Волосы в непогоду

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2012
Повідом.: 3184
Волосы в непогоду

Хотелось узнать, что вы делаете в непогоду, когда дождь или сильный ветер, сырость. Может какие-то прически под такую погоду или просто хвост?
Лично я шапки ношу только при очень сильном морозе, а завязать хвост тоже не особо люблю-постоянно "антенки", да и уши мерзнут:)
Будет интересно послушать про "прически" и укладочные средства в таких случаях.
 
прическа - гладкая, слегка вытягиваю феном прямые волосы, не завиваю, т.к. толку нет. если на машине - то просто под зонтом бегу, если без - шапку или капюшон, на прическу пофиг, отит гораздо хуже))
 
мягкой резинкой собираю закрученные волосы, одеваю капюшон...... а в помещении снимаю капюшон и резинку. остаются аккуратные волны. при такой погоде укладка рассыпается .... а волосы вьющиеся и пушатся сразу....
 
Вообще никаких укладок не делаю, есть железная отмазка трындецу на голове "Ветер же и дождь!":)
А вообще у меня волосы в сырость сильно вьются поэтому, нет смысла укладывать, все равно от моего желания ничего не зависит:-)
 
У меня тоже волосы при сырости вьются, особо ничего не сделаешь.
 
мягкой резинкой собираю закрученные волосы, одеваю капюшон...... а в помещении снимаю капюшон и резинку. остаются аккуратные волны. при такой погоде укладка рассыпается .... а волосы вьющиеся и пушатся сразу....

Я вот тоже так делала, пока училась. Пришла в универ, сняла резинку- и ходи красивая, а сейчас это уже не прокатит. Да в капюшоне при плюсовой температуре жарковато
 
Вьются немного, а в последнее время суховаты стали. В такую погоду им комфортно))) но уши мерзнут - повязочку ношу))
 
Ой, ни как особо, терпеть не могу такую погоду как сегодня ((
Капюшон это обязательный атрибут, у меня на всех куртках, ветровках, жилетках и т.п.
Ну и в основном передвигаюсь по городу на машине, поэтому это спасает положение
 
У меня волосы тонкие и вьющиеся, в непогоду обычно одуванчик на голове, потому вне зависимости от погоды по улице хожу с собранными волосами (хвост, коса и пр.). В помещении обычно их развязываю. "Антенны" же можно уложить пенкой или лаком, чтоб не торчали.
А зимой ношу капюшон.
 
пучок делаю на крупную круглую резинку :)
колосок сама себе плету (но он у меня не оч.аккуратный.... )
либо проще - из двух прядей
kolosok-iz-2-pryadei.jpg

только у меня волосы короче

либо
y_e11bee30.jpg
но я еще каждый этот хвостик выворачиваю вокруг резинки, красиво получается :)


у меня вообще очень кучерявые волосы, я с распущенными могу ходить редко :) сегодня с хвостом, но мне не оч. нра, он пушистый ))))))))))
 
умоляю,дайте подробности как делать :пиво:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и свой вариант
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
умоляю,дайте подробности как делать
да не надо умолять :)

не знаю, там никаких премудростей нет, имхо )))
делаю высокий хвост (с тоненькой резиночкой, конечно)
нашлась у меня в хозяйстве (спецом не покупала) такая толстая, широкая резинка.... не знаю, как описать.... типа шерстяного бублика ))))
вот ее с конца хвоста выворачиваю, наматывая как бы на волосы :)
у меня все сразу получается, потом ничего не расправляю.

rosan, красиво у Вас очень! :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот, так тоже хочу попробовать ))))
 
rosan,огромное человеческое спасибо :)

фиксируете лаком сильно? у меня в течении дня держаться не будет :( а времени иногда в обрез

и такой вопрос. на второй картинке,между 2 и 3 шагом че-то не уловила ;)


присоединяюсь,у Вас очень красиво получается :)

да не надо умолять :)




вот, так тоже хочу попробовать ))))

я вот думаю,куда потом остатки волос запихивать?:rolleyes:

там же один бублик,по идее,остается
 
rosan,огромное человеческое спасибо :)

фиксируете лаком сильно? у меня в течении дня держаться не будет :( а времени иногда в обрез

и такой вопрос. на второй картинке,между 2 и 3 шагом че-то не уловила ;)

я вообще лаком не фиксирую. просто собираю мягкой резинкой высокий хвост, затем в спираль закручиваю волосы и закрепляю оставшейся частью резинки. понимаю, что обьяснила коряво, но у меня волосы в такой прическе весь день держатся.

по картинке. на фото2 волосы собираются в хвост, потом вокруг своей оси закручиваются. если хотите обьемную прическу - то слабенько - и фиксируете шпильками. я больше любитель тугих затягиваний - а-ля гулька гимнастки - вот мне больше нравится)))

остатки идут под резинку - вовнутрь. они под собственным весом держатся.

или шпилькой закрепить можно
 
девачки,спасибо ;) буду в ВС тренироваться ;)

у меня,правда,длина разная,наверное надо еще невидимками заколоть или придется ненавистным лаком слегка ;)
 
девачки,спасибо ;) буду в ВС тренироваться ;)

у меня,правда,длина разная,наверное надо еще невидимками заколоть или придется ненавистным лаком слегка ;)

сейчас в Караване и Краине видела девочек, которые плетут.. можно к ним подойти с картинкой и подсмотреть, как будут делать..

:пиво:



нашла приблизительно то, что я делаю. закручиваю гульку, в петельку продеваю кончик хвоста и закрепляю невидимкой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прическа такого плана делается меньше, чем за минуту
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу