Какая польза от различных конгрессов предпринимателей?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2009
Повідом.: 121
Какая польза от различных конгрессов предпринимателей?

Скоро будет проходить международный конгресс предпринимателей, и возникает вопрос: есть ли смысл идти на него новичку (вход, естественно платный), или подобные мероприятия полезны развитым бизнесам? Кто посещал - расскажите, посоветуйте, плиз!
 
Нужно просто для себя решить, что важнее, стоимость билета или возможная полученная информация на конгрессе. Соизмерить + и -.
Могу гарантировать вам на 100%, рецепта , как заработать миллион , вам там не дадут. И даже красную пилюлю чтобы стать успешным бизнесменом - тоже не дадут. :-)

Есть такое понятие: "Синергия мысли". То есть когда много людей думают об одном и том же, вероятность осуществления увеличивается в геометрической прогрессии. Это придумал не я и именно для этого во многих компаниях проводят "Мозговой штурм".
 
Идите.. по крайней мере будете знать что это такое и как это происходит и зачем это всё нужно.. если ни разу не были
 
Сходите, хоть кто-то на вашем посещении заработает.
(И в Крым на 5 дней съездит).
 
Останнє редагування:
Есть такое понятие: "Синергия мысли". То есть когда много людей думают об одном и том же, вероятность осуществления увеличивается в геометрической прогрессии. Это придумал не я и именно для этого во многих компаниях проводят "Мозговой штурм".
"Мозговой штурм" не имеет ничего общего с конкрессом предпринимателей, только потому, что во время конгресса каждый думает о своей выгоде.
Я переодически принимаю участие в различных профессиональных собраниях. Вот возможные выводы, которые можно сделать посетив этот конгресс:
1) Эврика!!! Вот оно! Теперь я знаю куда двигаться и что делать!
2) Да, есть над чем задуматься...
3) Оказывается я еще тот перец! Все это я знаю. Так что я довольно продвинутый спец.
Что касается именно этого мероприятия, то ничего сказать не могу. Знаю одно, иногда под красивым названием скрывается пустышка или чей-то маркетинговый ход.
 
Интересно, скоро это когда?
Сам новичок, пообщаться с более опытными хотелось бы, может остановить только цена
 
Интересно, скоро это когда?
Сам новичок, пообщаться с более опытными хотелось бы, может остановить только цена

30 апреля в Радмире, цена 300 грн. (для членов бизнес ассоциаций - 200), погуглите и найдете их сайт с планом мероприятия
 
Я не знаю, что такое инвест-форум, но мне доводилось принимать участие в мероприятиях, которые стоили гораздо дороже 3500 грн.

Любые подобные встречи стоит рассматривать как ивестицию в развитие (личностное, профессиональное, деловое и т.д.). Судя по программе конгресса, истинную цель сего собрания нужно искать где-то между строк ибо:
- нету четких целей
- никакой конкретики - обо все и ни очем. Такой формат хорош только в одном, он снижает порог критичности и сопротивляемости участников, в результате чего они становятся восприимчивы к любой информации.

Отсель вывод - организовано все для того, чтобы получить что-то с купивших участие за 300 грн, а не дать что-то им. Но если постараться, то можно использовать ситуацию с выгодой для себя. Только работать надо не с организаторами, а с такими же участниками как ты сам.
 
Есть такое понятие: "Синергия мысли". То есть когда много людей думают об одном и том же, вероятность осуществления увеличивается в геометрической прогрессии. Это придумал не я и именно для этого во многих компаниях проводят "Мозговой штурм".
тогда всем срочно вступать в хкп там каждую неделю мозговой штурм проводят:D

уважаемая вы наша Кания* для чего вы создаете эту тему?вот вы как организаторы этого мероприятия нас просветите стоит нам туда идти или это очередная болтовня ни несущая никакой полезной информации тем более для молодых предпринимателей
 
ого как! из начинающих меня уже перевели в организаторы:)
а стоит идти или нет, отчасти правильно сказал DEZINFECTOR - что никаких "ходов и секретов" там не откроют, для меня подобные мероприятия состоят в ВОЗМОЖНОСТИ завести полезные знакомства, а насколько качественно это получится зависит от нас самих, вспомните старое-мудрое: на других посмотреть, себя показать:)
возможно, я ошибаюсь...
 
30 апреля в Радмире, цена 300 грн. (для членов бизнес ассоциаций - 200), погуглите и найдете их сайт с планом мероприятия
Создал тему, где выложены основные оргмоменты по Конгрессу и дана ссылка на сайт этого Конгресса.............
 
