• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

кто занимался квартирными ремонтами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 708
кто занимался квартирными ремонтами

вот прошу помощи , подскажите , у меня такая ситуация : мне кажется что я могу найти много обьектов для выполнения в них различных видов строительно-монтажных работ , восновном новострои , сам я уже неоднократно отказывался от работы , потомучто не умею всего делать это раз и не умею считать скока это будет стоить (обычно заказчик любит слышать сумму сразу)
если самому найти исполнителя (это не проблема) тогда он придёт , всё посчитает , сделает , заработает бабок , а я не при делах , я конечно не хочу стать экстпуататором , но ведь както можно извлечь выгоду из моей ситуации
 
Научиться делать. Научиться считать. ИМХО.
 
чувак, пересиль себя и стань эксплуататором, в этом нет ничего стыдного!
 
но ведь както можно извлечь выгоду из моей ситуации

Любой нормальный строитель или бригада даст процент от работ (порядка 5%). Тут как бы особо ничего и выдумывать не надо. Вопрос только найти нормальных строителей чтобы вам потом не было плохо на душе :) А то среди их брата это ой как сложно и могут таких боков напороть что финансовых что по качеству работы. Тут или найти действительно вменяемых на мелком объектие оттестировать и потом уже работатью, или не браться за это дело вовсе.
 
Ну и проблемы... даёте объявление приму на работу строителей (студенты сами в бригады сколачиваются), формируте бригады и вот Вам рабочие руки. Самому же стоит научиться договариваться с клиентами, считать и контролировать. Правда, есть у меня большие сомнения насчет этого: "мне кажется что я могу найти много обьектов". Кажется и найти это разные вещи, объект найти не сложно, куда сложнее влезть в сумму, какую готов заплатить заказчик, потому на уровне просчета (сметы) и договаривания "уходит" много объектов, какие, возможно, Вы и можете найти. Плюс изучайте поводные камни - кидалово, неадекватность рабочих, задержки с оплатой и пр.
 
Могу предложить услуги по электромонтажу, объёмы работ от квартиры до постройки воздушных линий и монтажа трансформаторных подстанций. С предложениями пожалуйста в личку
 
не умею считать скока это будет стоить (обычно заказчик любит слышать сумму сразу)

Взял "ПРЕМЪЪЪЪЪЕР" изучил цены, позвонил, уточнил))))
ПРИМЕР: Штукатурка 30гр\м2 значит ищешь Людей по 25(посчитать предварительно площадь проблем не составит)

Электричество 35-бетон, 25-кирпич, 15-гипс, ищешь спецов по 30,20,10

Но есть сложность, люди которые делают хороше, работают сами на себя, а Вам в большинстве будут попадаться студенты и неквалифицированный брат для быстрого заработка

УДАЧИ:пиво:
 
Хого! вот это советчики! тяп-ляп и готово! и ТС с пробитой головой в четверке!
ТС если ты никогда этим незанимался то лучьше ненадо!Если ты решил что надо,то тогда сделай по умному: вопервых тебе нужно знать теорию,как проводить работы,какой процес за чем идёт,вовторых тебе нужно видеть качественные работы, чтобы ты мог сравнивать проведённые работы свои.Ещё тебе нужен "набитый глаз" чтобы ты сразу находил косяки в работе умел "видеть угол" и "плоскость".
Чтобы всё это иметь нужно иметь опыт работы,хороший опыт а не студенческую бригаду,которая замулит тебе глаза а заказчик скажет что,"он те гроб отделает также" тоесть попросту ищи спеца универсала и набивайся к ниму в работники,не нужно кричать что ты всё умееш (руб за сто, даже то, что ты умееш, можно сделать лучьше) и поработай с ним года три.
Или есть другой выход,снимаеш помещение с отоплением и хорошим освещением,такое под производство метров 40,нанимаеш каменьщика,выстриваеш стену с углом, метра два в высоту.Даёш обявление в газете,"найму отделочников" приглашаеш на собеседование,подводиш к стене и предлагаеш продемонстрировать работу,если человек "гонашится" кричит:- да ну нах! я супер спец,! а ты мне тут херню предлагаеш!-,то пусть идет своей дорогой, а если человек нормальный спец он её за два часа заштукатурит (понятное дело за материалы ты заплатиш) ты оцениш работу запишиш телефон договоришся за цену на его работу.Ну и если хорошая работа то и негрех заплатить.И так далее всех по кругу,шпакелёвщиков,плиточников,обощиков.Да ты попадёш на какуето сумму на материалы,на работу зато ты будеш иметь представление кто что умеет,и кого куда ставить можно.Не всех кто сделает плохо,нужно нибрать во внимание,просто их можно брать на менее ответсвенные работы(гаражи там СТО или подсобные помещения) да и стоя у человека над душой ты увидиш кто как работает,кто меделенный как черепаха,кто неряха, а у кого просто всё мелькает и спорится.
Применив такой подход за месяц можно собрать серьёзную бригаду,наметать глаз,разобратся какой материал лучьше,какой инструмент лучьше,научишся считать колличество материала.
А ринутся в подобное дело "с кандачка" имея приблизительные навыки,не известную бригаду это "пахнет киросином"!
Думаеш стибаюсь? неа смотри
vkjannyehle1.jpg

