Тренинги, коучинги и прочее. Кому помогли добится результата?

Помогли ли вам бизнес тренинги?

  • Я руководитель и мне очень помогли в работе.

    Голосів: 5 11.6%
  • Я рядовой сотрудник мне очень помогли в работе

    Голосів: 4 9.3%
  • Я руководитель не считаю нужным тратить деньги на подобное, т.к моего жизненного опыта хватает.

    Голосів: 12 27.9%
  • Я сотрудник и мне такие тренинги абсолютно не помогли

    Голосів: 15 34.9%
  • Я коуч, а ты ТСЕ, который ничего не шарит

    Голосів: 7 16.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 9118
Тренинги, коучинги и прочее. Кому помогли добится результата?

Серфила инет - нашла сайтик одного московского коуча. Содержание примерно такое "помогаю добваться успеха, самомотивация и т.д".
Сразу мне припомнилась моя бурная юность и работа на одну корпорацию, которая жить без таких вот тренингов в области продаж, самомотивации, тайм менеджмента и прочего не могла.
Итак, компания Донецкая. Я с харьковскими коллегами приезжаю на свой первый тренинг. Мне 22 - искры из глаз, высокие шпильки и наглая мордочка. На дворе лето в Донецке прекрасно (тогда Бандюковича еще не существовало). Короче гармония. Итак тренинг: тренер - парень 25-28 лет, работавший тоже на одну известную корпорацию, полон энергии и энтузиазма "продавать, продавать и еще раз продавать". Ну дальше что и как все продажники знают - пирамида маслоу, закрытые и открытые вопросы, ЛПР и прочая и прочая...
А за окном - лето, офис рядом с теннисными кортами, я гурман и эксперт в оч. узкой области, которая вот в таких вот агрессивных продажах не нуждается, хочу на волю, мне становится скучно и я начинаю слегка задрачивать тренера, потом по нарастающей и в конце концов у тренера лопается терпение и он приглашает одного из "главных" донецких боссов, дабы тот немедленно принял меры. Думаю, сейчас немедленно "пошланахуй" и домой придется за свой счет ехать... ну и ладно - ебланить так по полной. Приходит босс, а я, нужно сказать, ничего особенно плохого не делала всего лишь просила привести конкретные примеры из жизни тренера как работают рассказанные им схемы. Расспрашивала о его (тренера) карьере. Потом спросила почему это я должна пользоваться его определением "успех". Может у меня есть свое, отличное от его определение. А если так, то и пути достижения "успеха", сформированного тренером мне не интересны.
Босс покачал головой и вышел...
В перерыве между "тренингами" я получила задание написать свое видение моей работы в компании. Через месяц был сформироан новый отдел, у которого был очень молодой руководитель:D
Это, наверное, плохая история для подражания, но с тех пор меня мучает вопрос работают ли такие тренинги? Правда ли помогают руководителю сплотить коллектив, сотрудникам - определить цели, миссию ,видение.
Как вообще коучинг "путь к успеху" может быть действенным? Если сам "успех" понятие сугубо индивидуальное. И еще вопрос почему успешные люди никогда не становились бизнес тренерами и коучами:confused:
 
И еще вопрос почему успешные люди никогда не становились бизнес тренерами и коучами:confused:

А им это и нафиг не нужно. Вот прикупить себе футбольный клуб для души или Куршевель встряхнуть - это да, тут успешным нет равных.
 
В любом случае, после посещения этаких тренингов, осознаешь, что стал чуток умнее:D
 
ничего не понял, но как показывает практика, молодым продаванам надо хоть какие-то тренинги попосещать. а то полстраны манагерами работает, а элементарных навыков нетути.
 
ничего не понял, но как показывает практика, молодым продаванам надо хоть какие-то тренинги попосещать. а то полстраны манагерами работает, а элементарных навыков нетути.

Я уже написала, что в своей жизни посетила только один тренинг. Может и есть такие, которые помогают продаванам. Потому и опрос устроила. Какие навыки, если не секрет, дают тренинги сотрудникам отдела продаж?
 
Aminat Ты просто продажник. Кроме как впарить есть еще и работы где эти умения не нужны. Я бы не прочь парочку курсов квалификации пройти, да еще и английский подтянуть.
 
agostar;26318641[B сказав(ла):
]Aminat Ты просто продажник[/B]. Кроме как впарить есть еще и работы где эти умения не нужны. Я бы не прочь парочку курсов квалификации пройти, да еще и английский подтянуть.

Шо за оскорбления в разделе?:іржач::іржач::іржач:
Это 8 годиков назад было. И в моей узкой специализации впаривать ничего не нужно было. Т.к в данной сфере конкуренции как не было и нет. Разве что укр. таможенники:D
Курсы повышения квалификации, курсы иностранных языков по специалиации - это не бизнес тренинги, как мне кажется.
 
Я уже написала, что в своей жизни посетила только один тренинг. Может и есть такие, которые помогают продаванам. Потому и опрос устроила. Какие навыки, если не секрет, дают тренинги сотрудникам отдела продаж?

ну например им не повышает навык такого плана:
- у вас есть синие грабли?
- нет
- жаль
- угу

ps: что "угу"? надо хотя бы говорить "нет, а может розовое ведёрко посмотрите?" :D
 
Почему, блядь, нельзя использовать слова семинар и конференция вместо хуенингов и хуёнингов? Потому что лох на этих новых терминах еще не обжигался?
 
