Помогите выбрать звуковую карту

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2009
Повідом.: 30
Помогите выбрать звуковую карту

Собственно проблема обозначена в названии, нужна для игр прослушивания музыки и просмотр фильмов в наушниках и через колонки. Бюджет до 800 гр
 
ну как бы не очень логично сравнивать встроенную и дескрет
 
ну я сам юзаю Creative X-Fi Titanium, конечно у меня нет музыкального слуха и я не вижу никакой разницы ... ну и как бы почитаю криатив с незапамятных времён когда мне вталдычили что внутренняя звуковуха отнимает процессорное время ... тогда в далёком 2001-м возможно это и было актуально ... но сейчас же риалтек на раз справляется ... да и тогда справлялся. после покупки какого то криатив сб лайв ваще не заметил разницы ...а мозгоёбки с дровами у криатив ещё те ...
 
ну я сам юзаю Creative X-Fi Titanium, конечно у меня нет музыкального слуха и я не вижу никакой разницы ... ну и как бы почитаю криатив с незапамятных времён когда мне вталдычили что внутренняя звуковуха отнимает процессорное время ... тогда в далёком 2001-м возможно это и было актуально ... но сейчас же риалтек на раз справляется ... да и тогда справлялся. после покупки какого то криатив сб лайв ваще не заметил разницы ...а мозгоёбки с дровами у криатив ещё те ...

а в качестве колонок чего??

до 800 грн асус ксонар д1 или дх
 
Реалтек? ну ну .....поставил простенькую DG после реалтека. разницу заметил.
 
Макс, если слушать тыць-тыць бум-бум и выстрелы в кино/играх то да, разницы нет.. а если более осмысленное что то... короче, сам знаешь
 
ну ну .....поставил простенькую DG после реалтека. разницу заметил.

как услышать разницу если я её не замечаю?
я не глухой, но на риалтеке слышно без искажений и так же слышу на криатив ...
звук F&D F-6000U, не идеал. но и не полное гавно
оставил криатив за основу - ну не выкидывать же её, изначально у этой карты была другая цель которая не реализовала себя ...
 
Ну а почему я на ушах за 180гр замечаю? В детализации звука, в качестве НЧ, ВЧ, В мощности.

F&D для меня по умолчанию китайское говно....ИМХО
 
а шо за уши за 180 грн? синхи или акг? )) кстати обладатель и того и того )) только вот не за 180 грн брал )))))
 
а шо за уши за 180 грн? синхи или акг? )) кстати обладатель и того и того )) только вот не за 180 грн брал )))))

а какая разница? при адекватной АЧХ хоть маде ин ляо.. вот скажи, ты эквалайзером пользуешься?
 

вот это я больше к звуковухе отношу, ибо не вижу разницы между встроенной или внешней ... когда тестил колонки то брал с работы внешнюю дорогучую юсб звуковуху, название запамятовал. но если интересно посмотрю на работе ... а вот источник воспроизведения действительно роялит

ты эквалайзером пользуешься?

ога , в винампе ставлю схему рок, патамуша слушаю рок )))
 
а шо за уши за 180 грн? синхи или акг? )) кстати обладатель и того и того )) только вот не за 180 грн брал )))))
косс ур-20

ибо не вижу разницы между встроенной или внешней
приходи - послушаешь разницу
 
Реалтек? ну ну .....поставил простенькую DG после реалтека. разницу заметил.

на правильных мамках отличный звук. да, если надеть уши за 100500 денег разница начитает чувствоваться но на том что мы слушаем или бюджетная мать и внешний звук или просто хорошую мать.

P.S. ТС купи сначала Audigy SE если есть PCI порты, думаю для начала хватит. Звук это не только звуковуха но и колонки/уши.

Ну а почему я на ушах за 180гр замечаю? В детализации звука, в качестве НЧ, ВЧ, В мощности.

читай выше. я как первую ROG мамку купил понял что такое ROG
 

в таких ушах плеер ок слушать!


приходи - послушаешь разницу

какую разницу? и действительно в чём? просто умиляют люди рвущие жопу за сотрясение воздуха ...
не ну если ты невьебацо музыкант и акустика у тебя в приоритете то я умываю руки, помню мне товарищ втирал про "тёплый звук" от лампового усилителя за 5к баксов ... так я с него ваще ору ...
имхо не правильный раздел для обсуждения звука ... а может я действительно глухой )))
 
имхо не правильный раздел для обсуждения звука ... а может я действительно глухой )))

я когда себе купил уши платроникс за 250 рублей обкончался))) потом взял звук асус опять обкончался. потом уши подарили сенхи за 600 рублей так я дрочил неделю, потом дали послушать обычные затычки в уши за полторушку так я словил оргазм на месте))) с тех пор я понял что лучше завязывать со звуком иначе разоришься))) войдет в моду уши по 3-5килогривен ну и прочая аппаратура за нехило денег.
 
ога , в винампе ставлю схему рок, патамуша слушаю рок )))

вот самое первое что показывает класс колонок.. ибо без вытягивания низов и верхов слушать невозможно

с тех пор я понял что лучше завязывать со звуком иначе разоришься))

да-да-да)) но рассказывать о том что нет разницы между встройкой и дискретной звуковухой слушая музло на мегакитайском наборе 5,1 имхо глупо
 
я когда себе купил уши платроникс за 250 рублей обкончался))) потом взял звук асус опять обкончался. потом уши подарили сенхи за 600 рублей так я дрочил неделю, потом дали послушать обычные затычки в уши за полторушку так я словил оргазм на месте))) с тех пор я понял что лучше завязывать со звуком иначе разоришься))) войдет в моду уши по 3-5килогривен ну и прочая аппаратура за нехило денег.

дык, та же фигня с ушами )) но вот уши юзал на псп. на телефоне. на плеере, планшете и тд, ясно что на переносных девайсах чувствуется разница звучания. и то как говорил товарищ выше настройки эквалайзера делают своё дело ... но этого я не ощутил между встроенной и довольно не дешевой звуковухой ...


вот самое первое что показывает класс колонок.. ибо без вытягивания низов и верхов слушать невозможно

задачи у колонок не те! ... как раз таки стоит обратить внимание что есть цель и назначение ...
что можно услышать на ютубе или игрухе? даже в фильме с 5.1 звуком нету разницы между встроенным звуком или внешним ...
 
странно, я слышу, более живые диалоги, более реалистичные спец эффекты.. про музыку вообще молчу, правда если слушать мп3 128кбит 100500 раз перекодированное то да, похуй.. а если нормальный мп3 в 320, сграбленный с оригинальных компактов.. а если флак... еще и хай-рез
 
Назад
Зверху Знизу