Мамашкам-одиночкам положена гуманитарная помощь...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2006
Повідом.: 30
Мамашкам-одиночкам положена гуманитарная помощь...

...а вы об этом знали?
Причем положена раз в пол года и весьма неплохими стоковскими-вещичками из тер.центра.(так мне объяснили, сама еще не была там)
И все что для этого нужно так это получить специальную-справку с сов-безе и посетить Терцентр своего района....
Но не расслабляйтесь:yahoo:, в госучреждениях типа сов-без народ научен морозиться и мне например два раза впаривали совершенно левый документ с которым меня Терцентр отправлял назад по кругу...
К сведению мамаш Московского района справку для Терцентра выписывают в 8-й комнате сов-беза...
вот такая информация, мож кому полезная.
 
Да вы что, нанялись всеми темами подряд? плач.gif
 
Aurum+ да мы вообще мало что знаем. спасибо за инфо.
я вот детей в бассейн и секции вожу, получается в месяц 450 грн., и как многодетные должны бесплатно посещать. позвонила узнать за льготы в отдел семьи и молодежи и оказалось нет таких льгот. вот.
вам как удастся чего то добится напишите!
 
Знакомая хорошая работает в терцентре, поинтересуюсь у нее что там за вещи и стоит ли овчинка выделки... И отпишусь тут.
 
ТС, nардон, а что такое сов-без? советская безграмотность?
 
ТС, nардон, а что такое сов-без? советская безграмотность?

1) Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан г. Харькова сокр.терценрт
2) Управління соціального захисту населення (СОБЕЗ)
....ежели еще слова какие непонятны... пишите, а тож советЦкая беСграмАтнасть :yahoo:
 
Ничего себе!:eek:Спасибки, а для Коминтероновского района...не подскажете. Морозиться они умеют...
 
1)
2) Управління соціального захисту населення (СОБЕЗ)
не стыкуется что-то аббревиатурка;)

Ничего себе!:eek:Спасибки, а для Коминтероновского района...не подскажете. Морозиться они умеют...

Вот Вам тел Коминтерновского терцентра: 51-31-16
 
1) Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан г. Харькова сокр.терценрт
2) Управління соціального захисту населення (СОБЕЗ)
....ежели еще слова какие непонятны... пишите, а тож советЦкая беСграмАтнасть :yahoo:

собес- отдел Социального ОБЕСпечения!!! если безграмотны-не позорьтесь или включайте проверку правописания. удачи!
 
Узнала у знакомой работающей в терцентре. Итак, ГУМАНИТАРНАЯ помощь, это не стоковские вещи, а самое обычное тряпье для малоимущих. Хотя в Московском районе может и попадутся вещи стоящие, все зависит от начальницы, а раньше в Московском Терцентре была нормальная пробивная тетка.

ПЫСЫ. Ну как порой умиляет детская непосредственность украинских мамочек (я никого не хочу обидеть), но подумайте сами, кто ВАМ будет давать хорошие вещи. Я понимаю, если б у людей была действительно безнадега полная, но елки-палки если у вас есть инет и возможность его оплачивать, то наверно не настолько безнадега, чтоб тратить кучу времени и нервов на сборы различных справок для того чтоб получить пару тряпок жуткого вида и одеть их на своего любимого малыша... Я согласна, что сейчас вещи стоят мягко говоря не дешево, но я лучше себе в чем-то откажу и куплю ребенку хорошие и качественные вещи, чем своего ребенка одену в тряпье, чтоб в него тыкали пальцами, дразнили и делали изгоем в коллективе. ИМХО.
 
Falls, но тем не менее, Вы все же пошли узнавать - "а вдруг ?" :)))
На детках никто конечно не экономит, но опять же - а вдруг?.
Кстати, а координаты Дзержинского района никто не подскажет? (Хотя бы сходить развлечься:))) ) Да, и лучше один раз увидеть....
 
ЭLLY почувствуйте разницу я не пошла узнавать, а позвонила знакомой которая там работает, чтоб отписаться в темке вот прочтите пост мой самый первый https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=10387885&postcount=4. У меня нет ни надобности, ни времени, чтоб ходить ребенку брать обноски в терцентре. Но как погляжу, нельзя людям делать добро. Вот узнала, чтоб может кто-то и времени не тратил, а меня еще и... спасибо на йух не послали.
 
Останнє редагування:
вы уж переживите както мАю беСгамотность...

шоб я делала без вашего исправления и позоренья!!! Спасиба тетки!! грамотнасть это млин, то шо терять низя никагда!!!

Отлично, что вы на ребенке не экономите...и на инете тоже не экономите и время нашли написать остальным.
 
Piramidka, викторинка, что налетели, что налетели то :D ? Совбез - совет безопасности. Я правильно говорю, Aurum+?

Простите за оффтопик, ну так уже понравилось :) (сов-без - это всьо!!!)
 
Falls, да что ж в Вас агрессии столько? Уже и улыбочки поставила, а Вы все равно :"спасибо, что не послали". Да, пожалуйста!!!!
А звонить или ходить - все равно узнавали, а как - уже второй вопрос. И не надо изображать "Мать Терезу", типа для других старалась. Если бы Ваша знакомая сказала, что да, там все классно, уверена, что обязательно посетили бы это заведение. И дело здесь не в экономии на детях. Просто психология такая, причем у всех.
 
ЭLLY, мне сложно проследить и увидеть в моих словах агрессию. Ну да ладно. Каждый как говорится судит по себе. Не считаю необходимым оправдываться что, как, почему и для чего я сделала. Каждый как говорится меряет по себе. Я предоставила информацию, а дальше каждый использует ее как посчитает нужным, кто-то посчитает нужным пойти и убедиться лично, а кому-то будет достаточно такой информации.

ЗЫ. А "психология" у всех разная ;), ровно как и воспитание, и предрассудки, и ценности и т.п.
 
Кстати, может кто в курсе: положены ли льготы детям одиноких матерей на санаторное лечение или отдых???:)
 
Теоритически положено, но все зависит от местный властей и наполнениия бюджета. На практике - ни разу о таком не слышала
 
ТС, nардон, а что такое сов-без? советская безграмотность?
К чему острить в такой теме...
1) Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан г. Харькова сокр.терценрт
2) Управління соціального захисту населення (СОБЕЗ)
....ежели еще слова какие непонятны... пишите, а тож советЦкая беСграмАтнасть :yahoo:
:клас:
Falls, да что ж в Вас агрессии столько? Уже и улыбочки поставила, а Вы все равно :"спасибо, что не послали". Да, пожалуйста!!!!
А звонить или ходить - все равно узнавали, а как - уже второй вопрос. И не надо изображать "Мать Терезу", типа для других старалась. Если бы Ваша знакомая сказала, что да, там все классно, уверена, что обязательно посетили бы это заведение. И дело здесь не в экономии на детях. Просто психология такая, причем у всех.
Однозначно. Чем старше становится ребенок, тем больше ему нужно, и нет ничего страшного в том, чтобы посетит такие места. У каждого свои возможности.
Кстати, может кто в курсе: положены ли льготы детям одиноких матерей на санаторное лечение или отдых???:)

Положены, а также положено бесплатное детское питание на молочной кухне, также положены льготное питание в школе, также положена материальная помощь. Просто у нас в стране надо ходить и добиваться всего потом и кровью, если на это есть силы и время, тогда я думаю у вас все получится.
 
Назад
Зверху Знизу