• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему классическая музыка в Харькове - в загоне

Вепрь-Ы сказав(ла):
.. особым быковством никогда не отличался...
Ну-ну :)

ramires сказав(ла):
2. Где реклама, где сайт с расписанием, промоушен? Мне что ездить туда регулярно и спрашивать, что у них сегодня идет, если мои стандартные маршруты мимо не пролегают. Или если я езжу мимо на метро, то надо выходить.
Вот действительно с рекламой проблемы, проходил недавно возле главного входа - висело расписание на октябрь. Но зато весит плакат с вот таким адресом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, если захочешь - зайдешь.


ramires сказав(ла):
3. В кино я могу есть попкорн и пить пиво, в клубе пить что-то покрепче, там даже сок пить несолидно, а животные инстинкты еще никто не отменял.
Ну а есть попкорн и пить пиво в кино это ебланизм полный, Вы животное? не можете потерпеть пару часов? Помню как когда то попал в оперный вместе с детками, которые через 10 минут после начала начали пачки с чипсами открывать, а их учителя у них не то что не забирали, даже просили что бы те поделились! я был в шоке, теперь в такие места на новогодних каникулах ни ногой. Так что Вы будете не одиноки в своих порывах. Только подготовьтесь что музыка будет мешать Вам сосредоточиться на пивасике с чипсами.
ТС, вот Вам и ответ.
 
Даже в фильме "Бумер", герой фильма Димон всегда слушал классику :D
вспомнилось :D
в филармонии идет концерт для скрипки с оркестром. на переднем плане стоит скрипач, ведет соло. в первых рядах сидит мужик и истерично заливается слезами на протяжении всего концерта. после концерта мужик приходит за кулисы выразить свои чувства:
- слышь - скрипка, это ... я тебя так понимаю, так понимаю. я сам слесарем работаю и бывает тоже напильником весь день туда-сюда, туда-сюда, поэтому я тебя так понимаю ... но вот это, левой рукой, пальчиками - извини, выпендреж ...
 
1. Мне например нравится Вивальди, но он почему-то в Харьков не приезжает.
:іржач:
Черт и где это: "Спешите, прощальный тур Вивальди по Европе в Харькове! Живой звук"... :іржач:

Мне не нравится вся классическая музыка и не интересуют какие-то пиликальщики исполняющие сборники.
Вивальди - уже не классическая музыка?

Как я бы не пошел на Валерия Леонтьева, исполняющего по паре песен из репертуара Кобзона, Тату, Ласкового мая и Скорпионс. Поэтому тот кто просто ходит на классику - по моему мнению пытается создать себе определенный имидж.
:D
Угу, а потом вешают билеты на доску почета, ага...

2. Где реклама, где сайт с расписанием, промоушен? Мне что ездить туда регулярно и спрашивать, что у них сегодня идет, если мои стандартные маршруты мимо не пролегают. Или если я езжу мимо на метро, то надо выходить.
Гугл отменили? :D

3. В кино я могу есть попкорн и пить пиво, в клубе пить что-то покрепче, там даже сок пить несолидно, а животные инстинкты еще никто не отменял.
Вообще-то музыка животным не нужна, так что филармония не для Вас, однозначно.

Интересное кино! Вроде город большой, вроде - не самый бедный, особым быковством никогда не отличался... но вот что интересно - в ХАТОБЕ и Филармонии - на классическую музыку - полупустые залы...
Ну и что будет интересного в декабре? Дважды Чайковский, Гайдн в ремиксе с Рахманиновым и француз, исполняющий Шопена и Дебюсси?
Выбор, прямо скажем, офигитительный...
Ах да, там еще будет вечер юмора, мля. В филармонии...
 
В Европе, если ты заметный бизнесмен, политик или просто уважаемый в своем городе человек - ты не можешь хоть раз в месяц не появиться на концерте в театре или филармонии - не поймут, подумают, что у тебя серьезные проблемы... а у нас
пишите, плиз, кто-что думает
А у нас своюодная страна и нет никаких неписаных правил что раз в неделю надо ходить в церковь, раз в месяц в театр и раз в пол года на бал. Поэтому в театр ходят смотреть балет и слушать оперу а нечтобы показаться в свет. :D.

По моим наблюдениям в ХАТОБе на операх почти пустой зал, на балетах зал заполнен на 80-90%, не все так плохо. Но тем не менее существенному проценту населения выросшему на попсе 90х, шансоне или даже просто попсе классическая музыка непонятна.
 
Интересное кино! Вроде город большой, вроде - не самый бедный, особым быковством никогда не отличался... но вот что интересно - в ХАТОБЕ и Филармонии - на классическую музыку - полупустые залы...
в чем причина? культурные люди перевелись... или общий тон задают стоящие у руля любители попсы... В Европе, если ты заметный бизнесмен, политик или просто уважаемый в своем городе человек - ты не можешь хоть раз в месяц не появиться на концерте в театре или филармонии - не поймут, подумают, что у тебя серьезные проблемы... а у нас
пишите, плиз, кто-что думает

Я в филармонии была один раз - зал был полный.
 
а я вот никак не попаду в филармонию в оперный и вобще как не соберусь то местов нету то пьяного не пускают, в органный что ли сходить помолитса
 
Интересное кино! Вроде город большой, вроде - не самый бедный, особым быковством никогда не отличался... но вот что интересно - в ХАТОБЕ и Филармонии - на классическую музыку - полупустые залы... в чем причина? культурные люди перевелись... или общий тон задают стоящие у руля любители попсы... В Европе, если ты заметный бизнесмен, политик или просто уважаемый в своем городе человек - ты не можешь хоть раз в месяц не появиться на концерте в театре или филармонии - не поймут, подумают, что у тебя серьезные проблемы... а у нас пишите, плиз, кто-что думает
ТС явно работает в Бюро Организации Зрителя (БОРЗ)
Реализация билетов видно неахти вот и темку открыл.
Причина того что залы полупустые - в том что нет раскрутки и рекламы.Всё! А, нет, еще: еслиб "Рапсодию в блюзовых тонах" Гершвина
наш молодежный оркестр исполнил в полуголом виде, я бы сходил на концерт, точно)
 
А что касается животных, то да - я животное и этого не стесняюсь. Это значит, что мной руководят животные инстинкты, и, если мне хочется жрать или срать, то я не смогу получать удовольствие от любого вида искусства, это давно уже описал Маслоу. А вот если мне хочется послушать музыку, то я готов не обращать внимания на шорохи и похрустывания, я могу и пересесть. И не буду потом ходить и всем рассказывать, что опять я такой интиллигентный пошел послушать Иоганна Себастьяна Моцарта, а там опять быдло пособиралось.

Пирамида Маслоу давно оспорена.
я даже скажу больше, история искусства- это опровержение этой теории.

И еще ссылка на ХАТОБ,Пушкина,Шевченка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу