• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос к тем кто часто летает-путешествует!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 1473
Вопрос к тем кто часто летает-путешествует!

Собственно вот в чём вопрос:

Я лечу из Парижа в Катовице. Прилетаю в 10:40. Далее из Катовице в Киев. В 11:15 вылет. Успею ли пересесть? У кого есть опыт?
 
На счет Парижа не знаю, но обычно, когда летишь на море, то в самолет уже усаживают минут за 30 до отправления. А Вам же надо все проверки еще успеть пройти...
 
в принципе успеете при условии что рейс из Парижа не опоздает
 
Нет, не успеешь пересесть. В основном авиакомпании даже не продают билеты на стыковочные рейсы со временем стыковки меньше 2 часов.
 
А время чтобы багаж получить?
 
можешь успеть.по хорошему ты можешь оставаться в Катовицах в транзитной зоне(если она там есть)))),и мигом бежать на Киев.в Москве у меня так получалось(в одном аэропорту).но там -не шенген.все равно успеешь)
 
по всей видимости до киева вы летите виззами ??...попробуйте проконсультироваться в ихней службе
 
Большой шанс не успеть. Даже стыковочные рейсы дают с мин. интервалом 50 минут. Бежать за отъезжающим самолетом неприятно, проверено. Настоятельно не рекомендую.
 
Зачастую посадка заканчивается за 15-30 минут до взлета. Я бы не рисковал.

По идее в Катовице аэропорт маленький - может и успеть. Но я бы не рисковал :D:пиво:
Уже не раз был в ситуациях с опозданием и непопаданием на стыковочный рейс :( А тут времени - совсем ничего.
 
Если билет есть - успеешь. Скорее всего ты не один такой, а ради нескольких человек подождут. Даже в шарике при такой стыковке персонал аэропорта шуршит и бегом-бегом тебя препровождает до трапа. Наверно их за опоздунов ругают:D
 
за 40минут до вылета заканчивается регистрация на рейс
 
за 40минут до вылета заканчивается регистрация на рейс


оператор рейса Катовице-Киев-Виззэйр,персонал у них работает достаточно оперативно.не меряй аэрофлотовскими стандартами

ТС, будь мужиков,блеать! сделай это
 
Собственно вот в чём вопрос:

Я лечу из Парижа в Катовице. Прилетаю в 10:40. Далее из Катовице в Киев. В 11:15 вылет. Успею ли пересесть? У кого есть опыт?

Оба сегмента - часть одного билета, одной авиакомпании (двух авиакомпаний партнеров)? Тогда я б не парился. Они вам продали такой билет, вот пусть у них голова и болит: то ли ждать вас, то ли перерегистрировать на другой рейс за их счет.

Если же это два совершенно разных, купленных отдельно билета, то я бы не летел. Шансы успеть - процентов 30, даже с учетом того, что аэропорт там маленький.
 
ТС, рискуй. А мы тут тотализатор откроем
 
Я лечу из Парижа в Катовице. Прилетаю в 10:40. Далее из Катовице в Киев. В 11:15 вылет. Успею ли пересесть? У кого есть опыт?
билет один?

кстати да, могут и подождать, бывает даже в самолете делают сообщения, что пассажира на рейс туда-то ожидают

если вообще одна авиакомпания, то по идее если они опаздывают, то должны другим рейсом отправить вас домой
по крайней мере с коллегами так было, когда были метели в Европе, мы бежали к гейту, т.к наш рейс задержался на пол часа, + еще заход в шенген... еще то мероприятие бывает
а товарищи летели на следующий день, они просто прилетели позже отлета и их посадили на другой самолет

имхо самый гемор - выйти из шенгена, может быть очередь
это при условии что не нада забирать/сдавать багаж и регистрироваться
 
Назад
Зверху Знизу