Есть ли дворяне на ХФ?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2012
Повідом.: 691
Есть ли дворяне на ХФ?

Если оные обитают здесь, то к какому из нижеприведенных относитесь?
1) Древнее дворянство — потомки древних княжеских и боярских родов,могущие доказать своё происхождение более чем за 100 лет (например Еропкины, Скрябины, Травины и другие знатные роды, представители которых вносились в VI часть родословных книг по губерниям).
2) Титулованное дворянство — князья, графы, бароны (роды вносились в V часть родословных книг).
3) Иностранное дворянство — роды вносились в IV часть родословных книг.
4) Потомственное дворянство — дворянство, передававшееся законным наследникам (роды вносились в I, II и III части родословных книг):
роды дворянства военного — во II часть
роды дворянства, приобретённого на гражданской службе или по ордену — в III часть
5) Личное дворянство — дворянство, полученное за личные заслуги (в том числе при достижении XIV класса на гражданской службе), но не передающееся по наследству и поэтому не заносящееся в родословные книги. Было создано Петром I с целью ослабить замкнутость дворянского сословия и дать к нему доступ людям низших классов.
6) Беспоместное дворянство — дворянство, полученное без наделения и закрепления земель (поместий).
 
Если оные обитают здесь, то к какому из нижеприведенных относитесь?
1) Древнее дворянство — потомки древних княжеских и боярских родов,могущие доказать своё происхождение более чем за 100 лет (например Еропкины, Скрябины, Травины и другие знатные роды, представители которых вносились в VI часть родословных книг по губерниям).
2) Титулованное дворянство — князья, графы, бароны (роды вносились в V часть родословных книг).
3) Иностранное дворянство — роды вносились в IV часть родословных книг.
4) Потомственное дворянство — дворянство, передававшееся законным наследникам (роды вносились в I, II и III части родословных книг):
роды дворянства военного — во II часть
роды дворянства, приобретённого на гражданской службе или по ордену — в III часть
5) Личное дворянство — дворянство, полученное за личные заслуги (в том числе при достижении XIV класса на гражданской службе), но не передающееся по наследству и поэтому не заносящееся в родословные книги. Было создано Петром I с целью ослабить замкнутость дворянского сословия и дать к нему доступ людям низших классов.
6) Беспоместное дворянство — дворянство, полученное без наделения и закрепления земель (поместий).


Тут все титулованные тролли шизофреники . ты попал туда где тебе надо :D
 
А вы чьих будете?
 
Если оные обитают здесь, то к какому из нижеприведенных относитесь?
1) Древнее дворянство — потомки древних княжеских и боярских родов,могущие доказать своё происхождение более чем за 100 лет (например Еропкины, Скрябины, Травины и другие знатные роды, представители которых вносились в VI часть родословных книг по губерниям).
2) Титулованное дворянство — князья, графы, бароны (роды вносились в V часть родословных книг).
3) Иностранное дворянство — роды вносились в IV часть родословных книг.
4) Потомственное дворянство — дворянство, передававшееся законным наследникам (роды вносились в I, II и III части родословных книг):
роды дворянства военного — во II часть
роды дворянства, приобретённого на гражданской службе или по ордену — в III часть
5) Личное дворянство — дворянство, полученное за личные заслуги (в том числе при достижении XIV класса на гражданской службе), но не передающееся по наследству и поэтому не заносящееся в родословные книги. Было создано Петром I с целью ослабить замкнутость дворянского сословия и дать к нему доступ людям низших классов.
6) Беспоместное дворянство — дворянство, полученное без наделения и закрепления земель (поместий).

Та тут с закрытыми глазами плюнь - в дворянина попадёшь - весь Харьков во дворах обитал... Салтовские дворяне, ХТЗ-ские, Алексеевские и т. д.:D
 
Я, пожалуй князь. А что тут удивительного?(c):)
 
Дворянская честь, как мундир - державший тело в строгости, прямоте и правде...

Краткая справка:

Харьковское Губернское Дворянское Собрание (ХГДС) - общественная организация. Объединяет потомков дворянских фамилий, проживающих как в Харькове, Украине, так и за ее пределами.
ХГДС основано Учредительным собранием 07 ноября 1992 года.
Зарегистрировано Управлением юстиции Харьковской областной государственной администрации 25 января 1993 года.
Свидетельство о регистрации №102.

22 января 2001 года распоряжением №97 Харьковского городского совета зарегистрировано Харьковское Дворянское Собрание, выделившееся из ХГДС 30 ноября 1998 года и утвержденное 21 марта 1999 года.
 
Моя прабабушка Мария Метасова, в девичестве Ильйнская(Ильинская) из дворян, точно не знаю, но всегда было интересно.. Есть улица на холодной горе такая, знаю что была усадьба под Харьковом( Изюм или купянск тоже не знаю) подскажите где можно инфу. Поискать!! Остались некоторые фамильные вещи..
Серебряные ложки с гравировкой М.М.
 
Беспоместный дворянин в первом поколении к вашим услугам.Собственной персоной! :)
А вы сами чьих изволите быть? Не того.Не его. Шо цилюрню держал за канавой сынок будете?
 
Лично на мой взгляд настоящий дворянин должен попытаться зарубить в лицо кого-нибудь. Не в спину конечно. А в поединке. ну или заколоть благородно. Но лучше зарубить. Ежели зарубит - граф. Ежели оглушить дубьём металлическим - барон. Ежели заколет - несомненно маркиз.
 
Если у меня дед в первую мировую войну был офицером и имел награды, он ведь необязательно был дворянином? Просто никогда не заморачивался по этому поводу...
 
вы чё?? всех кулаков, дворян и прочих расстреляли, сожгли и выслали, и имущество экст..экс, тьху разграбили!!!!
 
Моя прабабушка Мария Метасова, в девичестве Ильйнская(Ильинская) из дворян, точно не знаю, но всегда было интересно.. Есть улица на холодной горе такая, знаю что была усадьба под Харьковом( Изюм или купянск тоже не знаю) подскажите где можно инфу. Поискать!! Остались некоторые фамильные вещи..
Серебряные ложки с гравировкой М.М.
Сударыня, этими вопросами занимается в Харькове Парамонов Андрей Фёдорович, директор Харьковского частного музея городской усадьбы по адресу ул.Мироносицкая, 43, к.204 "Харьковский частный музей городской усадьбы". Он занимается генеалогическими исследованиями фамилий Харьковской губернии и поиском родственников, а также историей рода.
Телефоны: (057) 728-21-59, 756-79-50
 
Дворянин Тузик
imgres
 
В условиях когда все олигархи с 25 см срочно нужно искать новый повод возвысится
 
Да
Моя фамилия Шереметьев
 
вы чё?? всех кулаков, дворян и прочих расстреляли, сожгли и выслали, и имущество экст..экс, тьху разграбили!!!!

Эксгумировали? Эксгибиционализировали? Экстрадировали? Экстазировали?:rolleyes::D

Да
Моя фамилия Шереметьев

А девичья - Пупков?;)
 
Назад
Зверху Знизу