• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Всем форумчанам! (Особенно активным:D)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2007
Повідом.: 1626
Всем форумчанам!! (Особенно активным:D)

Недавно прочитал фигню эту. Сразу вспомнил про форум)), но забыл тогда запостить), щас нашел случайно, делюсь ;))

К Сократу прибежал человек и говорит:

- Слушай, Сократ, я должен тебе сказать, что твой друг...
- Подожди, подожди, - перебил Сократ. - Просеял ли ты то, что хочешь сказать мне, через три сита?
- Какие?
- Первое - это сито правды: то, что ты хочешь сказать, - это правда?
- Не знаю, я так слышал...
- Достаточно! А просеял ли ты эти свои слова через сито доброты? Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать , - это что-то доброе, созидающее?
- Не знаю. Наверное нет!
- Гм, ну, тогда просеем ещё через третье сито: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем приходишь?
- Нет, необходимости в этом нет!
- А значит, - сказал мудрец, - если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.

(Из легенд о Сократе)
 
Красиво, но занудно и не жизненно.

Так что оставим на совести давно почившего Сократа. Вернее, тех, кто эту байку придумал и ему приписал.
 
Надо же, сам Сократ боролся с флудерами. Удивительное рядом.
 
Красиво, но занудно и не жизненно.

Так что оставим на совести давно почившего Сократа. Вернее, тех, кто эту байку придумал и ему приписал.

Жизненно, так как слово — золото, а молчание — бесплатно.
А так эта байка неплохая, правда она аппелирует к разуму, которым не все умеют пользоваться хехехе.
 
ТС, то, что ты запостил - это правда, а не байка?
Эта шняга созидающая и жизнеутверждающая?
Это кому-то жизненно необходимо?
 
Надо же, сам Сократ боролся с флудерами. Удивительное рядом.

Ага, и теперь байка выглядит так:

К Сократу прибежал человек и говорит:

- Слушай, Сократ, я должен тебе сказать, что твой друг...
- Подожди, подожди, - перебил Сократ. - Ты че не видишь у меня на лбу БФ написано?
 
Сократ-древний спам-бот.
 
Жизненно, так как слово — золото, а молчание — бесплатно.
А так эта байка неплохая, правда она аппелирует к разуму, которым не все умеют пользоваться хехехе.

Ты сито доброты потерял.
Не по-сократовски живешь, не по-мудрецовски.

Не жизненно, т.к. не только ты не по-сократовски живешь :)))
 
Ты сито доброты потерял.
Не по-сократовски живешь, не по-мудрецовски.

Не жизненно, т.к. не только ты не по-сократовски живешь :)))

Жизненно, так как надо сначала думать, а потом говорить — а не наоборот, вот и всё. Живу не по-сократовски, да. У меня египетский стиль мышления. Как Тот велел.
 
Жизненно, так как надо сначала думать, а потом говорить — а не наоборот, вот и всё. Живу не по-сократовски, да. У меня египетский стиль мышления.

Разницу между словами " как надо" и "как есть" улавливаешь, ебиптятнин? :)))

Потому и не жизненно.
 
мысль хорошая, но подобных мудростей вагон и маленькая тележка!давай каждое постить!
 
Сократ несчастный был человек. Уродливый, маленький, бедный, жена -- убийца философов...

Конечно, мог всякую чепуху городить сгоряча. Я его понимаю, чего не ляпнешь в депрессии.
 
На ХФ пришел человек и говорит:

- Я должен сказать...
- ТСЕ.
- Как это?
- Первое - это раздел форума. Ты по теме хочешь сказать или будешь тут слонов продавать?
- Не знаю, я спросить хотел...
- Достаточно! А давно ли ты регился? Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать , - это что-то доброе, созидающее? Ты здесь уже много говорил? Может, ты превед? Тогда и тебе превед!
- Не знаю. Наверное превед!
- Гм, ну, тогда просеем ещё через третье сито: так ли уж необходимо нам, чтобы ты спрашивал? Ты гуглил?
- Нет, необходимости в этом нет!
- А значит, - ТС еблан, яду выпьешь в бане. Прощай!
 
мысль хорошая, но подобных мудростей вагон и маленькая тележка!давай каждое постить!

Если флуд и троллинг уменьшит - давайте)))

На ХФ пришел человек и говорит:

- Я должен сказать...
- ТСЕ.
- Как это?
- Первое - это раздел форума. Ты по теме хочешь сказать или будешь тут слонов продавать?
- Не знаю, я спросить хотел...
- Достаточно! А давно ли ты регился? Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать , - это что-то доброе, созидающее? Ты здесь уже много говорил? Может, ты превед? Тогда и тебе превед!
- Не знаю. Наверное превед!
- Гм, ну, тогда просеем ещё через третье сито: так ли уж необходимо нам, чтобы ты спрашивал? Ты гуглил?
- Нет, необходимости в этом нет!
- А значит, - ТС еблан, яду выпьешь в бане. Прощай!

:D:D:D
 
Я все равно флудить не перестану, и не просите.

А обижать - я никого не обижаю. Ну, почти. Иногда под горячую руку разве что....
 
Недавно прочитал фигню эту. Сразу вспомнил про форум)), но забыл тогда запостить), щас нашел случайно, делюсь ;))

К Сократу прибежал человек и говорит:

- Слушай, Сократ, я должен тебе сказать, что твой друг...
- Подожди, подожди, - перебил Сократ. - Просеял ли ты то, что хочешь сказать мне, через три сита?
- Какие?
- Первое - это сито правды: то, что ты хочешь сказать, - это правда?
- Не знаю, я так слышал...
- Достаточно! А просеял ли ты эти свои слова через сито доброты? Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать , - это что-то доброе, созидающее?
- Не знаю. Наверное нет!
- Гм, ну, тогда просеем ещё через третье сито: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем приходишь?
- Нет, необходимости в этом нет!
- А значит, - сказал мудрец, - если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.

(Из легенд о Сократе)
Похоже на тост
 
Я все равно флудить не перестану, и не просите.

А обижать - я никого не обижаю. Ну, почти. Иногда под горячую руку разве что....


Я флудить не перестану,
Всё равно не перстану,
Даже если без тебя!
:D
 
Назад
Зверху Знизу