(ВИРІШЕНО) Як змінити панель пошуку в Iceweasel?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2007
Повідом.: 7768
(ВИРІШЕНО) Як змінити панель пошуку в Iceweasel?

При використанні панелі пошуку потрапляю на сайт google.com, а хочу на google.com.ua.

Наприклад, якщо я шукаю "bay trail t", то потрапляю за адресою:
https://www.google.com/search?q=bay...=org.mozilla:uk:unofficial&client=iceweasel-a.

Зміна параметра keyword.URL не впливає на результат. keyword.enabled в true. Iceweasel 17.0.8.
 
Останнє редагування:
А другие браузеры как это выполняют? Проверь, может быть это зависит от региональных настроек ОС.
 
Как в Iceweasel - незнаю. Могу рассказать как в Firefox (да ещё и под виндой, линукса нет под рукой), поскольку это тоже mozilla - думаю должно быть аналогично.
Нужно создать новый поисковый плагин. У меня под виндой они лежат в папке
Код:
"C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\browser\searchplugins\"
Где в Iceweasel - хоть убейте не знаю, поищите например файл google.xml, он будет в нужной папке.
Когда нашли файл google.xml, сделайте его копию в той же папке с именем googleua.xml, откройте файл в текстовом редакторе, поменяйте во всех адресных строках google.com на google.com.ua, а также замените строку
Код:
<ShortName>Google</ShortName>
на
Код:
<ShortName>GoogleUA</ShortName>
Не забудьте сохранить изменения.
Дальше, в about:config поменяйте значение переменной browser.search.defaultenginename c Google на GoogleUA.
Перезагрузите браузер.
Надеюсь хоть чем-то поможет.

UPD. Посмотрел на убунте - поисковые плагины фаерфокса лежат в папке \usr\lib\firefox\distribution\searchplugins\locale\en-US\ . Может облегчит вам поиск.
 
Останнє редагування:
Дякую! Все вийшло. Замінив "com" на "com.ua" у файлі "/etc/iceweasel/searchplugins/locale/uk/google.xml".
 
Оновив Iceweasel до 24.3.0 - проблема повернулася. Тільки тепер заміни в google.xml не впливають на результат.



Перезавантаження комп’ютера не допомогло. Виконав дії, що описав Jogger - спрацювало. Повернув все взад - не поламалося. Що було - хз.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу