БарселонаVSМадрид.

Негры то колониальные грехи искупают, пидорасы- традиции с рыцарских времен.Понимаю.Бабки это возраст?если да то какой?
Возраст неважен. Главное внешность такая, что бы о сексе с ней нельзя было думать без отвращения.
 
Возраст неважен. Главное внешность такая, что бы о сексе с ней нельзя было думать без отвращения.
Нет страшных баб есть мало водки(с).:)Но то таке. шутка.:пиво:
За ответ щиро дякую.не знав.
 
Вариант все в одном
aghdb5.jpg

Представляю, как дрались за такую конфетку работодатели.
 
дефакто состоялся,как деюре не знаю.
но

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ничего не напоминает? история о полуобразованныха часто и безработных кормильцах.

"Как поясняет сотрудник Instituto DYN Хуан Игнасио Мингес, идею независимости Каталонии поддерживают в первую очередь люди с неполным средним образованием, безработные, люди с невысоким достатком, а также жители сельской местности. За сохранение же региона в составе Испании выступают люди более образованные, которые, по выражению социолога, "не склонны поддаваться пропаганде сепаратистов"

адепты ленты.сру,рашатудэй и изданий мертвечука сразу возвращаются по месту официальной регистрации-рузкагаварящий женский половой орган
какое может быть де-юре в условиях, когда нет списка избирателей, не проводилась вся полагающаяся подготовка? Где дебаты в открытом эфире, список плюсов и минусов отделения Каталонии? Де коменты юристов о последствиях выхода Каталонии? От все оте каталонские кормильцы Испании с неполным средним образованием понимают какие юридические последствия отделения от Испании? В плане членства в ЕС и НАТО, введения ввозных тарифов на продукцию Каталонии, лишения селян Каталонии субсидирования аграрного сектора ЕС?
Каталания готова профинансировать собственную боеспособную армию, собственную науку, поддерживать аграрный сектор, обеспечить перевалку, энергетический сектор, собственные электростанции, дипслужбу, систему здравоохранения и образования?

Когда судьбу страны решают малообразованные люди на выходе может быть тока дыра и ничего кроме.
 
Я не про содержание. Я про форму. Если абстрагироваться, то и СССР, и Югославия, и нынешний ЕС - это некий союз (не важно, чем удерживаемый) изначально УЖЕ существовавших национальных образований. Поэтому распад СССР или СФРЮ или даже ЕС - это не сепаратизм. Это развал надгосударственного образования.
А вот обьявление Ростовской области "народной республикой" - сепаратизм в чистом виде.

у ЕС с одной стороны,и совка&СФРЮ с другой есть существенное отличие-силовые ведомства в ЕС контролируются местными властями,а другом случае-тотально центральными.
Поэтому из ЕС есть легитимная,хотя и болезненная схема выхода,а из Совка не было никакой,пока центробежные усилия регионов не стали мощней,чем центростремительные и не разорвали его
 
Не надо, только, с Донбассом параллели проводить. Его, как и Крым, захватили войска иностранного государства.

Не все так просто. Ничего бы сопредельное государство не захватило, если бы ПР не подготовила для этого почву. Не удобрила ее ненавистью к собственной Родине.
В Украине нет сепаратизма. В Украине есть коллаборационизм во всей его неприглядности.
 
какое может быть де-юре в условиях, когда нет списка избирателей, не проводилась вся полагающаяся подготовка? Где дебаты в открытом эфире, список плюсов и минусов отделения Каталонии? Де коменты юристов о последствиях выхода Каталонии? От все оте каталонские кормильцы Испании с неполным средним образованием понимают какие юридические последствия отделения от Испании?

вы вообще кого то слышите кроме себя?)

еще 2 вопроса:где я утверждал что то о легитимности?
-вы следите за инфоэфиром Каталонии и готовы дать голову на отсечение,что обсуждений/дебатов там не было?

