Украинская мечта.

Украинская мечта:
1. Собственная жил площадь для своей семьи, без присутствия родственников старшего поколения
2. Собственно сама семья жена/муж дети
3. Автомобиль, если в городе гараж
4. Если за городом большой огород + худоба
5. Если в городе то дача в таком состоянии что б летом выходные можно было там провести
6. Доходы на уровне 10-15 тыс грн. в мес на каждого работающего

другими словами стать средним классом, которого у нас пока 5%
 
Большая украинская мечта - это съебать отсюда, где есть:
Глядя на майдан понимаешь, что украинская мечта это ни хера не делать, жить в говне и бухать на выделенные америкосами бабки.


Да, как говорится, весна покажет кто где срал :D . Ну а пока говнецо на майдане приморозило и снежком притрусило можно еще поорать о эуропейських цинностях.
 
Большей частью забухивают от безысходности, и от того, что зарплаты только на водку со жратвой и хватает.

Как правило, тем кто РАБОТАЕТ хватает на более-менее нормальную жизнь. А ноют что херово живется те, кто всю жизнь пикает на кассе и ничему не желает учиться. Так придя в эуропу они сильно разочаруются - неквалифицированный труд там оплачивается также херово как и в Украине.
 
Уважаемый, вы все напутали. 5% это у нас высшего класса, людей безумно богатых, но правда менее состоятельных, чем их же эквиваленты на Западе.
нет, миллионеров у нас не более менее 0,5%. А вот людей с доходом 10-15тыс грн в месяц как раз около 5%
Или ты хотел сказать что если получаешь 15 тыс грн в мес ты богатый?
 
Благодаря голливудским фильмам все прекрасно себе представляют как выглядит американская мечта (просторный дом, машина, пара-тройка детей, собака, котэ, белый заборчик перед домом, барбекю на заднем дворе и т.д. и т.п...).
А как выглядит украинская мечта? Как вы её себе представляете и существует ли вообще такое понятие как украинская мечта?
Наверное как то однобоко говорить и обобщать. Ведь наши співвітчизники абсолютно разные люди. У каждого своя мечта и это нормально. Мне кажется, что есть люди думающие в этом плане так же как и я. Моё видение: Крепкая украинская семья, свой дом, в доме сад. По саду бегают ребятишки. Как там: "Садок вишневий коло хати ":)
Процветающая страна Украина. Чтобы была хорошо развита экономика. промышленность, сельское хозяйство, повышен уровень науки и образования, улучшилась медицина, боеспособная профессиональная армия. Чтобы не было раздоров внутри страны. Чтобы развивался спорт - здоровые дети, хорошее образование, адекватные налоги и возможность нормально учится и работать - это одни из залогов нормального будущего.
Чтобы о нашей стране знали не только по политически обострённым моментам, не только по Чернобылю. Чтобы каждый житель нашей страны мог с гордостью сказать : Я украинец, патриот своей страны. Я люблю свою страну, я постараюсь сделать лучше жизнь в ней для себя и своих детей.
 
то у нас средний класс - это работяга с з/п 3000 -5000 грн.,
нет не средний, если таких много это не значит средний, средний класс определяется не уровнем доходов, а тем что человек может себе позволить. При такой з.п. на мальдивы не поедешь.

, а люди с з/п 20 000 -30 000 грн - это уже либо бизнесмены, либо руководители высшего звена, которым до заработка в миллионы - совсем недалеко.
очень далеко
 
Спивы на мови и разговоры про хохломор по ночам.
Вас никто не заставляет ничего слушать. Если вы ненавидите украинский язык - это ваши личные трудности.
Я просто не понимаю, откуда берётся у людей такого рода ненависть? Ну не относитесь вы к Украине, возможно у вас в роду были другие народы. Так рядом по соседству с нами большая страна, россия (страна-террорист). Что мешает переехать туда, подальше от всего ненавистного украинского? Возможно вы ностальгируете по СССР?
Это тоже наша история. Но его больше нет и не будет.
Своим детям и потомкам вы также передадите всю ту ненависть к всему украинскому? А что же тогда останется помимо этой ненависти? Какие у вас приоритеты и идеалы? Мне просто интересно.
Только просьба - не вдавайтесь в политику - я не люблю дисскутировать на эту тему.
 
Назад
Зверху Знизу