Пенсионеров должно быть меньше

Собирать будем как обычно через налоговую систему. Никто тебя не спрашивает, хочешь ты платить налоги или не хочешь, и так понятно что не хочешь.
Собирать мы ничего не будем так как после таких подач смысла платить хоть какие-то налоги лично для меня больше нет. Лично от меня уход в тень на 100%. Я как и ты айтишнег. Себе а пенсию откладываем в банку - можно в иностранную, можно в стеклянную
Хотя бы не забирать, а новые пенсии перестать начислять. Хотя и для забирать основания найти можно. Что касается отчислений в ПФ, они платятся на пенсии текущим пенсионерам, а не для того чтобы потом получать. У нас пенсионная система не накопительная, а солидарная.
Еще раз как только это происходит - теряется всякий смысл работать в белую. Своих родителей я прокормлю. Остальных в этом случае кормить не намерен. Зачем мне твои мама и папа? Я их к сожалению уже заочно ненавижу. Воспитали сына интеллектуала.
Очень интересно. Оказывается государство Украина держится на пенсиях. Это просто гениальная мысль.
Именно так. У тя мозга не хватает это понять. А большое количество пенсионеров лечиться по другому.
- ростом уровня жизни
- убирание пенсионеров, которые действительно не достигли пенсионного возраста (нельзя ухоить в 40 лет на пенсию - это реально дорого для страны),
- не может при солидарной системе пенсии отличаться в разы. Могу понять отличие раза в 4 между минимальной и максимальной.
- понимаю логику исходя из текущей экономической ситуации и продолжительности жизни женщины все же в 60 лет должны уходить на пенсию. Мужчинам оставить все как есть.
Даже без первого пункта мои предложенные меры спасут пф моментально. А твои - развалят страну.
 
Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.

Наблюдаю эту картину несколько раз в неделю на протяжении многих лет... Причина этого явления в непроходимой глупости основной массы населения (она и составляет подавляющую часть очереди)... К примеру, в 500 метрах от моего почтового отделения находится отделение сберкассы, где работают 2-3 кассира одновременно и в очереди более 15 минут, даже в худший день, ни кто не стоит, но эти безмозглые твари не хотят ничего слушать и галдят, мычат и воняют в очередях...
Сам плачу через Приват24, на почту хожу только с почтой....
 
Хочется сразу сказать - ТС пошел нах... можешь ставить мне репки и жаловаться.

Но лучше включи мозг...
Нищенская пенсия большинства наших пенсионеров заставляет их вместо заслуженного отдыха продолжать пытаться выжимать хоть что-то, то тут то здесь, что бы как-то выжить.

Сильно отдохнешь на 1000гр?

До 65 лет у нас доживает слишком мало людей. Т.е. люди всю жизнь вкалывая кто где надеются отдохнуть на пенсии. В цивилизованных государтвах на пенсии у человека только жизнь начинается. А у нас к 65 годам люди с фактически нулевым здоровьем на последнем издыхании ищут себе на кусок хлеба...

При этом ведь устроиться на нормальную работу человеку за 50 лет без высщего образования (да и с образованием тоже) уже крайне сложно. А в 60-65 лет люди вообще никому не нужны...

Да нужно реформировать пенсонную систему. Но тут куча других возможностей:

У нас существует весомая прослойка пенсинеров-госслужащих, которые получают огромные пенсии, превосходящие минимальную в 20 - 30 раз. Вот с этих граждан нужно начинать...
Так же есть люди, уходящие на пенсию до 40 лет - к примеру военные. У меня родственник выйдет скоро на пенсию в 36лет... и пенсия у него будет далеко не минимальной. "А пусть капает мелочь" говорит он. "Буду дальше бизнесом заниматься, слава богу теперь есть военные связи и жизнь только начинается". Государство уже давно подарило ему 3х комнатную квартиру. И поверте он не перетруждался и не рисковал жизнью никогда.
А господа депутаты и их пенсии??? Тут вообще одни вопросы... И казалось бы их не так и много, но этот контенгент не ограничивается верховной радой. Там и депутаты раенные, городские очень хорошо себя чувствуют... Судьи, прокуроры и тд... и тп...
 
Останнє редагування:
Собирать мы ничего не будем так как после таких подач смысла платить хоть какие-то налоги лично для меня больше нет. Лично от меня уход в тень на 100%. Я как и ты айтишнег. Себе а пенсию откладываем в банку - можно в иностранную, можно в стеклянную
Я не айтишнег. Но где у айтишников лежат деньги отлично знаю. Если меня, допустим, государство спросит, как из вас деньги выковырять - я подскажу. Но уверен что и кроме меня кому подсказать найдется. А вообще ты со своим ЕН для СПДФЛ вообще не вякай про уплату налогов.

