ФДМ хоче продати державні лікарні

Чи поліпшиться стан лікарень після їх продажу?

  • Так - інвестори зроблять все як треба

    Голосів: 4 36.4%
  • Так - грошы за страховку поліпшать стан лікарень

    Голосів: 1 9.1%
  • Ні - розкрадуть гроші

    Голосів: 4 36.4%
  • Ні - люди без страховки не зможуть отримати допомогу

    Голосів: 2 18.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2006
Повідом.: 788
ФДМ хоче продати державні лікарні

Посилання видалено
Фонд державного майна виступає за приватизацію державних медичних установ (лікарень і поліклінік), повідомив заступник голови Фонду держмайна Олександр Потімков.

За його словами, приватизація лікарень і поліклінік є перспективною з огляду на те, що приватні клініки в Україні - прибуткові організації, на відміну від державних.

Для проведення приватизації лікарень і поліклінік необхідно розробити нормативно-правову базу медстрахування населення, без розвитку якої неможливо налагодити систему якісного надання послуг, а значить, зацікавити можливих інвесторів.
Хмм добре чи погано?
імхо краще якщо зробити нормально - тобто страхування яке б забезпечувало всі потреби цих лікарень...
 
Лучше пусть, людям зарплаты нормальные платят, и оборудование хорошее поставят, может если хозяин будет все изменится к лучшему?

Извените, но не сдержусь!!!
rukus Зверху як написано? Я вижу ХАРЬКОВ, а ви як читаэте ХАРКIВ? Может вы адресом форума ошиблись, вам бы в Полтава форум, Львiв форум на крайняк в КиIв форум.
Еще раз извените за флуд, но Харьков русскоязычный город, я не в коем случае не против украинского языка, но лично я расцениваю "этот" жест как не уважение ко всем русскообщающимся форумчанам.
 
Лучше пусть, людям зарплаты нормальные платят, и оборудование хорошее поставят, может если хозяин будет все изменится к лучшему?

Извените, но не сдержусь!!!
rukus Зверху як написано? Я вижу ХАРЬКОВ, а ви як читаэте ХАРКIВ? Может вы адресом форума ошиблись, вам бы в Полтава форум, Львiв форум на крайняк в КиIв форум.
Еще раз извените за флуд, но Харьков русскоязычный город, я не в коем случае не против украинского языка, но лично я расцениваю "этот" жест как не уважение ко всем русскообщающимся форумчанам.

Я живу в Харкові так що не помилився ;)
Харків це Україна тому для мене це не знак неповаги а знак приналежності (і самовдосконалення). Якщо цієї відповіді недостатньо то можно продовжити в іншому топіку ;)
 
Извените, но не сдержусь!!!
rukus Зверху як написано? Я вижу ХАРЬКОВ, а ви як читаэте ХАРКIВ? Может вы адресом форума ошиблись, вам бы в Полтава форум, Львiв форум на крайняк в КиIв форум.
Еще раз извените за флуд, но Харьков русскоязычный город, я не в коем случае не против украинского языка, но лично я расцениваю "этот" жест как не уважение ко всем русскообщающимся форумчанам.
Тема обсуждалась неоднократно, вам в политику девушка :) Кстати, ваш пост можно расценить как неуважение ко всем украиноговорящим форумчанам, а такие тоже попадаются.

По теме. Передача больниц в частные руки - единственный способ наладить здравоохранение. Те, кто сможет выплачивать страховку, просто получат лучшие условия и лучших врачей, те, кто не сможет - социальные программы и немного худшие условия. Бесплатная медицина - это миф, который давно пора развенчивать.
 
помним, что самая лучшая медицина в мире - американская, то есть платная.

