Проблема Плюшкина

Hellen13

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2007
Повідом.: 10
Проблема Плюшкина

Здравствуйте. Хочу узнать, что можно сделать в нашей ситуации. Соседка этажом ниже собирает в своей квартире мусорку в прямом смысле слова. Сама она в квартире не проживает, бывает там когда пенсию приносят (она преклонного возраста). В те дни, когда бывает, в основном ночью выходит с тазом к мусорке, нагребает хлам и тащит в квартиру. Её жилплощадь отрезана от света, канализации, так что даже с улицы можно обнаружить, что квартира в запущенном и заброшенном состоянии. Когда дверь квартиры открывается - по подъезду разносится вонь. Когда она бывает здесь - дверь милиции не открывает. Всё бы ничего, но мы живем над ней, и у нас прусаки уже даже в постели, как только не пытались от них избавляться (мы люди чистоплотные, не подумайте). Летом я ни в одном подъезде не видела столько дохлых мух на полу, так как они слетаются на вонищу и подыхают в подъезде. Длится этот цирк не первый год, но вот чтоб прусаки по подушкам бегали - это уже предел... Что с ней сделать можно?? Задолбала!

Ребята, дальше хуже! Теперь Жэк отрубает её от газа, а так как отключить её можно только попав в квартиру, что само по себе проблематично, то газ перекрыли по ВСЕМУ нашему стояку!!! Я в шоке, над нами семя с маленьким ребенком, чай только через кипятильник, как готовить - ума не приложу! А этой заразы и след простыл!
 
Останнє редагування:
Киньте в ей в форточку дымовуху и вызывайте пожарных. Они всё оттуда выкинут в поисках очага возгорания, которого, собсна, и не было. А от прусаков попробуйте "Frontline". На старой квартире, где их было очень много, они после него обиделись и ушли, даже трупы с собой позабирали, как я понял, бо ни одного дохлого я не обнаружил.
 
На самом деле особо методов и нет... Если квартира ее частная собственность, то помогут либо черные риэлторы..... либо пожар (так она ж нового барахла нанесет...)
А так, чтоб красиво и себе хорошо сделать- и ее не обидеть сильно.. нифига не выйдет...
 
Была и у меня такая соседка, но она не только мусорку домой несла (квартира трехкомнатная у нее), так еще и бомжей приваживала. Так продолжалось несколько лет, от коммуникаций их отрезали давно, двери входной , кстати, там тоже не было, фанерка прикрывала. Но ничем это не помогало. Соседи пару раз выносили все на мусор, она назад волокла ночью... Закончилось тем, что в один из праздников они собрались там с бомжами и костерчик развели, холодно им было. Когда потушили - среди хлама труп нашли, уже несколько дней лежал. Бомж окочурился и никто не заметил. Короче, после того как не спалили дом, работники ЖЭКа пришли и абсолютно все из квартиры вывезли на свалку. Вызвали детей бабки и чет там внушительно сказали. Но в итоге больше такого в квартире не водится.
 
взять выбросить весь мусор, и железным листом забить вход анкерами на 12-18 и срезать шляпки...
 
Сложная ситуация, я вам сочувствую.(((
 
Посоветую от тараканов: 1 варёная картофелина средних размеров, 1 желток вареного яйца, 2-3 пакетика борной кислоты (продаётся в аптеке, недорого совсем, для человека безопасно) + капелька подсолнечного масла (для запаха), смешать в тесто все ингредиенты и разложить небольшими кусочками по "злачным" местам квартиры. Порции можно пропорционально увеличить. Этот рецепт не подводил ещё ни разу. На разных квартирах. Через несколько дней решалась проблема, которую не могли решить никакие коммерческие химикаты. Успехов!
 
Киньте в ей в форточку дымовуху и вызывайте пожарных. Они всё оттуда выкинут в поисках очага возгорания, которого, собсна, и не было

это сработало бы но тока для тамбура А так . хата её . как хочет так и ....
 
Если прусаки и тараканы живые, значит хорошая обстановка, отсутствие излучения, наличие натуральных продуктов в доме. Радуйтесь. У меня даже тараканы жить отказываются.
 
А вообще по моему это синдром есть только в постсовке.Чисто наше заболевание.В нищете идефиците прожили всю жизнь вот крыша и сьехала

+1 Из-за отсутствия веры в завтрашний день:rolleyes:
 
Это неправильное название для такой темы, в корне.
В вашем случае, когда грязь и вонь, надо звать санстанцию, те не церемонятся с дверями, ломают.

Где ты такую хорошую санстанцию нашел? Поделись. А то наша на ЖЭК кивает, ЖЭК-на санстанцию. Так и стоят уже лет 5, кивают.

О случае "Плюшкина"... ну я мусор не собираю, хотя выбрасывать что-то потенциально полезное просто не могу. Выбросить какой-нибудь стальной уголок или стенку от старого шкафчика, например, а потом, если понадобится что-то укрепить или заделать, покупать новые? Ну уж нет!
Но мне проще, дом частный, чердак, сарайчик, никому не мешаю ;)

Ничо-ничо. С этого все и начинается. Еще лет 10 и.. Будут тебе в окно дымовые шашки кидать. :D У тебя просто ресурс жилплощади побольше :язик:
 
Назад
Зверху Знизу