3D кинотеатр

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 58
3d салон. 3d кинозал.

Здравствуйте, друзья.
На прошлой неделе был в Киеве, побывал в кинотеатре Аймакс на Аватаре в 3d. Очень грандиозное зрелище. Живу в Луганске, у нас ничего подобного нет, но насколько знаю в Харькове тоже нет кинотеатров, которые показывают полноценное 3-d. После Аватара, скорее всего будет появляться все больше и больше подобных фильмов. В Японии открывается канал, который будет осуществлять трансляцию полностью в 3-d для владельцев 3-d телевизоров. В английской премьер лиге планируют начать показ футбольных матчей в 3-d. Просто бум, какой-то.

В связи с чем, такая мысль - открыть небольшой 3-d кинозал. Думаю, спрос должен быть. Так как знаю очень много людей, которые ради Аватара готовы были ехать на край света. Да и вообще наш край (Луганск) не знает еще этой диковинки.

Кто что думает относительно данной мысли?
 
Идея интересная, реализация - стремится к нулю.
 
И во сколько соттысяч долларов вы оцениваете эту идею????
 
И во сколько соттысяч долларов вы оцениваете эту идею????

К сожелению, в Украине не нашел данных по ценам подобного проекта. На российском сайте видел спецификацию "цифровой кинотеатр под ключ". На 125 мест. Цена вопроса там было 4 млн. рублей с возможностью лизинга. Но 125 мест это достаточно много, я думаю о проекте мест на 60-80.
 
4млн. это явно без покупки помещения, а я считаю для таких вещей аренду брать не актуально, вы не магазин электротехники и ваш переезд клиенты воспримут не оч хорошо... так что закладывайте не 131тыс. долларов... а тыс. 400, если относительно харькова!
 
Я буду вашим клиентом! :-)
 
Как открыть свой кинотеатр?

Недавно возникла идея по открытию своего мини-кинотеатра в городке на 25-30 тыс.человек- до города ехать минут 50 так что не каждый будет ездить в город в кинотеатр,а так бы был свой кинозал куда можно б было в любое время дня прийти на сеанс.В инете много чего написано,но толком ничего не ясно.Хотелось бы узнать мнение людей .Подскажите пожалуйста, может кто знает ,что для этого нужно и стоит ли его открывать?
 
Что значит "мини"? Если все будет организовано в стиле видеосалонов начала 90-х, туда никто не пойдет. Если все будет организовано нормально, то это уже не "мини". А вообще, лично наблюдал, как сделали хороший кинотеатр в городе с населением 170 000 человек. Через пару лет закрыли и сделали быкотеку. Наверное невыгодно.
 
Нет,сделать все в современном стиле,может даже проявить некую фантазию в оформлении чтоб людям было приятно там находиться и хотелось прийти еще и еще.А вообще со стилем ведь никому не угодишь,его как минимум раз в 2 года менять нужно-как по мне)Единственное смущает -маленькое население!но кинотеатр у них был.
 
3D кинотеатр

Открыть 3D кинотеатр в провинции. Не большой зал, человек на 12-20. Буду благодарен за любую информацию. Пока в интернете нахожу, конторы которые помогаю открыть, но хотелось бы самому во все вникнуть и самому купить оборудование.
Какие трудности в этом бизнесе?
Есть ли возможность показывать фильмы, по лицензии, абсолютно законным образом?
 
Это тоже самое что открыть маленький бутик по продаже бриллиантов или бутик шоколадных конфет ручной работы в поселке. Все будут знать но ни кто не будет ходить))))
 
Купите плазму с 3Д и все. Удобные кресла, пивас, попкорн. Фильмы с инета.
 

хочется по белому работать :)

Это тоже самое что открыть маленький бутик по продаже бриллиантов или бутик шоколадных конфет ручной работы в поселке. Все будут знать но ни кто не будет ходить))))

Почему? Что именно в этом деле потянет колоссальных затрат?
 
хочется по белому работать :)

Почему? Что именно в этом деле потянет колоссальных затрат?

Работа по белому. Дистрибьютор в лучшем случае согласится на 50% от вала, но поскольку интересного вала для него в маленьком зале не будет, то он потребует гарантию, в измеряемую в n-килоуе.

Ну и оборудование, домашним проектором не отделаешься, на него нормального фильма не дадут, только старье или артхаус, который вряд ли кому в провинции будет нужен. Профессиональный проектор с сервером и остальным необходимым (без звука) затянет тыщ на 80 долларов легко.

Работая пиратом, ты рано или поздно будешь вынужден заводить знакомства в прокуратуре, там уже как договоришься.
 
Открыть 3D кинотеатр в провинции. Не большой зал, человек на 12-20. Буду благодарен за любую информацию. Пока в интернете нахожу, конторы которые помогаю открыть, но хотелось бы самому во все вникнуть и самому купить оборудование.
Какие трудности в этом бизнесе?
Есть ли возможность показывать фильмы, по лицензии, абсолютно законным образом?
Какой бюджет проекта? Пол года назад изучали это направление, но по сумме не потянули. Можно в л\с
 
+ Семечки,драки,слива :)
 
Открыть 3D кинотеатр в провинции. Не большой зал, человек на 12-20. Буду благодарен за любую информацию. Пока в интернете нахожу, конторы которые помогаю открыть, но хотелось бы самому во все вникнуть и самому купить оборудование.
Какие трудности в этом бизнесе?
Есть ли возможность показывать фильмы, по лицензии, абсолютно законным образом?

Купите проектор, бумажных очков по 50 коп., и открывайте кинотеатр.
А главное вложений около 2000у.е. вместе с арендой.
 
5D кино

Кто может сказать сколько будет стоить 5D кинотеатр (Кабинки которые где только 4 человека) и стоимость его установки?
 
Назад
Зверху Знизу