А почему барабоиды всё в долларах считают?

В турагентстве да, но курс им диктует туроператор. Бывает, кстати, и лучше рыночного курс, к тому же от операторской цены вам всегда сделают скидку, которая перекроет потери.

Мне не везло значит в этом деле. Еду тур брать, а к примеру вместо 3000 у.е плачу 3100. Сотка набежала как разница курса сдачи бакса меняле и покупки у туроператора.
Я за переход на долларовые расчеты. Что б менял не кормить. Всеравно все считают все в баксе.
 
Мне не везло значит в этом деле. Еду тур брать, а к примеру вместо 3000 у.е плачу 3100. Сотка набежала как разница курса
Турагент легко дает скидку в 5%, а если поторговаться - и больше. От 3000 это 150 баксов - перекрывает вашу сотку.
 
А тупые думают, что если купил за 5 долларов про курсу 5 = 25 грн., то и сейчас "барыга" должен тебе продать за 25 грн. = 1 доллару*, а потом приплатить 4, чтобы купить следующую партию на продажу. :D

Вымывание оборотных средств, которое ты хочешь преподнести как безвозвратную потерю средств в следствии инфляции (хотя это не так) - не проблема покупателя, это проблема барыги, которую барыга хочет переложить на покупателя.

Во первых: не нужно преувеличивать проблему, во вторых - да именно так, доплатить свои 4 и всё равно отбить эти деньги наценкой уже по новому курсу в следующей продаже.

Если уж барыга не хочет терять оборотные средства - это его проблема, где он найдёт те 4 грн на то время пока продаст вторую партию.
Но понятно что барыга мало того что не хочет искать эти 4 грн на время, так он ещё и хочет их дополнительно заработать за счёт покупателя.

Так что не нужно этой словестной пены. Потеря оборотных средств и убытки это совсем разные вещи, и далеко не равнозначные.
 
я наверно тоже барабоид если считаю товар в долярах...ты уже всех задолбал на рынке вопросом почем, не вижу цены, а что ты хотел? нбу выгоден дорогой доллар- чтоб ты ходил в нищете с пустыми карманами
 
И смею тебя уверить - колебания курса, - это таки проблема покупателя.
Потому что "халявы" не бывает.
Бывает колеблющаяся халява во всяких маркетах, которые реализуют чужой товар с отсрочкой платежа. Там да, ценники могут и не успеть поменять.
 
Ну и???? Фирма покупает у поставщика товар сегодня, скажем 10 ед. при цене доллара 30, рассчитывается за него естественно в гривне, ставит на приход, делает наценку и продаёт, на следующей неделе доллар 40, а 3-4 ед товара ещё не продано, по дебильной логике барыги цену на оставшийся товар который уже оплачен в гривне нужно пересчитать, доллар же вырос :іржач:

Им же нужно купить доллар,что бы рассчитаться за следующий товар.
И поэтому они говорят цену в доллара или пересчитуют по состоянию курса на сегодня,потому что они как правило покупают бакс в конце рабочего дня. Так было ,по крайней мере,когда курс менялся каждый день.
Ничего смешного не вижу
 
мда, не будет с эрика картмена никогда делового человека...не твое это, убеждаюсь не раз
 
Назад
Зверху Знизу