Харьковский Клуб Предпринимателей

Если взять любой клуб занимающийся финансами, а они наиболее всего были распространены в Англии, то не сложно заметить некоторые особенности, будь то открытого или закрытого типа, по сути они являются закрытыми обществами у своих истоков, где у каждого есть своя роль возлагаемого на каждого члена. Правильный клуб имеет своего соучредителя, который координирует деятельность клуба в целом, дальше есть несколько финансовых организаторов занимающиеся понятно чем, часто находится пару человек которые не состоят в клубе, но очень умело знает тонкости бизнеса и налогообложения. С остальными же все понятно и ихними обязанностями... Будь то сто человек или же тысяча, но это всего лишь для увеличения веса в обществе и не более того. Аферисты же пользуются методом "с каждого по рублю и будет лям" просто-напросто умело отбирают деньги у вновь прибывших под очередной инвест. проект, при этом до набора необходимой суммы будут даже всячески поддерживать, до момента.. В нашей стране не принято покупать идеи и наработки, так же как и вкладывать в долгосрочные развитие научных направлений, так что по сути ваш мелкий бизнес не интересен в принципе.
Так что подумайте где будет ваше место в пищеварительной цепочке.

Данный текст не относится к ХКП как прямо так и косвенно, всего лишь описано элементарное понимание как все это работает.
 
я тему завел не для того чтобы расказать о себе, а для того чтобы почитать о ХКП

Классную вы нашли избу-читальню. С таким же успехом можно было бы задать ваш вопрос любому встречному на улицах города.
 
Была на одном из мероприятий клуба - мрак! Что мне не нравится в подобных клубах, что идея хороша, а исполнение как всегда. На собрании не было модератора, из-за чего оно больше походило на базар-вокзал. Аудитория в основном там такие как ТС,
перевожу у самого заработать денег не получилось, поэтому пусть их кто-нибудь заработает вместо меня. Вот и на ХКП я увидела что-то подобное, люди "научите меня делать деньги" или "да вот бы мне стотыщмиллионов, тогда бы я.."
Резюмирую - ХКП меня разочаровал, хотя я понимаю конечно что есть там серые кардиналы и они знают что делают. А вам ТС советую принять то, что легких и быстрых денег практически не бывает и 2 года для бизнеса это не срок чтобы делать какие-то выводы.
Если есть много денег которые руки чешутся вложить поинтересуйтесь лучше франшизой

Действительно заниматься бизнесом самому у меня не получилось - по ряду причин, это не значит что я не могу быть инвестором - разве не так ?

Классную вы нашли избу-читальню. С таким же успехом можно было бы задать ваш вопрос любому встречному на улицах города.
Почему ? Харьков форум раздел бизнес - если не здесь то где ? подскажите ?

а мне вот тоже стало интересно, что значит пытался...
пытался сидя на диване или на белом друге ? :)
Пытался это значит с переменным успехом имел разные бизнесы - от. барабашова до компьютерно 3д студии - все не пошло - сделал вывод что я не бизнесмен (в общем то не все ими рождаются)
 
Действительно заниматься бизнесом самому у меня не получилось - по ряду причин, это не значит что я не могу быть инвестором - разве не так ?

Теоретически можете, практически лучше не стоит. Потому как везде, а у нас в стране особенно, если вы доверяете свои деньги кому-либо нужно очень тщательно контролировать что с ними делают. В данной ситуации не думаю что у вас это получится.
 
контролировать я могу уж поверте
 
Добрый день предприниматели!! продаю павильоны 33 кв.м и 25 кв.м. Со стеклопакетами и ролетами. В отличном состоянии. Без места, перевозны, очень красиво смотрятся. Удобные по площади для оборудования. Козырьки выступают на 1,5м-предусмотренно для клиентов в плохую погоду. Продаю в связи с переездом. Звоните 098-816-88-39 вайб, фото могу скинуть.
 
Как предприниматель предпринимателю честно скажу- реклама на ХФ платная. Молитесь, чтоб не забанили или сами удалите тему и шуруйте в нужный раздел.
 
Уже писал в другой ветке - лучше всего инвестировать деньги в акции западных технологиченских компаний. Риск есть, но можно и заработать.
 
Назад
Зверху Знизу