• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

70 уклонистов-выпускников военных кафедр попали под админответственность

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
70 уклонистов-выпускников военных кафедр попали под админответственность

29.06.2017 17:46
70 уклонистов-выпускников военных кафедр попали под админответственность
В отношении семидесяти уклонистов, которые прошли обучение на военных кафедрах, но отказались по повесткам явиться в военкоматы, начаты административные производства. Им грозит штраф около 500 гривен. Об этом сообщил областной военный комиссар Юрий Калгушкин. Этой весной перед комиссариатами была поставлена новая задача - призвать на действительную военную службу тех, кто закончил военную кафедру, но в армию так и не попал. И хотя таких призывников не отправляют в зону АТО, для многих бывших студентов нововведение стало неприятной новостью, так как само обучение на военной кафедре они воспринимали как легальное уклонение от службы. Но учитывая, что и набор офицеров был относительно небольшим - 70 человек, - Харьковской области удалось выплатить план за счет добровольцев. Также на 100 процентов выполнен план по набору контрактников рядового и сержантского состава. Часть из них, говорят в комиссариате, уже имеют боевой опыт и по своему желанию будут направлены в зону АТО. А вот женщинам этой весной в армию попасть было не так легко, признаются военкомы. В отличие от мужчин, которые уклоняются от службы, женщин было три человека на место на те должности, которые для них открыты.*

*

Юрий Калгушкин, облвоенком

*

Эти должности практически укомплектованы. Но если мы уже затронули вопрос женщин, из этих 70 офицеров есть одна женщина, которая убыло в институт телекоммуникации в Киев.*

*

Справилась Харьковская область и по набору срочников. Почти тысяча юношей уже отбыла в части ВСУ, Нацгвардии и государственной спецслужбы транспорта. Они, по закону, не попадают в зону АТО, но есть среди них и такие, говорит Юрий Калгушкин, кто по собственной воле хочет попасть в зону боевых действий. И у них есть возможность сразу заключить контракт.*

*

Юрий Калгушкин, облвоенком

*

Газоэлектросварщик парень, ему двадцать лет, по сути он подлежит сейчас на срочную службу, сейчас определились с представителями боевых частей, а он изъявил желание служить по контракту, попасть в зону АТО, но поскольку он не служил, будут соблюдены все процедуры, медкомиссия, профотбор, оформление личного дела, обязательно три месяца по той специальности, по той, которую он выберет, но она будет близкой к его гражданской специальности, через три месяца попадает на комплектование той части которую выбрал, и в самое ближайшее время попадет в зону АТО.

*

При этом Юрий Калгушкин уверяет, что никто из 18-летних ребят, кто предпочел срочной службе службу по контракту без прохождения обучения в АТО не попадает.


 
Вполне логичное поведение. Лучше заплатить штраф чем лишиться жизни (за интересы олигархов) или потерять работу и оставить семью без финансовой поддержки
Вообще-то они офицеры. Они учились, приобрели военную специальность.
 
Все обосранные уже давно за рубежом.
 
Вполне логичное поведение. Лучше заплатить штраф чем лишиться жизни (за интересы олигархов) или потерять работу и оставить семью без финансовой поддержки
Шансов лишиться жизни у них, пиджаков, не больше, чем у тебя...
 
500 грн - мало. Штраф должен быть 50000грн Штаф равный 1 рабочему дню за то, что человек косит от полутора лет - это даже не смешно
 
Так я раньше и рассказывал, начиная где-то с 2009-2010 годов у меня на ХФ было около 25 фотоотчётов по разным странам, включая и Ирландию, но затем все мои посты удалили, вместе с фотоотчётами. Поэтому сейчас уже как-то больше не хочется на это время тратить, так как закачивать фотки и всё расписывать - это долгое дело.
Вот о путешествиях и дальше рассказывай,нехер лезть со своей пропагандой в чужую страну.
 
я пишу где хочу и о чём хочу, что на мой взгляд интересно (где мне хочется высказать своё мнение). А фотоотчёты больше делать не хочу, так как их опять все могут снести.
Думаешь твою пропаганду не снесут?
 
500 грн - мало. Штраф должен быть 50000грн Штаф равный 1 рабочему дню за то, что человек косит от полутора лет - это даже не смешно

50000 - это с торжественным сожжением личного дела или нет? :D
 
29.06.2017 17:46
70 уклонистов-выпускников военных кафедр попали под админответственность
В отношении семидесяти уклонистов, которые прошли обучение на военных кафедрах, но отказались по повесткам явиться в военкоматы, начаты административные производства. Им грозит штраф около 500 гривен.



Как страшно жить (с)
аж целых 20$ штрафа....
 
в этой стране даже работать смысла нет,а не то что под российские грады ехать

а еще есть контрактники, которые за 7000 грн/мес готовы на всё, и минобороны повсеместно пиздит нам, что таких чувачков немеряно
 
500 грн - мало. Штраф должен быть 50000грн Штаф равный 1 рабочему дню за то, что человек косит от полутора лет - это даже не смешно

может еще совок вернуть? тоже будут людей как скот сгонять на демонстрации, в армию. Зачем свобода?
 

вседозволенность и безнаказанность не синоним свободы. Свобода есть лишь возможности, которые не освобождают от обязанностей. Чем меньше обязанностей, тем меньше возможностей.
 
может еще совок вернуть?

Вы удивитесь, но даже спустя 26 лет, позле развала великого и могчего у нас совок еще не искоренён, и чтобы в этом убедиться достаточно зайти в любую поликлинику города, налоговую, сэс, паспортный стол, приемную депутата или в БТИ например, там до сих пор везде киломметровые очереди и приёмные часы только по вторникам и четвергам с 11 до 15

И нахуй такой цирк кому нужен в 2017, где всё прозоро и свидомо?
 
а еще есть контрактники, которые за 7000 грн/мес готовы на всё, и минобороны повсеместно пиздит нам, что таких чувачков немеряно

...233.33 грн в сутки !!!! пора поднимать зп,я думаю за 17 000 в мес. желающих существенно прибавится,не?
 
..233.33 грн в сутки !!!! пора поднимать зп,я думаю за 17 000 в мес. желающих существенно прибавится,не?
Я согласен. Но надо поднять налоги. И военный сбор. И какой-нибудь акциз на цвет хаки. И ответственность за неуплату поднять до расстрела. Желающих платить больше прибавилось, не?
 
Назад
Зверху Знизу