Это откуда такое мнение? Это когда тебе выписывают простейший антибиотик строго 10 таблеток и на следующие 10 надо брать следующий рецепт и опять же оплачивать прием. Хотите тут такое же? Поверьте, серьезно заболеть (тьфу*3) что тут что там по ущербу для бюджета одинаковая жопа. И возможности лечения при отсутствии денег тоже примерно одинаковы. Другое дело, что за эти деньги там лечение все-таки в целом получше будет, но скорее не за счет платности, а за счет организации системы - там врач судится по десятку раз в год доказывая, что его лечение было правильным.
В этом отношении гораздо более привлекательна канадская система, где на равне с платной медициной существует государственная условно-бесплатная и мощные социальные программы.
 
Поверьте, серьезно заболеть (тьфу*3) что тут что там по ущербу для бюджета одинаковая жопа. И возможности лечения при отсутствии денег тоже примерно одинаковы. Другое дело, что за эти деньги там лечение все-таки в целом получше будет, но скорее не за счет платности, а за счет организации системы - там врач судится по десятку раз в год доказывая, что его лечение было правильным.
В этом отношении гораздо более привлекательна канадская система, где на равне с платной медициной существует государственная условно-бесплатная и мощные социальные программы.

И врачи, и больницы должны быть заинтересованы в правильности лечения. Если за лечение будут платиться немаленькие деньги, причем выплаты будут делаться страховыми компаниями, врачей заставят аггументировать каждую процедуру и каждое назначение. И за неправильное лечение больница просто не получит денег, а не будет денег - не будет зарплат врачам. Да, социальные программы обязательно должны быть, например, для пенсионеров, для живущих за чертой бедности и т.д. Но не для абсолютного большинства общества.
 
Лучше пусть, людям зарплаты нормальные платят, и оборудование хорошее поставят, может если хозяин будет все изменится к лучшему?

Извените, но не сдержусь!!!
rukus Зверху як написано? Я вижу ХАРЬКОВ, а ви як читаэте ХАРКIВ? Может вы адресом форума ошиблись, вам бы в Полтава форум, Львiв форум на крайняк в КиIв форум.
Еще раз извените за флуд, но Харьков русскоязычный город, я не в коем случае не против украинского языка, но лично я расцениваю "этот" жест как не уважение ко всем русскообщающимся форумчанам.

ферокс, ты опять за свое?..
 
Жаль тема не БФ. Кому то украинский не нравится, кому то Ферокс мерещится. Жаль что медициа тут похоже бессильна :):)
Касательно же топика - это сволочной вздочь. Лучще бы налоги уменьшили коммерческим клиникам и сделали условия для их развития, а прибыли пустила на зарплаты государственным врачам. А наши прихватизаторы устроят в поликлиниках бордели, половину отдадут под сауну, а на второй половине будут за бешенные бабки находить болячки даже у здоровых людей, а пенсионерам останется лечиться только у знахарей в подворотнях. Деньги за прихватизацию осядут по карманам депутатов. Гавно короче. Суки. Люди, гуляющие на свободе только по недоразумению продолжают циничный дерибан государственной собственности.
 
и ты думаешь - качество лечения улучшится от этого? А ты знаешь какие дауны сейчас из мединститута выпускаются - плати им не плати, а залечат вусмерть как пить дать.
Выпускника одного(хороший врач кстати, как показатель - бедная семья без возможности платить и красный диплом, а в приличную клинику устроить не смогли(см выше - денег нет), работает в селе каком-то) пару лет назад спросили - к кому из своего курса ты бы пошел лечиться. Назвал, не помню сколько - не более трех человек. Срдеи них не было ни хирурга ни уролога.
Такие дела.
Угу, я помню, кто из мои знакомых пошел в медицинский. Я s, к таким врачам идти не рискнула, честно говоря. Увеличением дотаций на государственную медицину не отделаться, тут всю систему менять надо.
 
кстати. были в каждом районе СЮТы и ДЮСШ вссякие. Типа дома пионеров. Их приватизировали. И ГДЕ ОНИ? правильно - бани, бляди, офисы. Дети идут лесом нюхать клей. С поликлиниками будет то же самое.
 
Назад
Зверху Знизу