Первый украинец, покоривший высочайшую гору ЮВА за один день!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Первый украинец, покоривший высочайшую гору ЮВА за один день!

Можете меня поздравить - я, судя по официальной статистике, стал первым украинцем, покорившим высочайшую вершину Юго-Восточной Азии (г.Кинабалу, 4095м, о.Борнео) за один день! И возможно, первый харьковчанин покоривший эту вершину в принципе.)

Дело в том, что стандартный подъем на вершину занимает 2 дня, с обязательной ночёвкой в базовом лагере на высоте 3300 м и по этому маршруту ходят сотни туристов, записываясь на подъем за несколько месяцев (в основном это любители,т.к.профессиональным альпинистам эта вершина не интересна). О том, что можно совершить восхождение за один день знают единицы, т.к. это очень сложно физически (набрать высоту с 1500 до 4100 метров и спуститься обратно в течении светового дня) и есть ограничения - за один день может подняться не более 4 человек с проводником. Попасть в этот список практически нереально. Но - мне это удалось! И я это сделал! Ура! ;)

picture.php

Добавил хфото.
 
Останнє редагування:
тоесть ты сам туда поднялся ? и свидетелей нет
 
ни*уя куда тебя занесло-то:) ну если правда, ПОЗДРАВЛЯЮ)))
 
молодец!
а губернатора острова Борнео не видел? )
 
ну дык делись :) фото и видео
 
ПС поздравляю, :клас:..правда для сердца от такого марофона никакой пользы..

Это да. Проводник мне рассказал, что за 10 лет его работы погибли десятки туристов. Никто ни разу не сорвался. В основном были проблемы со здоровьем - сердце и тд...

...Фото будут позже. Только день, как вернулси. Еще в себя не могу прийти от суровой реальности за окном...
 
ну и нафиг оно надо? никогда не понимал альпинистов.....
 
Хорошо погулял.
 
круто... нереально....
нереально круто...
 
Ух зачЕтно... а то на фото проводник? ;-)
 
Поздравляю!
Интересно, а проводник туда как часто поднимается?
 
Поздравляю!
Интересно, а проводник туда как часто поднимается?

За 10 лет поднялся почти 1500 раз! Каждые 3 дня примерно, сказал. Вначале работал носильшиком, т.к. наверху нет воды, таскал 30-40 кг бочки с водой, еду и матрасы...Теперь работает проводником...
 
а чё ты в такой одежде лёгкой, там что не холодно?
 
а чё ты в такой одежде лёгкой, там что не холодно?

Пара градусов от экватора, ежедневно идут тропические дожди, влажность повышена, постоянные облака. Прохладно, только когда ветер наверху. Ну и ночью даже на 1500 м - прохладно. А днем в джунглях, ниже 3000 метров - жарко...
 
Назад
Зверху Знизу