Даже без первого пункта мои предложенные меры спасут пф моментально. А твои - развалят страну.
А я вообще никаких особо мер не предлагал. Я предлагал сделать так, чтобы пенсионеров было меньше. А вы тут уже предлагайте. Например и твои предложения тоже неплохи.
 
Вах какой горячий кавказский парень. И что же ты это в интернете делаешь? Иди на горные пастбища овец паси.
Странно да? Ты только заикнулся о ненужности пенсий а тебе уже кишки пообещали выпустить... Вот так вот у нас пенсия = государство
 
а я б всех айтишников прировнял к спидозникам и вывез их за пределы Украины,чтоб статистику непортили по зарплатам
 
тебе и прочим "гуманистам".
пенсионеру трудно выжить на штуку гривен пенсии? согласен. а молодой мамочке на зарплату молодого папочки в полторушку гривен - легко и просто? а детишек на такую зарплату вырастить каково? так кого жаль больше?
а не будет детишек - некому будет через пару десятилетий вообще платить налоги и работать. повторяю по слогам: не-ко-му, понимаешь?

забота о прошлом может быть лишь "после" заботы о будущем а не "до", и, тем более, не "вместо"

Ну так я тоже про то - откарячился человек всю жизнь, зачем его кормить и платить пенсию? Проще в крематорий его и все - нет проблемы.
Молодые они могут работать, а старики нет - разницу надеюсь улавливаеЩ?
И не надо про деток рассказывать - вон цыгане плодятся и никаких налогов не платят и не о чем голова у них не болит:іржач:
 
О еще один вольнодумец. Зачем мучить бухгалтеров и заставлять печесчитывать все урезания пенсии если можно взять и отменить ее вообще к такой-то матери. Тогда можно и всех бездельников в ПФ уволить, что бы зря бюджет не ели. :D
зачем пересчитывать? можно назначить пару-тройку вариантов пенсий (т.е. упразднить все расчеты в принципе), например: 600-900-1200 и все, ПФ можно разогнать почти полностью, другие соц. фонды упразднить, свести уплату фондов к одной платежке и на один р/с, уменьшить процент, разумеется и т.д.
 
Ну так я тоже про то - откарячился человек всю жизнь, зачем его кормить и платить пенсию?

Еще раз повторю. Нет никаких сомнений, что нетрудоспособным надо платить пенсии. Сомнения есть в том, что пенсии надо платить трудоспособным. А сейчас к сожалению большая часть пенсий как и в штуках, так и особенно в гривнах платится трудоспособным. Трудоспособные еще и большие пенсии получают чем нетрудоспособные.
 
О еще один вольнодумец. Зачем мучить бухгалтеров и заставлять печесчитывать все урезания пенсии если можно взять и отменить ее вообще к такой-то матери. Тогда можно и всех бездельников в ПФ уволить, что бы зря бюджет не ели. :D
Кстати бездельники из ПФ очень неплохо себя чувствуют. Эдакие деньжищи рядом проходям. Как-то само к рукам чутарик прилипает.
 
Ну так я тоже про то - откарячился человек всю жизнь, зачем его кормить и платить пенсию? Проще в крематорий его и все - нет проблемы.
между уничтожением и рациональным распределением благ разницы не видишь?

Молодые они могут работать, а старики нет - разницу надеюсь улавливаеЩ?
работать и зарабатывать - две большие разницы. а с заработанного нужно оплатить чью-то льготную коммуналку, чей-то проезд и т.д., в итоге у того, кто создает блага выйдет меньше, чем у того, кто их потребляет. а нужно еще и детей чем-то кормить, будущее как-никак...

И не надо про деток рассказывать - вон цыгане плодятся и никаких налогов не платят и не о чем голова у них не болит:іржач:
плодиться и растить адекватных членов общества - чуток разные вещи. плодиться - дело нехитрое, я немного не о том процессе говорю :)
 
Сегодня пенсию выдают :)
 
Так что, может всех, кто не работает расстрелять? Так проще
 
Я предложу, только в отдельной теме, ОК?

Давай.

а я б всех айтишников прировнял к спидозникам и вывез их за пределы Украины,чтоб статистику непортили по зарплатам

А они что, значительно ее портят? У половины из них зарплаты в конвертах.
 
между уничтожением и рациональным распределением благ разницы не видишь?

Вижу и очень хорошо таки - таки цинизмом отдает, не находищь?
И как определишь кому кусок таки важней будет?:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу