• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Работу я найду...

  • Очень легко, не испытываю затруднений в поиске

    Голосів: 160 37.0%
  • Думаю за три-четыре месяца подберу

    Голосів: 159 36.7%
  • Очень сложно, поиск занимает много времени

    Голосів: 89 20.6%
  • Если уволят, боюсь обратно устроится не смогу

    Голосів: 25 5.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    433
я так понял - полная ветка сраных торгашей , которые думают , что они тоже люди .
 
это сложно назвать специальностью :)
да и спина - не казенная...
Ну не скажи. Например управлять роклой надо долго учиться. Я только через пол года стажировки смог гордиться тем, что стал настоящим грузчиком! А мешок правильно поднять? Спина не казенная у непрофессионалов.

Ну как бы почти все так.
Но все еще не теряю надежды найти адекватного работодателя для которого мог бы быть полезен.
Но работу за 2000-3000 грн просто считаю напрасным времяпровождением не имеющим никакого смысла. Разве что перспективы будут очень заманчивы и реальнодостижимы в ближайшей перспективе в плане приобретения каких-либо специальных навыков и/или материального роста.

Да вы, батенька, мажор!
 
Просто умиляет эта фраза! :іржач:

Рада стараться.

я так понял - полная ветка сраных торгашей , которые думают , что они тоже люди .

если строго подходить, то все мы торгаши. кто-то продает товар, кто-то услуги, кто-то свои рабочие умения. Продаем же.
 
а теперь посчитайте, проезд 6*20=120(если только один вид транспорта), покушать-попить каждый рабочий день 30*20=600, оплатить аренду квартиры 1500(минимум) и это не считая одежды обуви и расходов выходного дня...так что 2000- это очень мало

Жесткая арифметика. Одежду и прочие сверхдорогие покупки не рассматривали в принципе?
 
Останнє редагування:
У меня вопрос к наемным специалистам, сложно ли тебе будет найти работу если тебя вдруг уволят, или ты тоже перебираешь тоннами вакансий, и вместо нормальной работы попадается одно говно и долбоеб начальник?
скажите, это нормально, когда послу собеседования 1 час 15мин работодатель записывает конт. тел и др подробности, но на вопрос о размерах, сроках и выплатах зп так ничего и не смог ответить (или не захотел)? почему соискатель работы должен быть максимально открытым, а работодатель нет?
 
2) То есть экспортом товаров и услуг собственного производства никто на Украине не занимается (я имею ввиду мелкий бизнес)?
Древесные пеллеты еще. Но там с сертификацией головняк.
 
Знайти роботу, в принципі, не продлема. Але чи адекватна буде заміна? Адже зараз, я маю ряд "нематеріальних" бонусів, яких може і не бути на новому місці роботи.
 
а теперь посчитайте, проезд 6*20=120(если только один вид транспорта), покушать-попить каждый рабочий день 30*20=600, оплатить аренду квартиры 1500(минимум) и это не считая одежды обуви и расходов выходного дня...так что 2000- это очень мало:(:(:(
а что считать? первая работа - она скорее обучение, чем работа.
когда работал на первой работе - снимали квартиру на троих. денег которые зарабатывал - хватало на проезд и пирожок с томатным соком в "буфете".
кого волнует сколько молодняку надо на жизнь. главное - какую прибыль приносит его труд.
 
Все, представляющие какой то интерес в плане эффективности их труда, люди давно трудоустроены. У новоиспеченного работодателя есть только один выход: переманить сотрудника у другого работодателя,что чревато. Либо ждать,что где-то развалится по форсмажору фирма с набором нужных специалистов. А в общем, искать дешевого спеца,это как пытаться вырастить на балконе бананы.
 
Останнє редагування:
Да вы, батенька, мажор!

С чего вы сделали такое логическое заключение?
Или это было сказано "абы шось ляпнуть"?
Для начала выберите какое из определений слова "мажор" вы хотите попробовать "навесить" на меня например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А далее можем подискутировать на предмет соответствия
 
С чего вы сделали такое логическое заключение?
Или это было сказано "абы шось ляпнуть"?
Для начала выберите какое из определений слова "мажор" вы хотите попробовать "навесить" на меня например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сразу вам скажу, что ни одно не подойдет

Перебирают харчами (зарплатами) только разбалованные материально люди. В моем кругу складских работников мы их называем мажорами.
 
по теме - когда пяток лет проработал на сладком месте, и оглянувшись - понял, что выпал из обоймы, сидя на хорошей ЗП и делая однотипную работу, Пришлось менять профессию и через годик делать ноги.
Так что по теме - если бы меня уволили когда я работал, то работу я конечно же нашел бы. но работал бы за мизер ( в градации зп в профессии).
 
Перебирают харчами (зарплатами) только разбалованные материально люди. В моем кругу складских работников мы их называем мажорами.

убийственный аргумент
:іржач::іржач::іржач:
Я бы вам советовал своим кругом складских работников толковый словарь новый написать и издать.
Думаю издание имело бы большой успех, но правда в узких кругах складских работников.
 
А как же молодое, амбициозное поколение специалистов, которое свежими идеями "отправляет в отставку" тех, кто "сидит на лопате"? Момент конкуренции не учтен.

Кроме идей нужен опыт, а в некоторых областях занятости он приобретается только наступив на "лопату" причем "шахтерку" и принеся убыток работодателю:D.
 
Все, представляющие какой то интерес в плане эффективности их труда, люди давно трудоустроены. У новоиспеченного работодателя есть только один выход: переманить сотрудника у другого работодателя,что чревато. Либо ждать,что где-то развалится по форсмажору фирма с набором нужных специалистов. А вообщем искать дешевого спеца,это как пытаться вырастить на балконе бананы.

От ви мине скажите почему все бегут, а "Динамо" не бежит?
Это я к тому, что эти все росказни про то что не найти нужного специалиста это все от лукавого. И корень проблемы (если есть проблема с наймом сотрудников) нужно искать в кадровой политике компании, в методах и принципах отбора, даже возможно конкретно в работнике отвечающем за найм сотрудников или просто банально в уровне оплаты труда который предлагает работодатель. Сейчас все привыкли сбрасывать начальный отбор на девочек, а девочки действуют шаблонно, слишком шаблонно. Ей задали рамки по вакансии и она пытается им следовать и подбирать людей под эти рамки, а подбирать надо не по рамкам, а по совсем другим параметрам. Подбор по рамкам работает в хорошо структурированных организациях с четко определенными функциональными обязанностями и то не всегда.
 
В с вое время,в 90тые,будучи предпринимателем,сталкивался с проблемой подбора кадров и пришел к выводу,что все нормальные люди трудоустроены. Так тогда еще работали заводы и прочие предприятия,хоть и платили абы как.За бортом оставалась разная проблемная шелупонь,которую никуда никто не брал и из которой нужно было сделать людей. Неблагодарное занятие для малого бизнеса,где каждый человек замыкал на себя важную ,можно сказать , судьбоносную составляющую,а доходы не позволяли платить министерские зарплаты,но средние и вовремя, с материальной помощью в проблемных жизненных случаях -да. Итог - отрицательный.
 
В с вое время,в 90тые,будучи предпринимателем,сталкивался с проблемой подбора кадров и пришел к выводу,что все нормальные люди трудоустроены. Так тогда еще работали заводы и прочие предприятия,хоть и платили абы как.За бортом оставалась разная проблемная шелупонь,которую никуда никто не брал и из которой нужно было сделать людей. Неблагодарное занятие для малого бизнеса,где каждый человек замыкал на себя важную ,можно сказать , судьбоносную составляющую,а доходы не позволяли платить министерские зарплаты,но средние и вовремя, с материальной помощью в проблемных жизненных случаях -да. Итог - отрицательный.

Т.е. следуя вашей логике все нормальные трудоустроенные с 90х еще постепенно умрут или уйдут на пенсию (дай бог им здоровья), а новых нормальных то и нету вообще, так... одна шелупонь... Ну в общем скоро уже глобальный кризис на рынке труда.
 
Т.е. следуя вашей логике все нормальные трудоустроенные с 90х еще постепенно умрут или уйдут на пенсию (дай бог им здоровья), а новых нормальных то и нету вообще, так... одна шелупонь... Ну в общем скоро уже глобальный кризис на рынке труда.

Не буду отрицать:D. Но факты вещь упрямая,опыт новым специалистам приобретать просто негде. Университет"Барабашово" его дать не может. Выпускники вузов набираются опыта в основном на Ютубе.
Есть одна производственная ниша-различные ремесла. Например ювелирных цехов расплодилось немало,мебельных,швейки те же,там даже оборудование встречается интересное.
А что бы стать спецом интересным мировым производителям для крупных производств-то негде.
Всякий менеджмент и маркетинг легко заменяется доступом к СМИ и наработкой личных связей.
Шелупонью называю людей.которых нужно за ручку водить устроиться на работу или освоить ремесло.
 
Останнє редагування:
Штабелер еще не осилил? Там аж целых пять лет надо будет учится, а уж про погрузчик не говорю, только после Академии.

Всех денег не заработаешь. Не вижу для себя смысла учиться еще и на штабелере с погрузчиком. Напряжно это для меня, требует колоссальных усилий воли. Неквалифицированный труд мне больше по душе. Он ни к чему не обязывает. Отработал день и слава богу! На пиво с сигаретами есть, на новые джинсы подсобрать тоже можно. Зачем еще о чем-то думать, о какой-то там карьере, образовании? От старости никто не уйдет ;)
 
Назад
Зверху Знизу