Жрет масло 1.8Т

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2011
Повідом.: 30
Жрет масло 1.8Т

VW PASSAT 1.8 т жрет масло . На 10 000 км приходиться доливать примерно 5-6 л. масла. Течи масла нет. Пробег примерно 110 000 км. Режим езды обычный (спорт крайне редко.практически никогда). Если кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь как ее решили. И сколько денег надо. Меня с ориентировали на 500 у.е. (это в киеве) может дешевле в харьков приехать и починить?
 
я думаю, мил человек, это пиздец

едь на сто Ауди, либо на Муранова, либо на Мобильсервис
 
ТС а ты первый хозяин? откуда инфа о пробеге?
 
VW PASSAT 1.8 т жрет масло . На 10 000 км приходиться доливать примерно 5-6 л. масла. Течи масла нет. Пробег примерно 110 000 км. Режим езды обычный (спорт крайне редко.практически никогда). Если кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь как ее решили. И сколько денег надо. Меня с ориентировали на 500 у.е. (это в киеве) может дешевле в харьков приехать и починить?

Кольца?

а еси не первый то какие там 110 тыщ :) еси это старый Б5-й то там тыщ 300-400 наверняка имеецца:rolleyes:

+1 тогда может уже движок "приехал"
 
в любом случае больше склонен шо турбине писец.
для начала можно компрессию померять.
 
Если танцевать на педалях, то может так и расходуется.
 
маслосьемным кольцам кердык скорее всего
 
первая версия кольцам ппц а иже с ним могут выплыть и вкладыши и хонинговка... посмотри еще такую херню не гонит ли масло в тосол или наоборот
у меня такая трабла закончилась заменой нахрен двигателя лопнула голова еще прокладка может мозг ебсти
да и еще проверь радиатор турбины может с него уходит у меня например стоит спереди под юбкой и я им часто бился начало течь там тоже долго искал...
 
при таком расходе масла лезть в мотор не стоит.. када уже буит досаждать сильнее,тада мона подкинуть колечки,сальники клапанов и катацца дальше.. а ваще вскрытие пакажет,хули гадать..
 
при таком расходе масла лезть в мотор не стоит.. када уже буит досаждать сильнее,тада мона подкинуть колечки,сальники клапанов и катацца дальше.. а ваще вскрытие пакажет,хули гадать..

Нихрена себе. Это шо маленький расход?
 
Та ну еба! 5 литров! Каждую 1000 доливать по литру как минимум? Та еще следить шоб уровень сильно не упал.

Я за 8 тысяч где-то пол литра доливаю.
 
турбина? выхлоп прозрачный или сизый?

Выхлоп прозрачный. Течи нигде нет.СУХО! на СТО сказали что нормальный расход. Даже в книге написано допускается 500грамм масла на 1000км пробега. но ведь раньше не было такого.
 
0

при таком расходе масла лезть в мотор не стоит.. када уже буит досаждать сильнее,тада мона подкинуть колечки,сальники клапанов и катацца дальше.. а ваще вскрытие пакажет,хули гадать..

вот из-за этого не стоит я мотор и потерял а полез бы вовремя не лопнула б голова а так масличко проипал голодание головы и три трещины со смещением потом 10 литров тосола на 100 км и так ездил месяц вскрыли 2 поршня все в тосоле то то я думаю куда он без течей то так уходит.... грешили на прокрадку оказалась голова потом выкинул нах двиг и купил новый =) благодаря форумчанам хороший двиг продали ненарадуюсь прям 88 год разобрали а он тоько обкатку прошел вобщем неплохо купил и дешего...
вобщем я так думаю такой двиг на пассат стоит 400 баксов я б докатался потом заменил один хер капиталка дороже будет а переоформлять сейчас ненадо..
 
Та ну еба! 5 литров! Каждую 1000 доливать по литру как минимум? Та еще следить шоб уровень сильно не упал.
вот тебе ответ;):
на СТО сказали что нормальный расход. Даже в книге написано допускается 500грамм масла на 1000км пробега. но ведь раньше не было такого.
 
Назад
Зверху Знизу