вот ссылка на этот конгресс специально для Ксении Кудрявцевой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас:
 
Так это опять ХКП!
Там же все понятно:
Цели Международного Конгресса Предпринимателей

- Укрепить ... бла-бла-бла.
- Сформировать ... бла-бла-бла.
- Обсудить ... бла-бла-бла,
- Выработать ... бла-бла-бла
- Обменяться ... бла-бла-бла.
- Интересно и с пользой отдохнуть.

Место проведения Международного Конгресса Предпринимателей

Место проведения – отдельный зал ресторана «Столица»
...
Конгресс пройдет (быстреннько) 30 апреля в Харькове (деловая часть),
и --- 1-5 мая в Крыму (развлекательная часть и отдых).
Вряд-ли вас за 300грн. в Крым возьмут.:D
 
себя показать и других посмотреть - похоже.
цель знакомства, новые связи, бизнес предложения, спрос, инвестиции, реклама.
отличие этого мероприятия -
это искренность ХКП, деньги с участников идут на организацию мероприятия, аренда, кофе, еда и этих денег естественно не хватает, поэтому привлекаем еще спонсоров.
Уже не один скептик и пользователь этого форума сумел убедится в искренности целей ХКП, деньги зарабатываем на связях, знакомствах, совместных проектах и т.п.
Приглашаем всех, сайт запущен, есть электронная там регистрация.
Тут пишите поговорить за 300грн, а вы подумайте ваши деловые переговоры стоят дешевле ? будто кафе, ресторан, офис...
Секретов не откроют, но можно насобирать "фишек" для бизнеса.
И еще раз для всех повторю что проект не ПРИБЫЛЬНЫЙ и хватит уже 300грн обсуждать.
 
Бизнес-Конгресс - общение без границ предлагают харьковские предприниматели

Чем отличаются рабочие будни предпринимателей Украины от таких же будней их коллег в России, Белоруссии? Как развивать бизнес в сложных экономических условиях? Эти и многие другие темы будут обсуждаться на Международном Конгрессе предпринимателей, который состоится 30 апреля в Харькове. Это будет уже пятая встреча подобного формата.
Ежегодно сотни успешных предпринимателей из более десятка клубов предпринимателей Украины: Киева, Харькова, Донецка, Львова, России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ульяновска, Вятки, Беларуси: Молодечно собираются вместе, чтобы поделиться собственным бизнес-опытом, секретами достижения успеха, опытом преодоления кризисных ситуаций и способами принятия эффективных решений. В рамках этого конгресса пройдет 12 мастер классов, интересные дискуссии. И каждый участник узнает что-то полезное для ведения своего дела, получит практические рецепты для дальнейшей работы.
В прошлый раз в Украину приезжали успешные, широко известные за пределами своих городов бизнесмены, которых уважают в бизнес-кругах различных стран и рядовые, ничем пока не прославившиеся предприниматели, и те, кто только мечтает открыть собственное дело. Много вопросов новички задавали Людмиле Луньковой – президенту Московского Клуба Предпринимателей, Аркадию Лопухову – учредителю Московского Клуба Предпринимателей, Сергею Сидорову – президенту Питерского Клуба Своего Дела, Александру Васильеву – президенту Харьковского Клуба Предпринимателей, Сергею Вербицкому – экс-президенту Киевского Клуба предпринимателей, ныне – почетному члену ККП.
В этот раз на Конгресс собираются приехать еще и предприниматели из Казахстана, Польши, Голландии, Америки. Так что география контактов и общения расширяется!
У многих участников встречи здесь появятся новые знакомые из разных городов и разных стран. Завяжутся новые деловые контакты.
Цели Международного Конгресса предпринимателей сегодня: укрепить экономические связи Украины, России и Белоруссии; обсудить вопросы развития предпринимательства в Украине и в развитых странах; обменяться бизнес-опытом, найти бизнес-партнеров и инвесторов для развития бизнеса; интересно и с пользой отдохнуть.
Если вас заинтересовала эта тема, то более подробную информацию вы сможете найти на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Виолетта Лунёва, Днепропетровск

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Начинается верстка каталога Конгресса. Кто ещё желает попасть в каталог на правах рекламы может зарегистрироваться на сайте конгресса. Кроме этого продолжается регистрация желающих учавствовать в Конгрессе.
 
Приветственное письмо участникам Конгресса от Главы Совета Предпринимателей при Кабинете Министров Украины.
 

Вкладення

  • РадаКМУ.JPG
    РадаКМУ.JPG
    120.9 КБ · Перегляди: 49
Назад
Зверху Знизу