звук 5.1 с ноута на рес не идет

Eni

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2006
Повідом.: 234
звук 5.1 с ноута на рес не идет

Подскажите, пытаюсь вывести с ноута на рес звук 5.1 или DTS по кабелю HDMA, что то не получается, в настойках прочитал такое:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
значит ли "это" что мне не светит звук 5.1? спасибо.
 
Модель ноута, модель рессивера и кинь ссылку откуда и какой точно фильм скачал.
 
НР pavilion dv6 1315, Ямаха V367, смотрел ДВД лицензия со звуком DD/
 
Всё должно работать. Каким проигрывателем смотришь? какие кодеки стоят? какие дрова на видуху?
 
смотрю всем: повером, медиа плеером классик, KM плеером, кодеки: KL, дрова родные
 
k-lite снеси. Попробуй поставить MPC-HC изапустить им. Уверен что звуковая дородка там не 2.0?

Да и винда какая?

Попробуй поставить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
дрова.
 
KM player
1)Запускаешь фильм
2)Жмёшь F2
3)Вибираешь:"Фильтры">"декодеры">"Встроеный декодер аудио"
4)Выбираешь "Вывод на SPDIF поосле перекодирования в AC3 в реальном времени"!
5)Жмёшь ОК....
6)Выключаешь плеер,чтоб изменения вступили в силу,и включаешь снова!

Таким макаром смотрел даже на старом компе,где небыло DD зато было SPDIF :)
 
Насколько я понял он хочет вывести по хдмаю звук, а не по потике или коаксиалу.
 
1. 7 винда, 2.дрова не хочет обновлять (попробую еще раз), 3. манипуляции с KM player ничего не дали, 4. как на MPC-HC увидеть, какой звук он выдает мне на выход HDMA? 5. пока имею все тоже (на фото), 6. и еще вопрос: использую ТВ как второй монитор (параллельно), все отлично, но когда включаю игры, изображение на ТВ пропадает, остается только на ноуте.
 

Вкладення

  • DD.jpg
    DD.jpg
    103.4 КБ · Перегляди: 55
Почитай эту ветку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Перетяни ярлык игры на телек. Там и запускай игру. Давно такого не делал, должно сработать. Попробуй.
 
Sonar спасибо, читаю (еще раз), я там отписывался, но пока без ответа. И еще вопрос, какой плеер существенно качественнее воспроизводит HD файлы или без разницы?
 
Я пользуюсь сборкой KMPlayer с профилями DXVA
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но недавно понял что хоумсинема без проблем запустил аппаратное на семерке, под хп долбался и послал.
 
agostar, у меня в меню MPC_HC нет такого пункта

Sonar, и что, отличия в картинке видны не вооруженным глазом?
 
Вообще никаких различий. Аппаратное просто запускается на всем. По умолчанию правда, там профиль "куда" стоит. Надо переключить на любой с dxva. Плеер для меня удобный. А, ну звук через HDMI сразу идет, кому бы я не ставил его.
 
Sonar, agostar, спасибо, после долгих и нудных ковыряний появился звук 5.1 (я так и не понял после чего, делал то, что Вы советовали), но когда включаю игру, картинка на ТВ есть, а звука нет ни на ноуте ни на тв.
 
Что за игра? Самы простой способ узнать куда выводится звук это зайти в настройки звука в панели управления, запустить любую музыку и смотреть где прыгает зелёненький график - туда звук выводится по умолчанию, туда же выводится звук с игры. Проигрыватели вполне могут выводить звук на HDMI, а всё остальное не на него.
 
"call of duty4", а вот что видно в настройках звука
 

Вкладення

  • 333.jpg
    333.jpg
    102.8 КБ · Перегляди: 52
Фак. Звук должен идти с HDMI на телек. Купи биту и объясни это своему телеку.:мораль:
 
Назад
Зверху Знизу