• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Глава области посетила Золочевский район и проинспектировала строительство новых объектов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195501
Глава области посетила Золочевский район и проинспектировала строительство новых объектов

3.07.2017 17:47
Глава области посетила Золочевский район и проинспектировала строительство новых объектов
В селе Писаревка завершили строительство школы, а в Сковородиновке окончили ремонт водопровода. На этих выходных в ходе визита губерантора Юлии Светличной в Золочевский район новые объекты презентовали местным жителям


photo_big.jpg


В пока еще пустых кабинетах - запах краски и дерева. В селе Писаревка завершено строительство школы. Фундамент будущего учебного заведения заложили еще в 1989-м. Однако, строительство постоянно приостанавливали - в связи с недостатком средств. В субботу долгожданную школу презентовали местным жителям.

Валентина Коренкова учитель математики и информатики Писаревской общеобразовательной школы: Коли ми приїхали, нас почали радувати словами, що в нас буде нова школа. Яку ми чекали 40 років. І, слава Богу, дочекалися!

До этого года дети из Писаревки и Малыжино учились в постройке, датируемой 1910 годом. Эта школа - самая старая в районе.

Мария Рябуха директор Писаревской общеобразовательной школы: Ми провели останній випускний вечір, попрощалися з будовою. Вона своє вичерпала. Школа була дуже тепла, гарна, затишна, але стара

С 1 сентября в новую школу пойдут пятьдесят детей. Местные жители рассказывают: учреждение смогут посещать юные жители и других сел.

Павел Лагода житель села Писаревка: Многие дети, которые готовы были поехать учиться в другие села, теперь наоборот - детей будут свозить в наше село. Это повлияет на инфраструктуру нашего села, на его развитие обязательно

Презентацию новой школы посетила глава области Юлия Светличная. Она проверила качество выполненных работ и пообщалась с жителями района.

Юлия Светличная председатель ХОГА: Сконцентрували зусилля, домоглися фінансування із державного бюджету, було співфінансування із сільського бюджету. Я надзвичайно вдячна всім, хто доклав до цього зусилля, і, в першу чергу, громаді Золочівського району, і села Писарівка. Сподіваюся, що ми будемо поступово направляти свої сили задля зміцнення інфаструктури - соціальної, гуманітарної, медицини, а також дорожнього напрямку

Еще одно знаковое событие для жителей Золочивщены произошло в Сковородиновке. Со следующей недели местных жителей начнут подключать к новому водопроводу. Проблемам с водоснабжением в селе - уже около 20 лет.

Николай Куценко председатель правления агрофирмы им. Г.Сковороды: Водопровод у нас в течение последних 15-18 лет постоянно ломался. Постоянно были трещины, постоянно мне как руководителю хозяйства приходилось давать технику для ремонта

В Сковородиновке начали делать новый водопровод, сейчас часть систем уже установлена. В ходе рабочей поездки руководитель области проверила, как проходят работы.

Юлия Светличная председатель ХОГА: 300 абонентів, які на сьогоднішній день мають можливість перепідключення, тому бачимо, що всі роботи ідуть за графіком. Будемо відвідувати і дивитися, де ще можемо бути корисними громаді

Владимир Коломиец житель села Сковородиновка: Щас будемо надіяться, що з новим водопроводом проблеми вирішаться в положительну сторону. Я думаю, що тепер вода у нас буде

Еще одна проблема беспокоит жителей Золочевского района. На дороге между селами Фартушное - Цаповка - Гуриновка капитальный ремонт не проводили уже много лет.

Валерий и Владимир Фесенко жители села Гуриновка: Два раза съездил - и ходовую делаешь. Так вот все время С Ольшан до Харькова ты едешь 20 минут, а с Гуриновки до Ольшан - полчаса!

Раиса Мизун жительница села Гуриновка: Взагалі - неможливо. Отак, тільки метр проїхав - і яма, метр проїхав - і яма. Нема. Доріг немає, дуже погані



В ходе визита в Золочевский район Юлия Светличная встретилась с жителями Гуриновки и сообщила о предстоящем ремонте дороги.

Юлия Светличная глава ХОГА: Я поставила задачу в этом году сделать эту дорогу. Выделено на нее из государственных средств всех бюджетов 15 млн. гривен. Самое главное - теперь вам и сельскому голове и главе райгосадминистрации и службе автомобильных дорог вместе контролировать ход выполнения этого ремонта

Олег Фесенко водитель, житель села Гуриновка: Если честно, это собрание, наверное, первый раз за 20 лет. По сути, если собралось столько людей и депутат наш, я думаю, что должно все получиться. Мы верим, мы надеемся и мы будем верить в будущее, что все будет хорошо

Ремонт дороги обещают провести уже в этом году.


Тамара Данилова
 
По умолчанию Глава области посетила Золочевский район и проинспектировала строительство новых объектов
Бедненькая... Как же её напомаженную жОпку там возили? Не иначе как судно на воздушной подушке подогнали.
 
Назад
Зверху Знизу