Электричка как городской транспорт.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2011
Повідом.: 1598
Электричка как городской транспорт.

Всем привет. Постоянно мотаюсь по городу, катаюсь на всех видах транспорта, и вот сегодня совершенно неожиданно, попробовал новый для себя вид городского транспорта: Электричку. Проехал от «Левады» до «Основы», а потом, от «Основы» на «Южный вокзал».
Для меня электричка всегда была транспортом, который везет меня на дачу, или на рыбалку и назад, но честно говоря я никогда не задумывался использовать её как гор. Транспорт.
Знаю, есть города в которых она серьезно используется как гор транспорт, Москва например. Но в Харькове нет, как мне кажется, правильных маршрутов, которыми часто пользуются люди. Да и маршрутки явно ходят чаще, и быстрее.
И вот решил я узнать у форумчан, есть ли на ХФ люди, которые регулярно пользуются электричкой добираясь на работу, или в гости, по городу, ну или в самый близкий пригород.
 
Я пользуюсь каждый день по маршруту работа-дом.
 
В Киеве такое уже давно курсирует, одна по часовой: Дарница - Выдубичи -Киев Пасс.- Борщаговка - Петровка-Троещина-Дарница, а другая анологичная, только против часовой ездит. У нас только как вариант по-быстрому попасть с Баварии на Основу или с Основы на ЮЖД
 
Я пользуюсь каждый день по маршруту работа-дом.
так?
600x450.jpg
 
когда еще в начале 90х транспорта толком не было, можно было в юго-западную часть города доехать на электричке.
 
в начале 2000х я ездил в колледж на электричке, с пересадкой с Песочина до Шалышева, а потом с Малышева до ХТЗ. Было быстрее и бесплатнее всего.
 
По молодости на липездричках (старое название), в Полтаву долетали (бесплатно ессно). Но ходили слухи про двух товарищей пропетлявших на липездричках до Москвы !
 
kolenval, это называлось "на собаках". и в Крым модно было так ездить.

Долбоебизм чистой воды, считаю. Но, людей прет!

Я бы сожрал и выпил бы за время ожидания и поездки больше стоимости билета на нормальный поезд
 
В Киеве городская электричка это удобно и быстро (она призвана заменить кольцевую ветку метро), если бы не одно но.
Бог с ним что она ходит только в часы пик, так из-за того что деньги получает киевпастранс, а возит югозападная жд эти самые электрички очень любят отменять в час пик. Причем в самые востребованные моменты например в 8.40 или 18.40. Таким образом надежностью транспорт не отличается и ездить ей - лотерея. Зато если уж пришла то потратишь на дорогу раза в три меньше времени да еще и без давки.
 
Доболтаетесь тут, наш мэр и жд рельсы в Харькове сдаст на металлолом... Удобно им, понимаешь.
 
Доболтаетесь тут, наш мэр и жд рельсы в Харькове сдаст на металлолом... Удобно им, понимаешь.

Путь до Золочева уже лет 10 как одноколейный ) Так что за городом металлолом уже корчуют.
Им дешевле было снять вторую аварийную колею, пропить и пустить все поезда в обход чем привести ее в порядок и оставить на этом направлении нормальное жд сообщение для пассажирских и грузовых составов ;)

А по теме - часто летом курсирую между дачей и городом, так отрезок Основа-Левада(или Балашовка) всегда куча народа использует как поездку на гор. транспорте, пробок нет и мона на халявку проехать )))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу