..

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2011
Повідом.: 642
..
 
Останнє редагування:
Мониторил пол-года назад этот вопрос - снимать наличные в банкомате можно - комиссия будет на уровне 1-2%, но через банкомат можно будет снять только в гривне, банкоматов, заряженных рублем, если не ошибаюсь, даже в отделения Сбербанка нет.
Если Вас интересуют рубли, то их можно снять через кассу в отбелении Сбербанка.
При снятии гривны будет конвертация из рубля в гривну через USD/EURO в зависимости от карты Visa/Master. Несколько раз снимал наличные - курс вполне устраивает.

з.ы. Карту в Сбербанке открыть для украинца - проблем никаких, только паспорт.
 
если тут гражданин РФ может открыть счет , то думаю без проблем можно и нам там...у нас есть Сбербанки России в Харькове, может там подскажут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
думать похвально.

Требования к клиенту

Гражданин РФ
Возраст от 18 лет для основной карты и от 10 лет для дополнительных карт (с согласия законного представителя)
Постоянная регистрация на территории РФ

Решение о выдаче карты нерезидентам РФ и лицам без постоянной регистрации принимается банком индивидуально.

Для оформления карты:

заполните заявку на сайте или посетите офис лично. Для карт с индивидуальным дизайном возможна подача заявки только через сайт банка
предоставьте паспорт гражданина РФ
подпишите необходимые документы (при подаче заявки дистанционно все документы предоставляются/подписываются при получении карты)

Ваше заявление будет рассмотрено в течение 2-х рабочих дней, и Вам сообщат о решении банка.
 
то думаю без проблем можно и нам там...

При наличии индивидуальной лицензии НБУ да.
При отсутствии такой лицензии украинцу открывшему счет в иностранном банке светит адмнштраф от 8 500 грн. до 17 000 грн. (ст.162-2 КУоАП).
 
Я открыл счет в Идеа Банке,там акция какая-то,3 снятия денег в месяц в любом банке мира бесплатно.снимал в Грузии,России,Германии,все нормально,конвертация по курсу нбу
 
не знаю про сбер. а яндекс деньги вам визу даже домой пришлют, никуда ездить не надо.:) и пофиг на гражданство
 
При наличии индивидуальной лицензии НБУ да.
При отсутствии такой лицензии украинцу открывшему счет в иностранном банке светит адмнштраф от 8 500 грн. до 17 000 грн. (ст.162-2 КУоАП).

А как это может быть установлено?
 
"Сбербанк России" у нас - это отдельное юр.лицо, т.к. иностранным банкам запрещено иметь в Украине филиалы
 
не знаю про сбер. а яндекс деньги вам визу даже домой пришлют, никуда ездить не надо.:) и пофиг на гражданство

тарифы их видели? просто аут.

А как это может быть установлено?

теоретически банк может поставить в известность какой-то орган, типа мид. а они в свою очередь нбу.
 
Если открыть пластиковую карточку в Сбербанке на территории РФ можно ли снимать их в Украине в банкоматах того же Сбергбанка и какова будет комиссия?

0%. При снятие денег в банкомате с российской визы Сбербанка РФ об этом предупреждается. :) Могу сфоткать.

Валюта получения будет как я понимаю рубль?

Гривна.

Какие могут возникнуть подводные камни(пластиковая карта ВИЗА или МастерКард)?

Не знаю. Пока активно не пользовался.


рс.будет оформлена на гражданина РФ(т.к. если не ошибаюсь - гражданам Украины запрещено иметь счета за границей)

А как узнают? Разве что ты с дуру попрешься снимать бабки через кассу банка и засветишь там свой паспорт. Ну ты же не идиот? ;)

теоретически банк может поставить в известность какой-то орган, типа мид. а они в свою очередь нбу.

Не надо лезьть снимать деньги в кассу. Не будьте дураками. Снимайте в банкомате.

знаю тех кто открывал, открывают без проблем - никто ничего не спрашивает

Нет. Не открывают. Запрещенно законом. Открывают только обезличенную визу-электрон. И то далеко не все. Требуется для получения счета и пластика , типа Виза Стандарт - временная регистрация или вид на жительство. Это если касается счетов.
Депозиты я не знаю, но товарищ говорил, что у них просто наплыв с граждан Украины, которые открывают депозиты в рублях и долларах в Белгороде.
 
Легко открывают Maestro Сбербанк, даеш паспорт и через 5 минут карта у тебя на руках, но действительна только по территории России. Очень удобно если катаешься по стране, чтоб не возить наличку.
Там можно попасть как с роумингом, в разных регионах страны по одной и той же карте может быть разный процент на снятие налички в сбербанковских банкоматах.
 
не пезди открыл карту виза классик в рублях и $
открыл без вида на жительство и регестрации

Ты бы русский бы подучил бы... Поищи в инете книгу по языку.

Нина пишет:
28 Окт 2012 в 21:12
Оформляла недавно карту Сбербанка. Предложили только Маэстро – которая только в России действует. Мне же нужна карта,которой я могу иногда пользоваться за границей с минимальной ставкой обслуживания (т.к. может она мне пригодиться 1-2 раза за год). Что посоветуете?

admin пишет:
29 Окт 2012 в 08:21
Нина, добрый день. Вам наверное открыли карту Маэстро Моментум, которая действительно обслуживается только в регионах России. Ва лучше подойдут классические карты Сбербанка России – Сбербанк-VISA ELECTRON и Сбербанк-MAESTRO. Карты не дороги в обслуживании и обслуживаются во многих странах мира.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Иностранным гражданам для оформления дебетовой карты необходимо предоставить в отделение Банка следующие дополнительные документы:

а) миграционную карту или действительный вид на жительство, а также один из следующих документов:
- разрешение на временное проживание в РФ;
- визу;
- документ, подтверждающий право иностранного гражданина на пребывание в РФ (для иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, документом, подтверждающим право иностранного гражданина на пребывание в РФ, является миграционная карта);

б) документ, подтверждающий регистрацию иностранного гражданина по месту его пребывания в РФ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Виза ( долларовая) для граждан Украины в Белгороде в Сбербанке без проблем, нужен только паспорт. Ждать ее придется около трех недель. Снятие денег в Харькове (только гривна) - без комиссии. Стоимость обслуживания карты в год - 700 рублей.
Для управления картой нужен российский номер мобильного телефона, на него будут приходить СМС-ки с паролями - тоже без проблем, продается по паспорту за смешные деньги. А в привилах все правильно пишут.
 
Не готов сказать как и кем.
Лично я с такими случаями на практике не сталкивался.
Но это само по себе ни о чем не говорит.
мало того, возникает вопрос что делать с людьми, которые работают легально за границей и получают з/п на счет в иностранном банке....
 
Назад
Зверху Знизу