В городе льготникам установили около 10 тысяч счетчиков воды

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196737
В городе льготникам установили около 10 тысяч счетчиков воды

6.12.2016 15:15
В городе льготникам установили около 10 тысяч счетчиков воды
В Харькове гражданам льготных категорий установили 6 тыс. приборов учета холодной воды и почти 4 тыс. - горячей


photo_big.jpg


Об этом на заседании постоянной комиссия по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского горсовета сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач.

Он также сообщил, что счетчики воды установили ветеранам войны и труда, детям войны, многодетным семьям и другим категориям граждан, которым предусмотрена установка счетчиков воды в соответствии с городской целевой программой.

Справка. Программа рассчитана на 2016-2020 годы. Среди категорий населения, которые попадают под действие программы, - ветераны войны и труда, дети войны, жертвы нацистских преследований, многодетные и приемные семьи, реабилитированные граждане, которые стали инвалидами вследствие репрессий и являются пенсионерами. Специалисты КП «Харьковводоканал» проектируют, устанавливают и пломбируют счетчики. Приборы учета воды для граждан льготных категорий устанавливаются бесплатно.


Юлиана Шаповалова
 
6.12.2016 15:15
В городе льготникам установили около 10 тысяч счетчиков воды
В Харькове гражданам льготных категорий установили 6 тыс. приборов учета холодной воды и почти 4 тыс. - горячей


photo_big.jpg


Об этом на заседании постоянной комиссия по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского горсовета сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач.

Он также сообщил, что счетчики воды установили ветеранам войны и труда, детям войны, многодетным семьям и другим категориям граждан, которым предусмотрена установка счетчиков воды в соответствии с городской целевой программой.

Справка. Программа рассчитана на 2016-2020 годы. Среди категорий населения, которые попадают под действие программы, - ветераны войны и труда, дети войны, жертвы нацистских преследований, многодетные и приемные семьи, реабилитированные граждане, которые стали инвалидами вследствие репрессий и являются пенсионерами. Специалисты КП «Харьковводоканал» проектируют, устанавливают и пломбируют счетчики. Приборы учета воды для граждан льготных категорий устанавливаются бесплатно.


Юлиана Шаповалова

Очередная лапша на уши харьковчанам -
По законам Украины, поставщик услуги, приборы учета должен ставить ВСЕМ своим потребителям бесплатно.:відстій:
 
попадают под действие программы, - ветераны войны и труда, дети войны, жертвы нацистских преследований, многодетные и приемные семьи, реабилитированные граждане, которые стали инвалидами вследствие репрессий и являются пенсионерами
А я то думаю, чего отцу, участнику войны, не установили? Оказывается участники войны не попадают в этот список.
 
А я то думаю, чего отцу, участнику войны, не установили? Оказывается участники войны не попадают в этот список.


А вы заявку подавали? или они сами должны знать кто чего ветеран?

Проект предусматривает бесплатную установку приборов следующим категориям граждан:

ветераны войны;
реабилитированные граждане, которые стали инвалидами вследствие репрессий или являются пенсионерами;
жертвы нацистских преследований;
дети войны;
ветераны труда;
многодетные и приемные семьи

Мы подали заявку в октябре. В конце ноября уже поставили. Немецкие счетчики. Бесплатно. Поставили похабно. Приглашали сантехника переделывать. Не опломбировали. Велели ждать визита инспектора.

Подается всё как милость от горсовета, на самом деле программу финансируют немцы. Но программа реально работает.
 
А вы заявку подавали? или они сами должны знать кто чего ветеран?

Надо же, а я не знал, что заявку подавать надо, думал сами придут.
Подавали, подавали. Про счетчики забыли, а вот льготы снять не забыли.
 
Надо же, а я не знал, что заявку подавать надо, думал сами придут.
Подавали, подавали. Про счетчики забыли, а вот льготы снять не забыли.

Ну как-то странно... Если подавали, то должны были поставить. Позвоните, поинтересуйтесь судьбой своей заявки. Нам даже будмажка вместе с квитанциями приходила о том, что заявка принята и нас внесли в какой-то реестр.
 
Назад
Зверху Знизу