ну например им не повышает навык такого плана:
- у вас есть синие грабли?
- нет
- жаль
- угу

ps: что "угу"? надо хотя бы говорить "нет, а может розовое ведёрко посмотрите?" :D

Т.е кто-то может взять такого угукающего сотрудника, платить ему з/п и надеяться, что тренинг все исправит?
Я, чес. говоря, немного побаиваюсь профессиональных "продажников", воспитанных тренингами. Поскольку пару лет была потребителем сего чудного продукта (торговые представители компаний-поставщиков). Особенно, когда они переходили к пункту "работа с возражениями" хотелось или застрелиться или перейти на нормальный мат, аргументируя из каких соображения я буду делать так как выгодно мне.

Почему, блядь, нельзя использовать слова семинар и конференция вместо хуенингов и хуёнингов? Потому что лох на этих новых терминах еще не обжигался?

Вдогонку - какая разница между бизнес-тренингом и коучингом?
ЗЫ в гугле не банили, английским владею.
 
Особенно, когда они переходили к пункту "работа с возражениями"
хехехе читал всякую литературу по таким направлениям для самообразования.
каждый раз ставил себя на место покупателя, к которому применяют советы из литературы и обнаруживал дичайшее раздражение с неизменным желаниям "язть и у@пать"в ответ на такие "супер-приёмы по совету великих продаванов"
может в америках эти штучки лучше работают? :D
 
Итак тренинг: тренер - парень 25-28 лет, работавший тоже на одну известную корпорацию, полон энергии и энтузиазма "продавать, продавать и еще раз продавать". Ну дальше что и как все продажники знают - пирамида маслоу, закрытые и открытые вопросы, ЛПР и прочая и прочая...

Шо за оскорбления в разделе?:іржач::іржач::іржач:
Это 8 годиков назад было. И в моей узкой специализации впаривать ничего не нужно было. Т.к в данной сфере конкуренции как не было и нет. Разве что укр. таможенники:D
Курсы повышения квалификации, курсы иностранных языков по специалиации - это не бизнес тренинги, как мне кажется.
И что я должне подумать, если красной линией через весь пост проходит - продавать, продавать, продавать:confused:
Не вижу ничего оскорбительно в слове продажник.
А чем какой-нибудь специальный курс по тому же английскому? По вашему если тренинг, то аля как впарить и смежное с этим? А специальные не языковые курсы и получение всяких сертификатов это также не тренинг и подобное или уже оно самое?
 
Кстати, тренинги и коучинги по впариванию - это наглядный пример впаривания :) Такая вот рекурсия
 
...
Вдогонку - какая разница между бизнес-тренингом и коучингом?
ЗЫ в гугле не банили, английским владею.

:rolleyes: разница - принципиальная. Общее - в одурительно сладком "заморском звании"

Если б.-тренинг ориентирован в подавляющем количестве случаев на коллектив-команду-группу-пр., то коучинг - это ювелирная работа один-на-один.

Если б.-тренер знает как вместо тебя(и не всегда, честно говоря-то, и знает ;) ), то коуч - знает как именно тебе.

Если после б.тренинга результат держится (если, конечно, он есть) день-неделю-месяцок, то после коучинга результат - в развитии, результат, который измерим, достижим, реален и поступательно изменяем в заказанном направлении и пр.пр....

С уважением, ;)
 
:rolleyes: разница - принципиальная. Общее - в одурительно сладком "заморском звании"

Если б.-тренинг ориентирован в подавляющем количестве случаев на коллектив-команду-группу-пр., то коучинг - это ювелирная работа один-на-один.

Если б.-тренер знает как вместо тебя(и не всегда, честно говоря-то, и знает ;) ), то коуч - знает как именно тебе.

Если после б.тренинга результат держится (если, конечно, он есть) день-неделю-месяцок, то после коучинга результат - в развитии, результат, который измерим, достижим, реален и поступательно изменяем в заказанном направлении и пр.пр....

С уважением, ;)

Взаимно с уважением за ответ по теме:клас:
 
Почему, блядь, нельзя использовать слова семинар и конференция вместо хуенингов и хуёнингов? Потому что лох на этих новых терминах еще не обжигался?
:іржач:
деньги красиво надо отжимать. чай не 90-е уже.
хехехе читал всякую литературу по таким направлениям для самообразования.
каждый раз ставил себя на место покупателя, к которому применяют советы из литературы и обнаруживал дичайшее раздражение с неизменным желаниям "язть и у@пать"в ответ на такие "супер-приёмы по совету великих продаванов"
может в америках эти штучки лучше работают? :D

:клас:
 
Если не принимать во внимание форму Вашего замечания, ув.BigBrother про
"почему нельзя использовать понятные слова в обозначениях " - то по сути Вы абсолютно правы.

Мне, например, более понятно обращение "Мне нужно поговорить-понять-решить...", чем "Мне нужна коуч-сессия ...".

Желающие же провести именно коуч-сессию меня изначально несколько напрягают, хотя, конечно же, одновременно и радует растущая известность спец. терминологии :)
 
:rolleyes: разница - принципиальная. Общее - в одурительно сладком "заморском звании"

Если б.-тренинг ориентирован в подавляющем количестве случаев на коллектив-команду-группу-пр., то коучинг - это ювелирная работа один-на-один.

Если б.-тренер знает как вместо тебя(и не всегда, честно говоря-то, и знает ;) ), то коуч - знает как именно тебе.

Если после б.тренинга результат держится (если, конечно, он есть) день-неделю-месяцок, то после коучинга результат - в развитии, результат, который измерим, достижим, реален и поступательно изменяем в заказанном направлении и пр.пр....

С уважением, ;)

Круто нах. А теперь вопрос на сто баксов: чем отличается тренер "коуча":confused::D
 
Круто нах. А теперь вопрос на сто баксов: чем отличается тренер "коуча":confused::D
тренер коуча отличается тем, что он тренирует коуча. Либо оптом на тренингах, либо в розницу, как коуч коуча. :D
Или вы имели в виду "чем отличается тренер от коуча"? :D
 
Назад
Зверху Знизу