у меня ,в отличие от Тса нет ни способностей,ни желания ванговать/вещать,но есть навык отвечать за свои слова,действия,и бездействие тоже.Именно поэтому я не беру на себя смелость,что либо решать за каталонцев,испанцев и утверждать как у них было,и как будет.Темар,Якши?
 
у ЕС с одной стороны,и совка&СФРЮ с другой есть существенное отличие-силовые ведомства в ЕС контролируются местными властями,а другом случае-тотально центральными.
Поэтому из ЕС есть легитимная,хотя и болезненная схема выхода,а из Совка не было никакой,пока центробежные усилия регионов не стали мощней,чем центростремительные и не разорвали его

Это частности. Правда именно эти частности и определили те разительные отличия, которые СССР привели к краху, а ЕС позволяют быть устойчивой конгломерацией.
Но в целом, и СССР, и Югославия, и ЕС - надгосударственные образования. Поэтому выход республик из их состава не есть сепаратизм.
Ибо сепаратизм - это отделение части от цельного. А надгосударственная структура - это изначально много-много частей под одной крышей. А не цельная структура.
Пример. Если мы порежем пирожок на части - это сепаратизм. А если мы в корзину сложим несколько пирожков, а потом один достанем - это не сепаратизм. Ибо эти пирожки в корзине изначально не были единым целым. Пирожки в корзине - это не один большой пирожок.
 
ЕС с одной стороны,и совка&СФРЮ с другой есть существенное отличие-силовые ведомства в ЕС контролируются местными властями,а другом случае-тотально центральными.
Это пока. Как раз сейчас еврогейцы планируют европейскую армию замутить. Второй момент - запрет на использование своей валюты некоторыми членами.
 
вы вообще кого то слышите кроме себя?)

еще 2 вопроса:где я утверждал что то о легитимности?
-вы следите за инфоэфиром Каталонии и готовы дать голову на отсечение,что обсуждений/дебатов там не было?

у меня ,в отличие от Тса нет ни способностей,ни желания ванговать/вещать,но есть навык отвечать за свои слова,действия,и бездействие тоже.Именно поэтому я не беру на себя смелость,что либо решать за каталонцев,испанцев и утверждать как у них было,и как будет.Темар,Якши?
Сорри.
Я вообще-то не столько диспутирую, сколько просто высказываю свое мнение. И ваши ответы не отслеживаю. Еще раз - прошу вибачення. Возможно, какие-то мои посты слишком резки.
Учту.
 
Это пока. Как раз сейчас еврогейцы планируют европейскую армию замутить. Второй момент - запрет на использование своей валюты некоторыми членами.

ЕС же создавался как экономический союз,верно?

тогда логично проводить согласованную(или гармонизированную) монетарную политику на общем монетарном базисе
 
ЕС же создавался как экономический союз,верно?

тогда логично проводить согласованную(или гармонизированную) монетарную политику на общем монетарном базисе

Верно! Сами подумайте, Британия, да и любая другая страна стала бы входить, если б еще 30 лет назад им сказали переподчинить свою армию, отказаться от своих денег и законов? А так, тихой сапой, постепенно заманивают, уничтожая идентичность европейских стран.
 
Верно! Сами подумайте, Британия, да и любая другая страна стала бы входить, если б еще 30 лет назад им сказали переподчинить свою армию, отказаться от своих денег и законов? А так, тихой сапой, постепенно заманивают, уничтожая идентичность европейских стран.

стран или народов(уничтожают идентичность)?
 
Вы не правы, на оборот, все идет к тому что все мелкие страны вольются в сверх империи. Возможно что будут межконтинентальные империи. Например Евразия+Африка+Австралия и две Америки. Причем кто встанет у руля еще не очевидно.

Да. Именно так. Планетарная республика. Этим по идее и должна окончиться глобализация. И империям в ней нет места.
 
ну что там,Сениор Пучдемон сдрыснул в либеральную Европу или таки присоединяет Каталунию к маладым риспубликам под предводительством куриненфюрера и гауляйтера Новоросиии,графа Рейкьявикского и барона Енакиевского Саньки?
 
Назад
Зверху Знизу