Посоветуйте безпроводной интернет для дома

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2009
Повідом.: 608
Посоветуйте безпроводной интернет для дома

Всем привет! Ранее долгое время юзал укртелеком. В одно прекрасное утро у них спиздили кабель и я остался без инета. А тут как раз подоспел инет 4G от Киевстара(безлимитный пакет с сим-парой. одна симка у меня в смарте, а другая в роутере). И всё бы ничего, но есть одно но: 3гб в сутки не всегда хватает.
Подскажите, есть ли нормальные альтернативы?

P.S.: Ищу безпроводной инет потому, что кабельные операторы ко мне отказываются тянуть кабель. Хотя оптику завести было бы идеально. Нахожусь в р-не благбаза
 
Ну заведи ещё один номер :) Или поискать рядом точки WiFi. Если есть то попробовать найти владельца и договориться по "аренде" инета.
 
Ну заведи ещё один номер :) Или поискать рядом точки WiFi. Если есть то попробовать найти владельца и договориться по "аренде" инета.

К сожалению, рядом нет WiFi никаких.
А мне нужно раздавать на несколько устройств...
 
Чеботарская/Большая Панасовская. К сожалению ничего не ловит.
Казалось бы, центр города, а оптику в дом провести невозможно.

Всё там ловит и оптики полно.

У меня на Коцарской вай-фай от Триолана - 50 Мбит.
 
Всё там ловит и оптики полно.

У меня на Коцарской вай-фай от Триолана - 50 Мбит.

Повторяю. в доме ничего не ловит. Если обойти дом и выйти на улицу - действительно появляется вифи от Триолана и несколько других.
По поводу оптики. Воля, Триолан и Макснет мне отказали. Единственно что, мастер Воли предложил мне прокинуть сопплю(витая пара) . Длина сопли - метров 100-150. Причем это неофициально всё(жаловаться на пропажу инета я не смогу, если соплю порвут - нужно будет опять новую тащить, а это 3000-4000грн)
 
Повторяю. в доме ничего не ловит. Если обойти дом и выйти на улицу - действительно появляется вифи от Триолана и несколько других.
По поводу оптики. Воля, Триолан и Макснет мне отказали. Единственно что, мастер Воли предложил мне прокинуть сопплю(витая пара) . Длина сопли - метров 100-150. Причем это неофициально всё(жаловаться на пропажу инета я не смогу, если соплю порвут - нужно будет опять новую тащить, а это 3000-4000грн)
Ну так вынести антенну туда, где WiFi есть... В чём проблема?
 
Ну так вынести антенну туда, где WiFi есть... В чём проблема?
проблема в том, что это многоквартирный одноэтажный дом. и вариант в этом случае, похоже, один с вифи - ставить антенну на конек крыши. Вот только крыша как-бы не совсем новая(старый шифер) - как бы не провалиться
 
проблема в том, что это многоквартирный одноэтажный дом. и вариант в этом случае, похоже, один с вифи - ставить антенну на конек крыши. Вот только крыша как-бы не совсем новая(старый шифер) - как бы не провалиться
Тогда может у кого-то из жильцов есть Укртелеком? Договориться - оплачивать за него телефон и подключить АДСЛ.
 
За 222грн у Интертелекома есть мобильный безлимитный интернет. Вроде не режут. Правда 3G.

У них кстати и WiFi есть с зоной покрытия всего Харькова (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)...
 
За 222грн у Интертелекома есть мобильный безлимитный интернет. Вроде не режут. Правда 3G.

У них кстати и WiFi есть с зоной покрытия всего Харькова (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)...
брал я потестить у знакомого интертелеком. печальная печаль по скорости
 
внесу ясность по поводу wifi
на обычный роутер ясное дело не поймаешь точки которые ставятся индивидуально для абонента
речь идет о wifi мосте - одна точка доступа на стороне провайдера, вторая у абонента в пределах прямой видимости

обычными роутерами ни один провайдер не будет заморачиваться подключать...
 
Повторяю. в доме ничего не ловит. Если обойти дом и выйти на улицу - действительно появляется вифи от Триолана и несколько других.
По поводу оптики. Воля, Триолан и Макснет мне отказали. Единственно что, мастер Воли предложил мне прокинуть сопплю(витая пара) . Длина сопли - метров 100-150. Причем это неофициально всё(жаловаться на пропажу инета я не смогу, если соплю порвут - нужно будет опять новую тащить, а это 3000-4000грн)

:D

В доме ничего ловить не должно! И даже на улице ты ничего не увидишь.
Звонишь в Триолан, они приезжают, ставят точку на улице и ты в интернете.

Если вдруг Триолан не ловится, то тянешь Волю. Сопля 100-150 м стоит до 2000 грн. Если нормально протянуть, то не порвут.
 
Назад
Зверху Знизу