думаеш люди которые учат строительным специальностям идоты?или дурнее "тролей ХФ"? я даю тебе реальный совет,поверь еслибы все прорабы ставили своих рабочих перед приёмом в бригаду у таких стен,то ты не узналбы наш город.
 
вот прошу помощи , подскажите , у меня такая ситуация : мне кажется что я могу найти много обьектов для выполнения в них различных видов строительно-монтажных работ , восновном новострои , сам я уже неоднократно отказывался от работы , потомучто не умею всего делать это раз и не умею считать скока это будет стоить (обычно заказчик любит слышать сумму сразу)
если самому найти исполнителя (это не проблема) тогда он придёт , всё посчитает , сделает , заработает бабок , а я не при делах , я конечно не хочу стать экстпуататором , но ведь както можно извлечь выгоду из моей ситуации


РЕМОНТ любой сложности: КВАРТИРЫ, ОФИСЫ

а так же сети СКС, ЛВС, телефония, настройка серверов (windows, linux).
Обучение работе на ПК
067-257-34-16
095-219-88-52

Готов сотрудничать на взаимовыгодных условиях
 
ТС, слушай что Anri@ говороит, это действительно ПРАВИЛЬНО, остальное грозит тебе головняком порядошным. Ньюансов при ремонте КУЧА. Чего только стоит заказать казалось бы простой материал песок. Его могут привезти не надлежащего качества, с примесью глины например, чего ты и не заметишь еси мельком сотреть. А потом вся штукатурка пойдет трещинами. И это вершина айсберга, кирпич, гипсокартон, скидки, сроки, наличие, тут с материалами можно закопаться по самое нехочу. А с персоналом и подавно. При этом тебе нада будет влезть в цену/сроки. А тут действительно, те кто никогда таким не занимался, советуют студосов набрать делать маячную штукатурку или плитку ложить или водопроводную проводку разводить чтобы потом говно не полилось в ванну с унитаза. Кроме как носить/ломать стены/копать со студосов особо ничего не выжмешь.
 
спасибо за советы , я понял что ну его,и товарищи отговорили , бес какойто попутал ,действительно сначала нада самому всё научится делать и щитать , потом лезть в это дело , ато заказчик щепетильный пошёл , всё ему под уровень да чтобы идеально ровно
 
действительно сначала нада самому всё научится делать и щитать

Тут больше научится считать, делать не обязательно уметь. Главное ЗНАТЬ как должно быть ПРАВИЛЬНО и как это делается должно.


ато заказчик щепетильный пошёл , всё ему под уровень да чтобы идеально ровно

А вам бы если былибы заказчиком былобы не важно ровно оно или нет? Можно типа без уровня шобы по стене волна шла от пола к потолку? :) Ну типа еси у пола уклно будет тоже ничего страшного? :)
 
Назад
Зверху Знизу