Меня интересует как этому относятся контролирующие структуры?
Я в этом новичок совсем, поэтому вы мне скажите как все делается? Чем рискует предприниматель покупая вещи на продажу у цеховиков и кто за что может придраться?
 
Не должен
 
Слушайте ТС - это уже ваша третья тема - вы уже биг борды понаделывали, вывески поприкручивали, теперь за верхнюю одежду решили взяться - и все те же вопросы, что мне будет, если я нелегально!? Не слушайте никого, если прийдут с проверкой в магазин, на точку и т.д - первый вопрос - документы на товар?!! Или вы думаете, что если потрясете своим свидетельством о госрегистрации - это удовлетворит проверяющих??? Вы все такой же нивный и несообразительный, как и три темы назад!
 
Слушайте ТС - это уже ваша третья тема - вы уже биг борды понаделывали, вывески поприкручивали, теперь за верхнюю одежду решили взяться - и все те же вопросы, что мне будет, если я нелегально!? Не слушайте никого, если прийдут с проверкой в магазин, на точку и т.д - первый вопрос - документы на товар?!! Или вы думаете, что если потрясете своим свидетельством о госрегистрации - это удовлетворит проверяющих??? Вы все такой же нивный и несообразительный, как и три темы назад!

А что же показывают на барабашке??? Там ведь все с цехов???
 
А ну-ка тест на сообразительность - что же показывают на барабашке??? Ну конечно деньги ,что же еще !!!
 
я так понимаю, что на весь товар на ВИТРИНЕ для ФОП ЕН должны быть приходные документы.
На товар, который на складе (в соседнем помещении с надписью "посторонним вход в..") документам быть не обязательно - это личное имущество предпринимателя. Для магазина юр.лица ситуация другая.

а вот насчет вести бух.учет проданых товаров (т.е. по каждой продаже отдельно показывать источник приобретения) ФОП ЕН не обязан, хотя есть альтернативные мнения )))

Для меня, например, приходные документы на товар стоят 0 - 5% в зависимости от источника. Но за эти 0-5% я также получаю возможность и веду бух.учет по каждой еденице проданного товара.
 
а вот насчет вести бух.учет проданых товаров (т.е. по каждой продаже отдельно показывать источник приобретения) ФОП ЕН не обязан, хотя есть альтернативные мнения )))

Кто тогда проверяет товар на наличие документов?

Для меня, например, приходные документы на товар стоят 0 - 5% в зависимости от источника. Но за эти 0-5% я также получаю возможность и веду бух.учет по каждой еденице проданного товара.

Что значит стоят 0-5% в зависимости от источника?
 
Назад
Зверху Знизу